Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2012, 11:29   #5221
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
leon.kz, чем так плох 4 ст автомат?
Расстояние между передачами более длинное, соответственно перегазовки для переключения больше, как следствие больший расход. К тому же передаточное число на последней передаче на 4х и на 6ти ступках разные, в пользу шести, и при равномерном движении расход топлива, вытекающий из меньшего числа оборотов ДВС, меньше. А при нынешней цене на ГСМ это не последний фактор при выборе авто. К тому же на примере хундаевских коробок: новая 6ти ступка по сравнению со старой 4х на 12кг легче и на 15 мм короче. Нужны еще аргументы?
Цитата:
Сообщение от Хухрик Посмотреть сообщение
Тушкане (очень аккуратно конечно), но маленькую бетономешалку с дачи в гараж спокойно перевожу. В новую Санту засунуть её как то ссыкотно
Для меня серьезный минус. Имею мешалку на 180 литров, ножки хоть и складные, но бак разбирать для транспортировки не хочется. На нынешнем Траджете спокойно вожу мешалку, тачку одноколесную с кузовком на 65л, и лопаты, робу, мешки, 3-4, за раз. Поэтому брать что то меньшее как то не хотца....

Последний раз редактировалось leon.kz; 28.11.2012 в 11:35.
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2012, 12:03   #5222
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


ChVladimir,
Почитай на их форуме,насколько понял те владельцы,которые ждали именно кроссовер несколько разочарованы.
Vlad1 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 12:26   #5223
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
ChVladimir,
Почитай на их форуме,насколько понял те владельцы,которые ждали именно кроссовер несколько разочарованы.
Я постоянно мониторю их форум. Есть те кто отказывается из-за резиновой юбки. Но в основном мокка - высокий хечбэк и не более, но нашпигованный неплохим фаршем. Для города самое то. Я иногда из-за защиты картера паркуюсь передом по звуку трения карбона о поребрик. Жду цен на на новый кугу, но это уже другой по размерам автомобиль с неадекватным передком. Возможно в марте вместо замены тушканчика сделаю полную шумку и на пару лет продлю владение им. Каждый раз после тестдрайвов сажусь в машину и как дома ещё ни одна машина не вызвала аналогичных чувств
ChVladimir вне форума   Вверх
ChVladimir, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.11.2012, 12:30   #5224
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
...сделаю полную шумку и на пару лет продлю владение им. Каждый раз после тестдрайвов сажусь в машину и как дома ещё ни одна машина не вызвала аналогичных чувств
Подпишусь. Шумку сделал-и чуства аналогичные. Пока не вижу на что можно заменить по соотношению цена-качество Тушкана.
Барыга вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 13:18   #5225
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Шумку сделал.
Раз уж коснулись этой темы. Насколько велика разница? Заметно или только на уровне субьективных ощущений? типа есть - значит тише. Особенно интересно на скорости ~120 и обычного асфальтового покрытия.
ChVladimir вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 13:48   #5226
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Раз уж коснулись этой темы. Насколько велика разница? Заметно или только на уровне субьективных ощущений?
И субъективные ощущения верны. Разница существенна. Как будто в другом авто, классом повыше...Кто то меряет, мне и остальным ездящем в моём авто и так заметно.
Барыга вне форума   Вверх
Барыга, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.11.2012, 20:58   #5227
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Каждый раз после тестдрайвов сажусь в машину и как дома ещё ни одна машина не вызвала аналогичных чувств
Аналогично. Пока наравится РАВ 4 лонг и новая Куга, но только по картинкам... НО менять вроде и надо, а вроде и сыкотно, что хуже будет
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 21:18   #5228
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Насколько велика разница?
Если сделаешь нормальную шумку,то захочется поменять стёкла на двойные.Ибо со штатными будет слышен шум воздушного потока
Вообщем совершенству нет предела,поэтому иногда лучше и не начинать.Шумил две машины сам.Спортик 1 и Спортик 2. Всё отлично,но потом решил для себя,что всё это баловство. Тушкан не особо шумен,ездил и не парился.
Vlad1 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 21:49   #5229
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
Япы опять новинку выпустили РАВ4 - смотрите http://news.drom.ru/Toyota-RAV4-21835.html
кстати неплохо! а то нынешний совсем невзрачный

кстати сбоку на Санту новую похож
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 22:33   #5230
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
кстати неплохо! а то нынешний совсем невзрачный

кстати сбоку на Санту новую похож
К сожалению, думаю, что и Равчик и Санта в новом кузове стали красивее конечно, но менее функциональнее.
Тенденция налицо - кроссовер тупо превращается в откровенно универсал / хэтчбэк повышенной проходимости.
Хухрик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin