Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 23:28   #51
Mishustik
Aдминистратор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishustik
 


Kos,
vev57,
а еще очки надели "Ветераны форума" В общем ближе к теме и желательно без подколок
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.11.2010, 23:40   #52
Aleksey-big
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Aleksey-big
 


По поводу Ссанг-Янг, ребята с
http://www.myssangyong.ru/forum/
ругаются на официаллов. Солерс не особо жалуют. Особенно когда были проблемы с шаровыми.
Aleksey-big вне форума   Вверх
Aleksey-big, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.11.2010, 00:06   #53
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Aleksey-big Посмотреть сообщение
По поводу Ссанг-Янг...
http://www.myssangyong.ru/forum/
Спасибо. В выходные проштудирую
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 16:41   #54
starpom
Я тут недавно
 
Аватар для starpom
 


Достала эта балалайка , к весне буду брать: Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI +DSG+ вкусные опции.
starpom вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 17:47   #55
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от starpom Посмотреть сообщение
Достала эта балалайка , к весне буду брать: Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI +DSG+ вкусные опции.
Это не балалайка, а общение в поисках истины, с правом поделиться своими впечатлениями, кстати совсем не лишними для окружающих. Ведь на первый взгляд выбор авто гораздо проще, чем на самом деле. Большинство делитантов смотрят только на внешний вид и водительское место, а на деле еще куча факторов, которые нужно учитывать при покупке авто.
Для меня по значимости они расположены приблизительно так:
1. Цена
2. Внешний вид, упакованность.
3. Отношение цена/качество.
4. Ремонтно пригодность и стоимость тех.обслуживания.
5. Наличие ремонтной базы и запчастей.
6. Расход топлива.
7. Продаваемость на вторичном рынке
И в эти требования довольно удачно вписался Тусик, как то не противореча ни одному пункту. Но жизнь продолжается, и для себя в качестве замены Тусику я пока вижу только Санту ФЛ 2.4 АТ 4вд. ИМХО
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.11.2010, 19:53   #56
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от starpom Посмотреть сообщение
Достала эта балалайка , к весне буду брать: Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI +DSG+ вкусные опции.
ещё один ..не наш,случайный человек)))))))

---------- Сообщение добавлено 28.11.2010 в 19:54 ----------

leon.kz,главный пункт забыл-поставленные цели и задачи.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.11.2010, 20:40   #57
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от starpom Посмотреть сообщение
Достала эта балалайка , к весне буду брать: Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI +DSG+ вкусные опции.
Непонятная альтернатива. Видимо, действительно случайно попал
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2010, 21:29   #58
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
ещё один ..не наш,случайный человек)))))))
Эт точно.
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
leon.kz,главный пункт забыл-поставленные цели и задачи.
Пункт "2. Внешний вид, упакованность." в упакованности подразумевалась комплектация, т.е. 2.0 АТ 4ВД, что и говорит о поставленных целях и задачах. Думал народ поймет, а раз нет, то тогда расшифрую - пункт 2.1. Поставленные цели и задачи, универсальность.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.11.2010, 16:15   #59
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


По многочисленным просьбам коллег-туссановодов, выкладываю краткий отчетик по опыту эксплуатации Land Rover Freelander2 TD AT.Пробег 55 тыЩ.
Напомню, что сначала и не думал брать Фрила, недоверие к англичанам присутствовало.
Выбирал между Форестером (хреново лазает по бездорожью, но шустрый. Жрет много), между СантаФе ТД, Тигуаном ТД и многими, многими другими.

Почему ТД?- надоело вливать дорогой АИ95, да и дизеля экономичнее(когда надо), турбина позволяет «пульнуть» при обгоне, турбину можно «чипануть»,после чего ваще ураганный разгон. Присадку(Castrol TDA) лью постоянно, это +30 рублей к каждой заправке.

У меня Фрил в комплектации S.И я рад! Ничего не глючит, не ломается, в отличие от HSE.
Наворотов мне хватает: автосвет, автодворники, склад. Зеркала, лобовое с подогревом, AT terrain response, downhill assist, 2-х зонный климат, кнопки на руле и т.д.

По управляемости и динамике---супер. Чипанул за 12т.р. и стало 195л/с. Правда достойно ездит. Минимум установил в поездке Тверь-обратно 6,6л/100 км!В пробках зимой бывает 15л.В среднем 10-11л по Москве.
Дорогу держит уверенно, в дождь ездить- удовольствие! Я, правда, резину поставил зачетную, 255/60 R17. Максимум выжимал 198км/ч. Комфорт---145км/ч.Экономно---при скорости ДО 135км/ч.

Шумоизоляция после Туссана - афигенная.

Что не нравится: трансформация салона. После Туссана----отстой. Перевозить длинномер—засада, я даже не смог передний подголовник снять(мануал читал)и нормально разложить переднее сидение.
И всё, остальное- только удовольствие. На дальние расстояния выезжаю легко, спина не затекает.Рекорд---Москва-Брянск на одном дыхании, без остановок, за 3.50ч(480км)!!Ехал 140 км/ч на круиз-контроле, рано утром.

Багажник невелик, но его хватает. Ах да, сзади места немного, в Туссане больше!2 дет. Сидения сложно (но можно) установить.

Еще один «+»: на дороге уважают, пропускаютJ

Проходимость выше среднего , но не везде лучше Туссана, т.к. тушканчеГ легче.

Из тупостей англПрома: рейлинги. Их изначально нет. Можно купить за 28 т.р.(!!) комплект дуг и рейлингов, но он уродлив, похож на чемоданные ручки. Пришлось Thule покупать.

Второй косяк---задний доп. Стопарь, вечно перегорает. Пришлось его разобрать и переделать, вынуть лампочку и впендюрить диодную полоску.

Третий---слабая антенна. Надо менять на выносную, ибо штатная вмонтирована в заднее боковое стекло.

НО в целом машина стоит своих денег (в комп-ции S, на автомате).
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Вверх
=Ali G=, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.11.2010, 17:35   #60
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Фрилендер не плохая замена.Тем более дизель...Если ушли проблемы первого по надежности агрегатов,и электроники.Вообще гут.
Kos вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin