Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2012, 10:35   #5171
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Мокка получается до юбки 17см, а без 20см.,
сама юбка "отстегивается"...
Расстояние до юбки это ж разве показатель клиренса? У многих легковушек больше. У того же Фокуса 22см...
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.11.2012, 10:38   #5172
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Расстояние до юбки это ж разве показатель клиренса? У многих легковушек больше. У того же Фокуса 22см...
Просто у Мокки юбка самое низкое место, а так 19 см.
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Leonid555, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2012, 10:42   #5173
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


Leonid555,
Мокка это всё же аля Кашкай.Тушкан посвободнее и вместительнее.Антара чутка побольше Тушкана.
Vlad1 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 10:50   #5174
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
аля Кашкай.Тушкан посвободнее и вместительнее.Антара чутка побольше Тушкана
Тут поймал себя на мысли, что авто БОЛЬШЕ Тушкана мне не нужно. Но не нужно и меньшее "по салону". Как ни странно (прошу не пинать), из полутора десятков просмотренных машин наиболее подходящим по размерам мне показался салон Куги! Но там багажник уж совсем малепусенький.

Достойной замены Тушкану 2.7 не вижу по-прежнему. Сорента - хорошо, но мне не нужно "столько автомобиля". Ну реально - не нужно!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 11:06   #5175
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Тут поймал себя на мысли, что авто БОЛЬШЕ Тушкана мне не нужно. Но не нужно и меньшее "по салону". Как ни странно (прошу не пинать), из полутора десятков просмотренных машин наиболее подходящим по размерам мне показался салон Куги! Но там багажник уж совсем малепусенький.
Женя, +1000!
Вчера пересидел во всех машинах ФВ/Хендая/Форда/БМВ/РР/МБ - самый подходящий салон у Куги (Титаниум).
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 11:07   #5176
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
Мокка это всё же аля Кашкай.Тушкан посвободнее и вместительнее.Антара чутка побольше Тушкана.
Да, только поновее и коробка автомат а не варик, по вместительности салона на первый взгляд Мокка=Тушкан, по удобству салона лично для меня Мокка выигрывает, по багажу и трансформации Тушкан далеко впереди. Антара-Каптива мне как то совсем не интересны.
Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Тут поймал себя на мысли, что авто БОЛЬШЕ Тушкана мне не нужно.
Ну может чуть-чуть побольше багажника.
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 13:28   #5177
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Расстояние до юбки это ж разве показатель клиренса? У многих легковушек больше. У того же Фокуса 22см...
Нет конечно, просто юбка самая широкая и одна из низких деталей e мокки...

Да, к слову, как там дела у фокуса с полным приводом, уже производят... и сколько стоит 4х4 с АКП !?
mag вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 13:31   #5178
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
как там дела у фокуса с полным приводом, уже производят... и сколько стоит 4х4 с АКП !?
У Фокуса дела с полным приводом обстоят не очень(нету у него полного привода). С чего ты это взял?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 13:34   #5179
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
вполне нормальный пепелай с полным приводом, понижайкой, мжос блокировкой, японской сборкой, атмосферноком, цепью в грм, автоматом тупом но надежном и ценой очень даже честной ...эт я подытожил..

но вот как с расходом бенза (там же 95), задняя дверь конечно хрень и провисает говорят? и вот еще , я не понял там салон вроде не очень по вместимости, второй ряд как -то не очень - подушки стоят - холодильник или стиралка не влезут - и пол не ровный ???? расскажи поподробней про его эти возможности....
Расход на 2л. по городу в среднем укладывается в 12литров, на 2.4 было на 1-1.5 литра больше.
Задняя дверь обусловлена креплением запаски. Провисает она если ездить с открытой дверью. У меня за 4 года ничего не провисло. Когда дверь закрыта, вес приходится не на замок - там специальный упор сделан. С точки зрения удобства да, в ограниченном пространстве не очень удобно.
Второй ряд - трудно сказать, сам там никогда не ездил, но троих здоровых мужиков возил, не жаловались хоть и трезвые были. Потом там спинка регулируется по наклону, подголовнички есть.
Задние сидушки складываются таким образом - сначала спинка укладывается на сиденье, затем все вместе поднимается к спинке переднего сиденья. Места меньше чем в тусике однозначно. На туссане "глубина" багажника была 160см., на сгв по моему 120. Если нужно возить более габаритный груз, обычно просто складываю спинки задних сидений, глубина получается гораздо больше, просто есть ступенька в полу.
На СГВ ездит сейчас в основном жена. И она использует ее на все 100%. У нас задние сидения сзади очень редко в пассажирском положении. В основном там загружено под завязку

По поводу редукторов и 100тык пробега, совершенно не факт, что это случается. В принципе я и написал, что к 100тык ВОЗМОЖНЫ проблемы.
Связано с условиями эксплуатации и грамотным использованием межосевой блокировки. Есть простые правила, например, если возможен букс, включите блокировку - это продлит срок жизни раздатки. Я так понял у любителей погонять тоже проблемы раньше начинаются, особенно по морозу...
После нашепрома СГВ первый авто, возраст которого перевалил за 4 года и менять который я в обозримом будущем не собираюсь. К слову сказать туссан у нас прожил чуть меньше 4 лет, а поменял я его на СГВ.
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 13:39   #5180
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


по Мимо мокки скоро ожидается на той же базе шевролет Трах
Аскет вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin