Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 10:25   #691
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Ну вот опять простая болтовня.
Борь, да в принципе он прав, сравнимые машины в этом классе есть - Субару, Хитрила, Фрил... Разница - уже в личных предпочтениях. Для тебя Санта при этом получилась лучшей, кто-то думает по-другому. Дело вкуса.

---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Shadow Knight Посмотреть сообщение
Выбрал Санту фл, дизелек. Пригнал новую из РБ. Получилась дешевле и комплектация приличная (предпочитаю механику)
Интересно. А как таможня, гарантия на новую машину ? Чтоб не "мусорить", в личку плз
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.02.2011, 10:31   #692
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
Я думаю смысла нет перечислять авто ,технические характаристики и ходовые качества которых лучше чем у Санты,нета тема.А критерии лучшего для каждого свои,главное чтоб душа лежала.
Это я ктому почему обозвал наш могучий и любимый джип Уневерсалом.У нас так в регистрационных документах пишут,а УАЗ Патриот у меня был, так там-Универсал ''Б"" писали.Так что не обижайтесь.На качество фото тоже ,торопился
Во первых, это какой "наш могучий и любимый джип Уневерсалом" был назван? Тут Туссан клуб, но говорим о Санте, и между делом кто то упомянул Октавию. Конкретней. Тема обсуждения написана наверху, и в её рамках как раз и следовало бы привести пример, а не банально "смысла нет". Обсуждать более дорогие предложения, дороже 2 лямов нет смысла, это действительно другая песня, не нашего поля ягодки. Давайте по порядку, дизайн интерьера и экстерьера не обсуждаем - действительно дело вкуса. Но вот функциональность и технические радости, да еще наличие кучи фенечек, это как раз и есть критерий для сравнения. Какое авто из существующих может реально заткнуть Санту за пояс. Пожалуйста рассматривайте в совокупности все плюсы и минусы, а не голословно "Эта лучше". Конечно список конкурентов длинный, и в одном посту все не охватишь, но все же.

Последний раз редактировалось leon.kz; 26.02.2011 в 10:49.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 10:39   #693
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
... Вы упомянули что Санта не лучший авто, обоснуйте или больше не высказывайтесь на эту тему.
Перебор, Лёш, с оттенками фанатизма. В данном случае мнение не требует обоснования, это - предпочтительный выбор. Куча народу предпочла Санте другие машины из этого класса. Если тебя всерьёз интересует, в чём Санта возможно проигрывает другим авто, то лучше сходить на другие форумы, там наверняка есть сравнения с Сантой.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 10:46   #694
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
в принципе он прав, сравнимые машины в этом классе есть - Субару, Хитрила, Фрил... Разница - уже в личных предпочтениях. Для тебя Санта при этом получилась лучшей, кто-то думает по-другому. Дело вкуса.
Нееее. Он сказал просто, не лучшая, а не мне не нравиться. А следовательно стоит обосновать. Субару: для меня не рассматривается вообще, хотя по характеристикам авто серьезное, но эргономика и надежность на форумах обсуждалась не раз, и сам сел - не удобно. К тому же оппозитники тяжеловато обслуживать. Банальная замена свечей выливается в гемор. Хитрила - что это?. Фрил: честно, не ездил, утверждать не могу. Но, в нашем регионе напрочь отсутствует все что связано с этим брэндом, как зап частя, которые на порядок дороже хундаевских, так и знание мастеров, которые просто отворачиваются при слове Фрилэндер. А вот насчет вкуса то как раз я спорить не буду, согласен что каждому своё.

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Интересно. А как таможня, гарантия на новую машину ? Чтоб не "мусорить", в личку плз
Ну думаю не особо намусорим. Тем более что это много кому интерестно. Согластно Таможенного Союза, авто ввезенные и растаможенные в ТС до 01.01.10г и отвечающие нормам не ниже Евро-4, перемещаются по ТС безпрепятственно и безпошлинно. Как пример,у нас в Казахстане можно смело купить авто, проходящее по этим критериям и гнать его в Россию. Только снятие-постановка на учет, и еще несколько безплатных бумаг. Хотя в принципе не раз слышал про Евро-3, что просто потом покупают нужную справку на территории России, в соответствующих структурах и все остальное в норме. Только гарантия конечно - ноль. Она всегда прилагается к договору купли-продаже.

---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Перебор, Лёш, с оттенками фанатизма. В данном случае мнение не требует обоснования, это - предпочтительный выбор. Куча народу предпочла Санте другие машины из этого класса. Если тебя всерьёз интересует, в чём Санта возможно проигрывает другим авто, то лучше сходить на другие форумы, там наверняка есть сравнения с Сантой.
Согласен, извиняюсь, просто немного зацепило, привел бы хоть один критерий и все бы прошло без заусенцев. Тем более не было ИМХО.
Добавлю. Читал сравнение Санты, еще 2.7 которая, с Оутлэндэром. Так в сумме написали победу Ауту по очкам. А по мне так вопрос очень спорный. Аут порядком уже, вместо нормального автомата - вариатор, а на ФЛ уже 6АТ. Багажник у Санты намного лучше, в салоне просторней, у Аута есть комплектация с 7 мест? И дальше длинный список, заканчивающийся стоимостью зап.частей и обслуживания.

Последний раз редактировалось leon.kz; 26.02.2011 в 11:04.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 11:06   #695
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Субару, Хитрила, Фрил...
Хлам. Особенно Субару.

У них не у кого нет движка дизель с 200 лошадек.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 11:23   #696
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Нееее. Он сказал просто, не лучшая, а не мне не нравиться.
"Да Вы, батенька, педант !" По умолчанию на форуме в основном выражают своё мнение, и каждый раз писать "ИМХО" ни к чему.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Хитрила - что это?. Фрил: честно, не ездил, утверждать не могу. Но, в нашем регионе напрочь отсутствует все что связано с этим брэндом
"Хитрилой" иногда называют X-trail, а отсутствие интереса в вашем регионе к Фрилу НИКАК не влияет на качество авто.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
...Согластно Таможенного Союза, авто... перемещаются по ТС безпрепятственно и безпошлинно. Как пример,у нас в Казахстане можно смело купить авто, проходящее по этим критериям и гнать его в Россию.
...Только гарантия конечно - ноль. Она всегда прилагается к договору купли-продаже.
А я вот лично слышал как-то выступление Путина, который сказал, что "перемещение" авто будет оговорено особо.
Насчёт гарантии - не уверен, просто не знаю.

---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
У них не у кого нет движка дизель с 200 лошадек.
Это - да !
Но если ты регулярно смотришь наш форум, то наверное видел, что некоторые форумчане считают движок Йети вполне приемлемым. Так что - кому что... Для кого-то 200 лс - откровенный перебор.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 11:34   #697
Shadow Knight
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Shadow Knight
 


vev57,
ПТС еще не получил. В понедельник поеду в таможню. Машина растаможена по ЕТТ, поэтому таможенных пошлин быть не должно. Гарантия заводская 3 года или 100 т.км, должна распространяться и на Россию.

leon.kz,
это для б/у авто. А для новых (покупка у юр. лиц физическим лицом) авто должно быть ввезено после 1.01.2010 и растаможено по ЕТТ
Shadow Knight вне форума   Вверх
Shadow Knight, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.02.2011, 12:18   #698
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
что некоторые форумчане считают движок Йети вполне приемлемым.
Так речь не об этом, а о том что нету лучше автомобиля Санта Фе в своем классе.

Есть деньги покупаешь Санта Фе, нету хлам типа Йети, лучше уж Тигуан купить.
Хотя Санта Фе не самый дорогой автомобиль есть дороже, но хуже.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 12:18   #699
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Хлам. Особенно Субару.

У них не у кого нет движка дизель с 200 лошадек.
А в Казахстан дизеля не возят, боятся нашего топлива.... Но есть и плюс. Самая дорогая комплектация Санты ФЛ - двигатель 3.5 V6 6АТ 4ВД 280л.с. 342Нм , на 10.000 уе дороже чем 2.4 с 6АТ 4ВД 7мест. А расход на литр-два всего больше чем на 2.4.
http://www.hyundai.kz/showroom/offro...specification/ , хотя для Росси это конечно перебор, у вас налог идет с лошадок, а у нас с обьема.
Цитата:
По умолчанию на форуме в основном выражают своё мнение, и каждый раз писать "ИМХО" ни к чему.

На заре моего появления в клубе меня за высказывания своих мыслей без ИМХО закидали тухлыми яйцами.... И правильно сделали, правило есть правило.

Последний раз редактировалось leon.kz; 26.02.2011 в 12:24.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 13:56   #700
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Санты ФЛ - двигатель 3.5 V6 6АТ 4ВД 280л.с.
Вот эта зверюга!
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin