Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 12:26   #1
coolman2
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для coolman2
 


тосол в свечных колодцах

43000км.2.0л. провалы в наборе скорости и на х.х. подтраивает.Выкрутил свечи,во 2м колодце на свече и колпачке рыжий налет ,а в 4м жидкость!?Уровень упал чуть ниже минимума в расширительном бачке.Что может быть?
coolman2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.11.2010, 12:32   #2
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Может быть это не тосол а вода. У меня так было. И тоже рыжий налет. Проблема была в пробитом высоковольтном проводе. Почему вода не выкипала до конца из колодца непонятно, но замена проводов помогла
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SEA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2010, 13:52   #3
coolman2
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для coolman2
 


конечно попробую но уровень тосола чуть упал до минимума
coolman2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 16:22   #4
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


coolman2, Это конечно вредно, но действенно. Проверить на язык ту жидкость которая в свечном колодце, тосол имеет приторно сладко-горький вкус. За всю жизнь не разу не ошибся.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 16:30   #5
coolman2
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для coolman2
 


вообще он ядовит Да и если то вода как она там появляется если колпак надевается плотно сверху?
coolman2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 17:52   #6
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Цитата:
Сообщение от coolman2 Посмотреть сообщение
Да и если то вода как она там появляется если колпак надевается плотно сверху
Я тоже задал этот вопрос сервисменам, на что получил ответ - "на мойке движок мыл, вот и попала". Что интересно это началось через 2 неделе после ТО1, которое я проходил у них и последний раз машинку мыли именно они Но под капотом они не мыли, а вода была! Кстати замечал, если проехать по лужи на скорости, то на крышке мотора появляются брызги (защиты нет). Так что и под крышку могла попасть как-то
Кстати тосол ядовит! А на ощупь маслянист.
ЗЫ: под капотом не мыл ни разу и дело было зимой.
ЗЫЗЫ: При смене колес не смогли отбалансировать колесо, когда разобрали там было с пол литра воды! Собирали колесо при покупки машины сервисмены

Последний раз редактировалось SEA; 07.11.2010 в 17:59.
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SEA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2010, 18:41   #7
coolman2
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для coolman2
 


Завтра пойду к своей ласточке ,сделаю фотки,и поеду на сервис пусть чек сканируют,должно же что то показать раз загорелся?!Двигатель я мыл месяц назад,но до этого сколько раз мыл в колодцах сухо было.Ну и всетаки там же резиновая люлька плотно поверх отверстия надевается как она туда могла попасть.завтра предоставлю отчет на сколько попал.Переживаю что бы с головкой было все ок
coolman2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
coolman2, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2010, 19:39   #8
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Если водичка и провода, то
- Комплект проводов (все 4 шт., т.к. по отдельности продавать отказались) - 1900 р. в том году
- Комплект свечей - 450 р. (по идее можно не менять, но они поменяют и сдерут деньги)
- Мойка (можно не платить т.к. это надо им) (но в счет они включат) - 150 р. было
+ работа по замене свечей и кабелей

Ждём вердикт
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SEA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2010, 21:39   #9
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Тосолу в колодец не от куда попасть физически.Вода однозначно .Колпак -насвечник может и не пробить бывает достаточно его просто просушить .А вот масло в колодец попасть можетмежду крышкой клапанов с головкой стоят кольца резиновые под эти колодцы они имеют свойство дубеть до состояния пластмассы за довольно таки короткий срок .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Череп, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2010, 22:57   #10
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Тосолу в колодец не от куда попасть физически.Вода однозначно .Колпак -насвечник может и не пробить бывает достаточно его просто просушить .А вот масло в колодец попасть можетмежду крышкой клапанов с головкой стоят кольца резиновые под эти колодцы они имеют свойство дубеть до состояния пластмассы за довольно таки короткий срок .
...полностью согласен,ибо уже сталкивался с этим

coolman2 ,вода в свечные колодцы попадает через боковые отверстия в резиновых наконечниках свечей(есть там такие,если приглядеться,токо непонятно для чего они,на других машинах я их раньше не видел),попав туда,испаряться она не спешит-отсюда и троение двигла со всеми как грится вытекающими...

Ну и масло там может оказаться,как Череп заметил,через уплотнительные резиновые кольца в клапанной крышке головки блока,если они придубели...Кстати,эти кольца не лишне менять при замене ремня ГРМ,стоят они вобщем-то копейки.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin