Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2012, 10:08   #5121
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Сердцем выбрал бы Соренто 2013мг
А я чем больше на него смотрю, тем всё больше меня раздражают его новые задние фонари, и прямоугольные фонари в бамперах. Вот же умеют эти корейцы испортить нормальные автомобили. Что Санту испоганили формой (не содержанием), что Соренто, что 35-й, да и Спортаж тоже. Уходит в прошлое джипистый облик, и заменяется каким-то непонятным полуспортивным (хотя там от спортивности ничё и нет) полугламурным видом. Машины теряют в клиренсе, ходе подвески. Становятся ниже ростом
Почему же ни БМВ, ни ФВаген не изменяют проверенному и полюбившемуся людям типажу (Х-5, Х-3, Туарег, да и Тигуан тот же)своих моделей.
А тут сплошное повторение Кашкая и Куги. А они же ТЕСНЫЕ и непрактичные в хозяйстве. Да и на бездорожье никакие.
Поэтому и получается, что Гранд Витара, Колеос, Икс-трейл, Кайрон... принесут гораздо больше пользы в семью, где присутствует, не только катание 1-й или 2-х задниц по МаК-дональдсам и супермаркетам, а и перевозка "холодильников" на дачи и обратно.
BigLoM вне форума   Вверх
BigLoM, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 24.11.2012, 11:37   #5122
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Опель мокка
A 1.8 XER, 103kW / 140 л.с., AWD, Трансмиссия автоматическая, 6-ступенчатая
http://www.opel.ru/vehicles/opel_ran...r.html#/engine
900 000 р.
Заезжал вчера в солон, поглядел, посидел, пощупал....

Комплектация Cosmo(почти все что возможно напихано), 18 диски(производителем заложено 16-18 как выберете).
Как внешне так и внутренне машинка приятная, салон сделан намного качественнее чем у тушкана, мягкий пластик, сидушки, по крайней мере для моей средней комплектации, ОЧЕНЬ удобные, салон комбинированный, обзор спереди и по бокам нормальный, но уже привычного капота впереди не видно, впрочем как и в большинстве современных паркетниках, вид через зеркало заднего вида похуже, очень удобный водительский подлокотник, в дальняках гуд, а вот для пассажира он не предусмотрен.
На удивление места сзади не меньше чем у нас, по крайней мере в длинну. При моем росте 177 см место для ног за самим собой остается с большим запасом.

Добрался до богажника - понял почему с салоне так много места, по объему чуть больше чем у Ниссана Джук, полноразмерной запаски нет - докатка, по бокам пара ящичков, справа побольше, слева поменьше.

Озвученый в салоне клиренс - 19 см, сзади свес коротенький - гуд, но.....блин под передним бампером совсем низко, до юбки-фартука(кто как называет) расстояние чуть больше кулака, по крайней мере вот так с выпрямленным большим пальцем не сделать(кулаки у меня не кувалды), наверное всего сантиметров 12-13, что на мой взгляд напрочь убивает вседорожные свойства данного авто. Короче если планируются съезды с асфальта дальше чем на ровную грунтовку авто не для вас. Общее впечатления о машине положительные, не учитывая ездовых характеристик, не пробовал-не знаю, про тест-драйв не спрашивал, времени не было, но для моих целей не подходит, если с маленьким багажником можно бороться с помощью бокса на крышу, рейлинги присутствуют, то вот с всеядностью дорог как у тушкана совсем плохо будет, а мне грибочки-рыбалочки подавай. Чуть не забыл - сроки ожидания: если желаемая комплектация уже заказана дилером и едет из Кореи(первые машины собираются в Корее, потом будет крупно узловая сборка в Калининграде) то можно будет забрать авто в январе-марте 2013 г., если хочешь чего то такого что дилер еще не заказал - ожидание до 5 месяцев.
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Leonid555, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.11.2012, 11:45   #5123
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
блин под передним бампером совсем низко, до юбки-фартука(кто как называет) расстояние чуть больше кулака, по крайней мере вот так с выпрямленным большим пальцем не сделать(кулаки у меня не кувалды), наверное всего сантиметров 12-13, что на мой взгляд напрочь убивает вседорожные свойства данного авто.
Народ уже решил данную "проблему"...
До "юбки" 15-16 см, но она снимается
(держится на жестких клипсах),
до бампера, без юбки, становится ~ 19-20 см...

Хотя многие пишут, что "юбка" в легкую об препятствие сгибается- выгибается...
mag вне форума   Вверх
mag, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.11.2012, 11:58   #5124
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Хотя многие пишут, что "юбка" в легкую об препятствие сгибается- выгибается...
Вполне возможно, она вроде как резиновая, не как у Каптивы-Антары дубовая, но вот интерестно, если её не снимать, не может так получиться что она за что то жестко зацепится и при обратном движении оторвется с куском бампера, как то не очень с ней производители придумали. А девушка-менеджер когда увидела как я измеряю это растояние сразу подскочила и говорит "Мы Вам за 1500 рублей можем снять, если захотите ". Как понимаю этим элементом массовое недовольство у покупателей, так нафига её было ставить на заводе, если, как мне кажется, покупатели от этой детали массово отказываются, что прям и услуга по демонтажу дилером уже придумана .

---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 в 12:00 ----------

Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
До "юбки" 15-16 см,
Это нарерное на более высокой резине, то что я видел в салоне явно меньше, сейчас специально замерил свою мерялку, в распремленном варианте как раз 15 см, а там не получалось палец выпрямить, надо будет с линейкой скататься.
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 12:21   #5125
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
А девушка-менеджер когда увидела как я измеряю это растояние сразу подскочила и говорит "Мы Вам за 1500 рублей можем снять, если захотите ". Как понимаю этим элементом массовое недовольство у покупателей, так нафига её было ставить на заводе, если, как мне кажется, покупатели от этой детали массово отказываются, что прям и услуга по демонтажу дилером уже придумана
Вы забываете что мокка, так и трекер, делали не для покатушек по "грязям",
а как полноприводный авто для молодежи...,
а юбка так сказать служит в качестве "предупреждения", еще чуть чуть и...

Это просто наши люди, пытаются купить универсальный автомобиль, что на рыбалку на нем поехать, что на елку в Кремль...

Думаю часть покупателей будет получать от дилера "юбку" отдельно от автомобиля
mag вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 12:22   #5126
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
она за что то жестко зацепится и при обратном движении оторвется с куском бампера
Легко... у меня у товарисча опель астра предыдущего поколения, так вот он запарковался на стоянке передом над бордюром (ну как обычно все паркуются)... но не заметил что из бордюра торчала арматура... небольшие такие заусенцы... когда он собрался покинуть стоянку и поехал назад - он в машине уехал... а бампер остался висеть на арматуре бордюра... хорошо недалеко уехал...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 12:33   #5127
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


x3m у меня коллега на работе, на БОЛЬШОМ джипе подъехал к оградке, цепочка между столбами, пошел в магазин, вышел в "мыслях"...
Сел посмотрел по зеркалам, цепоку бордюра конечно не увидел, низко была, включил музыку и намотал колесами брызговики на колеса, с частью бампера...

Тут как говориться не от машины зависит...
mag вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 12:44   #5128
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А я чем больше на него смотрю, тем всё больше меня раздражают его новые задние фонари, и прямоугольные фонари в бамперах.
На вкус и цвет.... Мне всегда нравился стиль Кадилака, с его вертикально орентированной оптикой, хотя америкосов в принципе не люблю, слишком брутально. Да и задние фонари предыдущего Сорика впечатляли только размером и кол-вом светодиодов, светило так светило.... ПТФки круглой формы в больших черных рамках были вообще самой непривлекательной частью экстерьера, ну не гармонировали они с бампером и фарами, чужими какими то смотрелись, инородными.
Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Уходит в прошлое джипистый облик, и заменяется каким-то непонятным полуспортивным (хотя там от спортивности ничё и нет) полугламурным видом. Машины теряют в клиренсе, ходе подвески. Становятся ниже ростом
Маркетологи отрабатывают свой хлеб. Настоящие брутальные джипы нужны не всем, сколько процентов от рынка Внедорожников-кроссоверов они занимают? Думаю что 15-20%. Есть спрос на кроссоверы, изящные и современные, вот дизайнеры и работают в том направлении, куда укажут маркетологи. Нужен внедорожник, пожалуйста, как один из вариатов Мохав, брутальный и чисто мужской, но мне его как то многовато. Лично мне концепция Соренто 2013 кажется близкой к идеалу, идеального авто в природе нет. А он отвечает самому большому кол-ву требований, которые имеются в моем списке пожеланий к новому автомобилю. Да и из брендов на сегодня считаю идеальным вариантом Киа-Хундай.
Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Машины теряют..... они же ТЕСНЫЕ и непрактичные в хозяйстве. Да и на бездорожье никакие.
Поэтому и получается, что Гранд Витара, Колеос, Икс-трейл, Кайрон... принесут гораздо больше пользы в семью, где присутствует, не только катание 1-й или 2-х задниц по МаК-дональдсам и супермаркетам, а и перевозка "холодильников" на дачи и обратно.
Что то теряют, что то преобретают... Сейчас езжу на Траждете. И сравнивая его со всеми потенциальными конкурентами не вижу не одного достойного соперника по всей совокупности требований, в списке которых для меня на первом месте именно практичность, "перевозка холодильников" и.т.д., тем более что сейчас идет небольшая стройка, перед ней была смена квартиры с полным ремонтом, и дальше намечается еще одна небольшая стройка с переездом на новое жилье и полным переоборудованием двух вкартир... короче мне по жизни нужен именно практичный автомобиль, и тут аналогов Траджету, с его ровным полом, хорошей грузоподьемностью и трансформацией, обьемом салона после первого ряда больше 3м.куб при длине авто 470см, и довольно всеядным экономичным бензиновым ДВС в 2.0л с расходом по городу 12л/сто трасса 8л/сто, просто не вижу. Но все стройки и ремонты когда нибудь закончатся, и захочется приобрести авто для души, и тут пока что вижу только один вариант, новый Сорик. Поживем увидим, может появится еще что интересное.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 12:50   #5129
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Это просто наши люди, пытаются купить универсальный автомобиль, что на рыбалку на нем поехать, что на елку в Кремль...
Это точно, хочется всего и сразу, при чем чтоб это все еще и стоило не дорого, но как говорится это возможно только в книжных магазинах в отделе сказок.
Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Думаю часть покупателей будет получать от дилера "юбку" отдельно от автомобиля
Я тоже так думаю.

Ну и еще раз повторюсь - Мокка оставила очень приятные впечатления от первого осмотра-ощупа. Очень не плохой на вид автомобиль, если не планируются грязевые выезды. Тем более, как я вижу, из самого большого минуса на мой первый взгляд, уже нашли выход.
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 12:56   #5130
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Было дело, прокатился на Спортэйдже. Про проходимость говорить нечего, не пробовал, но по ТХ смысл тот же что и у Тусика, только клиренс на 2см меньше. А вот по подвеске - табурет. Можно составлять карту расположения всех неровностей, камушков и стыков на асфальте не глядя, задницей все прочувствуешь....

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Аналогично!
Причём катался по трассе; в общем порядка 600 км за рулём проехал. ПисАть можно долго, но вкратце: Спортэдж по сравнению с Тушканом - нимашина ни разу! Нет, на первый взгляд всё хорошо и удобно, но дальше........
Претензии ко всему: к посадке, к обзору назад через салонное зеркало, к вентиляции (ехал в +28, обдув настроить так и не смог, чтобы он прямо на меня не дул), к медиа-голове..., даже к реакции на педаль газа... Уж про необходимость постоянного подруливания на трассе и не говорю!
Не, нимашина!
Улыбнуло
На Спортике отъездил два года,на Тушкане год.
Озвученных различий не заметил.Есть небольшие плюсы-минусы у обеих братьёв,но не категоричные.
В целом Тушкан понравился чуть побольше,но обе машины достойны и практически идентичны.
Vlad1 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin