Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 22:24   #911
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
обладают внедорожными качествами, а Патрол с Туарегом нет?
Мне кажется, за такие деньги они должны проходить там, где "дешёвенькие" не проходят.

Ну как уязвлён владелец Патрола, если его тягает Шнива
Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Про Каптиву уже в этой теме писал. По салону и комплектации больше понравилась ее сеструха Антара. Но с бензиновым двигателем 3,2 - ну ее на фиг!
Антары, к сожалению, на тесте не было--раскупают быстро.

Последний раз редактировалось Boris71; 14.03.2011 в 23:02.
Boris71 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.03.2011, 22:37   #912
rapk
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
за такие деньги они должны проходить там, где "дешёвенькие" не проходят
Та не не должны, ониж размером с газель, тяжелые и местами неуклюжие, для понта как раз подходят. Ехал как то в пробке рядом с Тойотой Тундра, ну я Вам скажу - капец ощущения... Нафига их такими здоровыми делают то??? Для очень здоровых и упитанных дядек или в них как то удобнее в пробках стоять, непонятно.
Старый 14.03.2011, 22:46   #913
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
тяжелые и местами неуклюжие
Танк тоже тяжелый и неуклюжий ... что тоже по проходимости плохой.
Старый 14.03.2011, 23:00   #914
Boris71
Ветеран форума

Цитата:
Ехал как то в пробке рядом с Тойотой Тундра,
А я стоял рядом. Показалось сразу, что сижу в Оке

Цитата:
для понта как раз подходят
Вот они--правильные слова. Да я удавлюсь за такие деньги, на таких машинах на бездорожье выходить. Хотяу каждого свои тараканы в голове.

Старый 15.03.2011, 00:21   #915
255pps
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Да я удавлюсь за такие деньги, на таких машинах на бездорожье выходить.
а что, тундра по бездорожью не едет?????
255pps вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 00:27   #916
Boris71
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
а что, тундра по бездорожью не едет?????
А кто здесь про внедорожные качества Тундры говорил?
Внимательнее

Старый 15.03.2011, 00:40   #917
255pps
Ветеран форума

ну а если есть деньги на тундру, то почему бы не ней не ездить где хочется???? и опять же , причем тут понты, если можно себе такую машину позволить???
255pps вне форума   Вверх
255pps, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.03.2011, 19:16   #918
Alexander67
Этот форум - мой дом!

Ну, вот. Пробежал за десять дней 2000 км., прошел 0 ТО и хочу поделиться впечатлениями. По размерам Санта, конечно же, больше. И снаружи, и внутри. Сидеть на водительском месте комфортно. Я по максимуму отодвигаю и поднимаю кресло. На пассажирском ноги вытягиваются полностью при максимально отодвинутом кресле. При этом задние пассажиры не испытывают никакого дискомфорта. Ехали с отдыха - впереди сидела жена, а сзади три женщины и один мужчина. Итого нас было 6 штук. Всем было комфортно и весело (может быть из-за спиртосодержащего материала, употребляемого в пути пассажирами), но 200 км пролетели незаметно. После Тушки багажник кажется просто огромным. Не хватает в салоне ящика под пассажирским сиденьем и полки под рулём. Но зато, в багажнике, под всей площадью есть второе дно просто неимоверного вместительства! В салоне из плюсов - дополнительное индивидуальное освещение для задних пассажиров над дверьми, дополнительные воздуховоды в средних стойках для них же. Обогрев не только сидений, но и спинок, и его регулировки High, Off, Low. 6 дисковый СД чейнджер и его управление на руле. Там же Круиз-контроль. Дополнительная розетка у водителя. Кожа в салоне и отделка вполне достойная. На панели дополнительный бокс с крышкой. Охлаждаемый бокс в переднем подлокотнике. Из недостатков - нет "Щели" для карточек, отсутствует система контроля качества воздуха, к которой уже привык. Вещевой ящик, на мой взгляд, меньше, чем у Тушкана. Жена сказала, что сиденья на Санте тверже. У нас были тканевые. Прикольный ножной "ручной" тормоз.
Подвеска мягче, едет вальяжно. Но на укатанном проселке с ухабами на скорости не хватает длины хода передних стоек. Приходилось резко притормаживать. Отменно держит дорогу. Я поставил Хаккапелиту 7. Лучше глотает мелкие неровности. Наверное, в том числе, и из-за 18 дюймовых колёс. На Тушкане, по-моему мнению, подвеска по-жесче (или как там это дурацкое слово пишется!!!).
При разгоне не чувствуешь той динамики, как на Тушкане 2.7. У меня сейчас 2,4, 4 цилиндра, бензин, 174 л/с. А вес на 250 кг. больше. По трассе ставил на круиз-контроле 98 км/ч и получал расход по компьютеру 10,5 л/на100 км. Зато 6-ти ступка автомат работает почти незаметно. Только тахометр подёргивается и немного вдавливает в сиденье. В ближнем свете стоит ксенон с омывателем и автокорректором. Пока не привык - кажется, что плохо светит. Сегодня приподнял вручную, там видно будет. Кажется, что дальний свет бьёт пучком куда-то левее. В общем, надо будет проверить.
За ТО 0 заплатил:
Мойка - 350 р.
Замена масла в двигателе - 380 р.
Масло Shell Helix Ultra AC 0W30 5 л 2180 р.
Фильтр масляный - 250 р.
Прокладка сливной пробки поддона двиг. - 37 р.
Итого со скидкой - 2974 р.
Масло (не обязательное действие) менялось по моему пожеланию.
Бесплатно подрегулировали двери и подтянули спинку заднего дивана (во время движения было поперечное биение спинки друг об друга на неровностях). Биение почти исчезло. На Тушкане такого не было.
Резюмируя всё выше написанное:
О своём выборе, наверное, не жалею. Выбирал долго и муторно, аж самому надоело. Всё-таки, альтернативы Тушкану нет. Это как первая любовь - с нею сравниваешь всё остальное. Тут увидел свою ласточку в городе - черная, чистенькая, шустро бежит и парит двумя трубами - чуть не прослезился!!! Будь счастлива!!!
P.S. Всё написанное является собственным мнением и не претендует на истину в первой инстанции. Готов ответить на любые вопросы.

Alexander67 вне форума   Вверх
Alexander67, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.03.2011, 20:14   #919
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
У меня сейчас 2,4, 4 цилиндра, бензин, 174 л/с. А вес на 250 кг. больше. По трассе ставил на круиз-контроле 98 км/ч и получал расход по компьютеру 10,5 л/на100 км.
А по городу сколько? Шибко интересует, дал ли экономию топлива переход с 2.7 4АТ на 2.4 6АТ? У моего друга Санта 2.7, по городу 15.
Старый 15.03.2011, 20:18   #920
Alexander67
Этот форум - мой дом!

У меня пока больше 13 не было. Правда по городу я и ездил мало. Думаю, надо где-то месяц понаблюдать. При заливке полного бака, компьютер обнуляется автоматически и показывает, что до заправки остается 467 км. Бак 70 литров.

Alexander67 вне форума   Вверх
Alexander67, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
body_type, catalog, chevrolet, default, delphi, dialog, forum, highlander, key-figure, media, mobile, mohavod, orlando, samsung, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tucson, tucson-club, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте