Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2007, 12:14   #91
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Кнопкой "ESP off".
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.12.2007, 15:49   #92
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем привет!!! Катнулся сеня на небольшое около 900 км. расстояние для проветривания души перед рабочей неделей. Взял с собою свое хозяйство в количестве двух штук (жену и дочу) и... За бортом минус 16, слегка пуржило.
Половинки мои отметили, что стука нет и стало заметно тише. Наверное я сам себе уже накручивал, это уже наверное мои мозги брякали громче подвески
Спустя час езды дочка уснула на заднем диванчике. Оговорюсь - опасались одного, чтобы не застудить свое чадо, так как от дверей потягивает холодом. Это ощущается даже со стороны водителя. Приходилось постоянно включать обдув переднего стекла + ноги иначе запотевало. А от такой конфигурации тянет холодом от окна. Жаль, что нет обогрева задних сидений
Коробочка умягчается, динамика разгона даже на зимней дороге супер! К лету будет вообще улет!
На днях видел туссанчика черного с хромированными порогами и пластиковым кенгуром впереди. Отпад! Смотрится клево. А еще заметил, у него на заднем стекле зеркало пришпилено. Рассмотреть особенности не успел, уехал, но думаю со временем оборудовать на своем также.
Кстати, как я уже писал ранее, я поднял подлокотник, только не на 2, а на 3 см., подложив соответствующую деревяннуя плашечку. Села как родная. Подлокотник держится хорошо, даже когда при посадке в машину опираюсь на него локтем. Наверное такая конструкция надежнее по сравнению с трубочными проставками и основание у нее не гуляет, что предотвращает поломку пластика!
Читал как-то про скользкость руля, не понимаю для чего поднималась сия проблема. Я свою решил махом - установил сверху кожаный чехол под цвет обшивки. Итог - объем, приятного звата для рук и естественно не скользит!
Всем удачи на дороге!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 10:44   #93
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


VyacheslavYU, на заднее сиденье можно емелю купить, благо розетка сзади подлокотника есть. если взять вариант сиденье+спинка, то можно для дочурки подогреваемый лежачок сделать
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 10:52   #94
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


а если провода хватит до розетки в багажнике, то и под ногами ничего не будет болтаться...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 19:34   #95
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Ну вот, катаюсь 3-ий день, накатал 500км. Субб и воск. на дачу- с дачи, сегодня целый день по пробкам. Что-то я не могу баллонный ключ найти в багажнике. Подскажите, а то стремно так кататься. Домкрат есть, а вот баллонник "временно не доступен". Если мне его не положили, то какой купить, какого размера?
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 19:36   #96
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Домкрат есть, а вот баллонник "временно не доступен".
Внимательно смотрел?
Он слева от запаски в таком чехольчике лежит, в специальной выемке
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 20:17   #97
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
в таком чехольчике лежит
в черном...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 11:02   #98
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Ну вот, катаюсь 3-ий день, накатал 500км. Субб и воск. на дачу- с дачи, сегодня целый день по пробкам. Что-то я не могу баллонный ключ найти в багажнике. Подскажите, а то стремно так кататься. Домкрат есть, а вот баллонник "временно не доступен". Если мне его не положили, то какой купить, какого размера?
Если не найдешь советую обратиться к дилеру и вставить им за отсутствие ключей. Вообще-то наверное ты не очень внимательно прочитал раздел - что нужно проверять при покупке машины. По моему там балонник на 22. Если все варианты будут исчерпаны бери в маге. Кстати, кроме балонника в чехольчике еще и рукоятки для домкрата лежат. Без них с домкрата толку не будет. Так что если не найдешь - дуй в салон и удачи!!!

Добавлено через 28 секунд

Спасибо Bazу и Spooky за подсказку. Обязательно предложу жене. Думаю им это понравится!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 12.12.2007 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 06:33   #99
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Позвонил в Рольф, высказал им свое презрение, они убоялись и пригласили меня за ключом и воротком для домкрата. . Извинились. Вчера 300 км город-пригород, включая пробки в Люберцах и на МКАД, расход 11.3 литра. Уже радует после 16.7 по городу в постоянных пробках.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:48   #100
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Romcer, почитай мою тему, я подробно описал, как обкатывал свою тачку, и есть еще ссылка на советы автолюбителям:
"ОБКАТКА НОВОГО АВТОМОБИЛЯ
Прошли те времена, когда автомобили были всеядны и неприхотливы. Любой бензин, любое масло, любые допуски — все им нипочем. Они гремели, дымили, но двигались. Современный легковой автомобиль — быстроходный, комфортабельный, надежный, но все эти качества обеспечиваются лишь при условии точного выполнения всех требований инструкции по эксплуатации, при обязательном соблюдении сроков технического обслуживания, применении бензинов, масел и разнообразных жидкостей, которые рекомендованы заводом. К сожалению, далеко не все выполняют написанное в инструкции. Более того, нередко ее сознательно нарушают и этим портят автомобиль, но последствия становятся заметны по истечении определенного времени.
Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был в хорошем состоянии, рекомендуем соблюдать инструкцию, как закон. Это особенно важно, когда автомобиль «учится ездить», т. е. первые 1000 - 2000 км.
Согласно инструкции, после пуска двигателя не следует допускать большой частоты вращения коленчатого вала двигателя; не нужно нажимать на педаль акселератора до отказа, старайтесь не допускать работы двигателя с чрезмерно высокой частотой вращения коленчатого вала при езде на низших передачах; следует избегать длительной езды с постоянной скоростью (как с большой, так и с малой); необходимо своевременно переходить на низшую передачу в соответствии с условиями движения, избегая перегрузок двигателя при низкой частоте вращения коленчатого вала; желательно избегать резких торможений в течение первых сотен километров, чтобы обеспечить хорошую приработку тормозных накладок. Как видите, условия не такие уж сложные, однако выполнение их позволяет автомобилю в начале эксплуатации избежать различных травм. Не менее важным условием для «продления жизни» автомобиля является применение только рекомендованных эксплуатационных материалов."..
и, обязательно прочти ссылку Scorp-а, у него более профессиональное объяснение. В двух словах - не давай резких нагрузок, все переключения и разгоны плавные. До 2000 пробега воздержись превышения оборотов более 3500. После 2000 км. я своего разгонял плавно. Сейчас пробег моего бегемотика почти 4000 км. машина откровенно разбегается, чего и всем желаю!!!
Поделюсь конфузом........... на прошлые выходные протирал коврики при салонном освещении и, уходя, забыл его выключить.
Спустя 4 дня я вновь решил навестить своего стального друга. Пришел в гараж, а он - уже не дышит. Батарейка умерла окончательно. Решил подзарядить но, ПЗУ-шку недавно одолжил соседу, пришлось звонить, будить... пришел, принес, подключаю...!!!...???... сдохла родная ПЗУ-шка, спалили супостаты. Сосед однозначно свою причастность к данному происшествию отрицает, говорит все работало как часы...
Что уж делать - повез зарядник к знакомым на ремонт, а аккумулятор в сервис на зарядку. Забрал тока сегодня. Зарядили по полной.
Мораль сей басни такова - не щелкай же жевательным прибором, не то проблем ты огребешь с лихвой...
Ну, уже все в прошлом. Сегодня я снова на "коне", а посему и рад вполне!!! Удачи всем тушкановодам!!!!!!!!!!!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin