Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2012, 20:59   #5161
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Раз уж начал надо было дорисовать, по мне громозко, оригинал лучше
А как для меня, так просто ОТЛИЧНО!
Чем больше сзади всего, что можно гореть при нажатии на тормоз (у меня на Тушкане стопы и габариты горят вместе), тем самым меньше вероятность въезда в .опу.
Был бы я конструктором авто, я бы вообще сделал бы, чтоб вся задница горела красным при торможении. Шутка!

---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 в 19:09 ----------

Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
P.S. Хорошо хоть у вас редуктор и прокладки не выдавливают,
я давно догадывался что тусан никогда не ломается, потребляет мало топлива и имеет динамику ракеты, а также непревзойденные внедорожные качества, но вы мои догадки подтверждаете...
Странный однако сарказм Не от балды же я написал про передний редуктор. Можно и ссылки дать, только найти надо, могу завтра.
А про Тушкан зря так " - не ломается". Ломается всё! Но характерных повторяющихся поломок у большинства нет. Для себя выявил самую неприятную особенность корейских паркетников - это шумность подвески.
BigLoM вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.11.2012, 21:21   #5162
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
про Тушкан - не ломается. Ломается всё! Но характерных повторяющихся поломок у большинства нет. Для себя выявил самую неприятную особенность корейских паркетников - это шумность подвески.
А что есть авто у которых никогда и ничего....? Как то напоминает "Ни грамма в рот, ни миллиметра......". Рано или поздно у всех что нибудь ломается, но вот про свой Тусик могу сказать одно, за ровно три года ничего, только масло. И ровно в три года, день в день сгорела лампочка правой ПТФ. За 53.000 пробега. 2.0 АТ 4ВД в фулле. Думаю что большинство поломок обусловлены условиями эксплуатации, от того они и такие разные. А в общем - настоящий кроссовер!
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 21:55   #5163
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Странный однако сарказм Не от балды же я написал про передний редуктор. Можно и ссылки дать, только найти надо, могу завтра.
А про Тушкан зря так " - не ломается". Ломается всё! Но характерных повторяющихся поломок у большинства нет. Для себя выявил самую неприятную особенность корейских паркетников - это шумность подвески.
Да немного есть...
Просто не понимаю удивлению людей, у которых при пробеге под 100 000 км.
начинаются так сказать "плановые" замены запчастей по ходовой...,
что в этом удивительного, каждый элемент имеет свой срок жизни-пробег и удивляться этому и писать все заводской косяк вылез,- глупо...

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Сам видел на трехлетней Витаре провисшую дверь. Правда провисают навесы, а в закрытом положении она фиксируется в паз, и стоит на своем месте, но сам процесс закрывания как старая воротина в деревне, с перекосом....
Для всех виртуальных владельцев витары...,
напишу про свой реальный опыт эксплуатации...
НСГВ 5D AT 2,4 2010 г.
Дверь не провисает, пробег 32 т км...

Последний раз редактировалось mag; 25.11.2012 в 22:36.
mag вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 22:11   #5164
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Это нарерное на более высокой резине, то что я видел в салоне явно меньше, сейчас специально замерил свою мерялку, в распремленном варианте как раз 15 см, а там не получалось палец выпрямить, надо будет с линейкой скататься.
Смотрите фотку.
Мокка получается до юбки 17см, а без 20см.,
сама юбка "отстегивается"...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мокка клиренс.jpg
Просмотров: 235
Размер:	106.7 Кб
ID:	28432  
mag вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:23   #5165
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Просто не понимаю удивлению людей, у которых при пробеге под 100 000 км.
начинаются так сказать "плановые" замены запчастей по ходовой...,
что в этом удивительного, каждый элемент имеет свой срок жизни-пробег и удивляться этому и писать все заводской косяк вылез,- глупо...
100000км = это срок для капремонта редуктора??? Да не смешите вы людей. Камазовский движок в Советское время после капремонта имел ресурс в 110 тысяч, а потом мог подлежать замене. А тут ЯПОВСКИЙ автомобиль-джип с детскими пробегами и с воющими редукторами! Это косяк и не надо закрывать на это глаза. Вот как-то так.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:57   #5166
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
100000км = это срок для капремонта редуктора??? Да не смешите вы людей. Камазовский движок в Советское время после капремонта имел ресурс в 110 тысяч, а потом мог подлежать замене. А тут ЯПОВСКИЙ автомобиль-джип с детскими пробегами и с воющими редукторами! Это косяк и не надо закрывать на это глаза. Вот как-то так.
Вот и я о том, вот у меня в тушке после 45 т.км.,
то ли ремень то ли ролик свистел, да и ЭБУ АКП внушал БОЛЬШИЕ вопросы своей задержкой при ускорении и ничего дилер хундай сказал все "путем", это как косяк или это нормально, как считаете...

А при чем тут камаз не понял

Вы мне ссылку киньте, на редуктор, а то с ваших слов, через 7 лет, мне его ремонтировать,- знать буду...

P.S. Ну и если серьезно, то данная проблема (с передним редуктором)
могла возникать у доресталинговых машин до 2008 модельного года с пробегом от 100 000 км...,
Так что вам не мешало бы поизучать "вопрос" перед тем как хаять всё и всех...

Последний раз редактировалось mag; 26.11.2012 в 00:59.
mag вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 00:52   #5167
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Для всех виртуальных владельцев витары...,
напишу про свой реальный опыт эксплуатации...
НСГВ 5D AT 2,4 2010 г.
Дверь не провисает, пробег 32 т км...
А чего так? Я хоть и не владел Витарой, но видел собственными глазами, не виртуально, и выше писал что немало поломок зависит от условий эксплуатации. В каждом узле и детали есть свои слабые места, по кинематике любой открывающейся двери чем дверь шире, тем дальше по вертикали должны быть разнесены друг от друга навесы, а там при довольно не легкой 5й двери и её ширине около 150см навесы разнесены где то на 40см, всего, и еще на дверь повесили запаску. При таких исходных данных любая дверь провиснет.
Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Вы мне ссылку киньте, на редуктор, а то с ваших слов, через 7 лет, мне его ремонтировать,- знать буду...
У кого то за три года 300 тыс, а у кого то за 7 сто тыс, и кто как ездить будет... А коли судьба, так ссылка редуктору не поможет, тут только бережное отношение и соответствующие условия эксплуатации.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 01:13   #5168
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А чего так? Я хоть и не владел Витарой, но видел собственными глазами, не виртуально, и выше писал что немало поломок зависит от условий эксплуатации. А там при довольно не легкой 5й двери и её ширине около 150см навесы разнесены где то на 40см, всего, и еще на дверь повесили запаску. При таких исходных данных любая дверь провиснет.
Да чудеса наверное...
Вам на заметку, когда подойдете, при случае к витаре, 5D МОДЕЛЬ 2008 года, посмотрите как фиксируется дверь к ЛЕВОЙ стойке, может меньше вопросов будет...
Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
У кого то за три года 300 тыс, а у кого то за 7 сто тыс, и кто как ездить будет... А коли судьба, так ссылка редуктору не поможет, тут только бережное отношение и соответствующие условия эксплуатации.
Вы не правы, согласно регламенту производителя, пробеги 100 000 в год считаются СВЕРХ тяжелыми и детали эксплуатируются в ненормальных условиях..., у вас же есть мануал на тусан почитайте...,
Так что при нормальной эксплуатации 20 т.км. в год таких проблем нет...

Я к слову уже писал, что данная проблема (с передним редуктором)
могла возникать у доресталинговых машин до 2008 модельного года с пробегом от 100 000 км...,
mag вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 08:57   #5169
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
Улыбнуло

В целом Тушкан понравился чуть побольше,но обе машины достойны и практически идентичны.
Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Это вы про какой Спортик говорите?
а если Спортадж последний, то это уже другая песня, он на Тушкана совсем не похож
Про новый, есс-но!
Старый-то что с Тушканом сравнивать?
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 10:15   #5170
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Про новый, есс-но!
Старый-то что с Тушканом сравнивать?
Солидарен на все 100%. Старый почти=Тушкан.
Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Смотрите фотку.
Мокка получается до юбки 17см, а без 20см.,
сама юбка "отстегивается"...
Мне видется где то так, но в принципе не в этом суть, отстегнул проклятущую и норм.
Еще раз повторюсь, именно на том экземпляре что я видел не было даже и 15 см. 100%
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мокка клиренс1.JPG
Просмотров: 193
Размер:	69.4 Кб
ID:	28440  
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin