Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 16:21   #71
Alexander67
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexander67
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Вроде и много вариантов, а выбирать-то и не из чего.
Да не то слово! Перебрал кучу моделей и чуть рассудка не лишился! В конце остановился на Санта ФЕ нью. И всё равно чего-то недоволен. Когда покупал Тушкана, то выбрал влёт. А сейчас аналогов просто нет.
__________________

Alexander67 вне форума   Вверх
Alexander67, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.12.2010, 17:30   #72
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Да не то слово! Перебрал кучу моделей и чуть рассудка не лишился! В конце остановился на Санта ФЕ нью.
Та же история. Проехался на ASX - видеть её не могу теперь. Проехался на Forester 2.5 атмо АКП- понравилось, но по форумам кушает до 20 литров. Прокатился на SantaFe дизель-АКП - понравилось, и аппетит умеренный, но отклик на педаль газа не совсем адекватный. Потестил ЕЩЁ раз Frilender-2 - и забыл про все предыдущие модели (владельцы этих машин - не обижайтесь: как говорится, по душе пришёлся). Короче, жду, когда Тушкану исполнится круглая дата 3 года и потихоньку откладываю в кубышку. Может, к тому времени ещё что появится (Juke, New Actyon - почему бы нет ?!- тот же EVOQUE ), но пока я остановил тест-драйвы. Ну, если только ещё на полигон LandRover_а сгоняю
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 02.12.2010 в 23:47.
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.12.2010, 23:43   #73
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
ЗЫ Блин, ерунда какая-то с этим "выбором машины после..."
Это точно! И выбор этот может стать совсем неожиданным для себя самого. Скажи мне кто-то даже год назад, что моей "Машиной после..." станет РАВ4, пусть даже и длинный - никогда бы не поверил! Ан нет - теперь вот езжу и балдею.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 03.12.2010, 16:05   #74
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
... и для себя в качестве замены Тусику я пока вижу только Санту ФЛ 2.4 АТ 4вд. ИМХО
В Санте вроде все прекрасно, вид нравиться, только настораживает:
1. при бОльшей массе (по сравнению с Котуссаном), двигатель стоит бензиновый 2,4 такой же по лошадям, что и на Котуссане 2,7 - 175 лошадей. Если често, для Котуссана я не против бы был прибавить лошадок, а тут у Санты столько же.
Как вариант, можно рассмотреть вариант с дизелем, но на дизеле никогда не ездил и побаиваюсь в дальнейшем брать ... Хотя расход и цена топлива привлекают...
2. бОльшие габариты - Котуссан какой то авто компактный, по городу ездить вообще не обламывает, Санта же массивней, для города это ни к чему уже. Новая Соренто тоже привлекает внешним видом, но она тоже большая. Логично нацелиться на спортажики и ix35, но клиренс... как у мегана - меньше чем у Котуссана то уже не хочеться !!!
3. бОльшая стоимость. 1,4 лимона + допы + страховка, выходит доплата порядка 800 тысяч, а это какая то далекая альтернатива Котуссану...

Все ИМХО, не судите строго.
__________________
С уважением, Сергей.
Ladin вне форума   Вверх
Старый 03.12.2010, 17:13   #75
La_Vista
Завсегдатай
 
Аватар для La_Vista
 


Муж забрал мой Тушкан и поэтому выбирали мне машину...приобрели Икс-Трейл...у меня было несколько условий(всего-то...):
1)новая
2)безопасность
3)не русская сборка
4)в наличии(срочно была нужна вторая машина)
Т.к. покупали в Мэйджоре(знакомые там...и скиииидки)),соответственно,смотрела только там....ё-моё...в наличии,практически ничего нет...Короче,по всем параметрам совпал Икс-Трейл...чему я рада......(правда цвет хотела чёрный...ан не было...но я уже была согласна на любой)))...Правда,сказать по честному,разницы я особой не чувствую,между Тушканом и Трейлом...только вариатор бесступенчатый очень радует..прям балдею от плавности хода....
__________________

La_Vista вне форума   Вверх
Старый 03.12.2010, 18:31   #76
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата:
Сообщение от La_Vista Посмотреть сообщение
3)не русская сборка
Когда это было?
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 03.12.2010, 18:58   #77
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Прокатился на новой Санта Фе(дизель), ну что могу сказать опять Хундай всех обошел.

На остальные машинки даже не интересно взглянуть ..., пенсионные жужалки.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2010, 19:13   #78
La_Vista
Завсегдатай
 
Аватар для La_Vista
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
Когда это было?
недели 2 назад...были и русские сборки...и два икса,приплывшие из соединённого королевства....
__________________

La_Vista вне форума   Вверх
Старый 03.12.2010, 19:47   #79
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Прокатился на новой Санта ...На остальные машинки даже не интересно взглянуть ..., пенсионные жужалки.
Всё таки попробуй найти время для Фрила-2 - я пару недель назад в один день проехался на обоих - сначала Санта, потом Фрил. Как бы это сказать - удовольствие получал по нарастающей.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2010, 20:44   #80
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
найти время для Фрила-2
Нашел ..., салон, обслуга, динамика - хлам, ташнотик, тихоход.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin