Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2012, 22:24   #5101
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


немецкий)))))))

ЗЫ все опять же имхо. но я не пересаживаюсь в авто меньшего размера чем прежнее. некомфортно, и бренды меня не волнуют.... и после хонды купить хёндай меня вообще не парит.....
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 22.11.2012, 22:51   #5102
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а потом пересаживаться на лифтованый полноприводный смарт или матиз? я думаю никому не захочется пересаживаться в более тесную машину..
Все относительно. В Тушкане свободно - это да. Мокка уже на 2 см (для каждого пасса убираем 1 см - я думаю, никто не заметит), короче на 5 см - опять же, вряд ли кто увидит. А вот при парковке и проезде по дворам эти СМ очень даже помогут.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 23.11.2012 в 07:52.
vev57 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 01:01   #5103
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
немецкий)))))))
ЗЫ все опять же имхо. но я не пересаживаюсь в авто меньшего размера чем прежнее. некомфортно, и бренды меня не волнуют.... и после хонды купить хёндай меня вообще не парит.....
Тоесть у вас сейчас тусан и вы сейчас выбираете машину побольше, так я понял вашу мысль !!!
mag вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 04:40   #5104
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Неаргументированно как-то.
Что значит - более тесную ? В Тушкане свободно - это да. Мокка уже на 2 см (для каждого пасса убираем 1 см - я думаю, никто не заметит), короче на 5 см - опять же, вряд ли кто увидит. А вот при парковке и проезде по дворам эти СМ очень даже помогут.
замеры вы проводили?

---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 в 06:42 ----------

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Если у тебя Хонда, а покупать Хёндай ты не не собираешься, то чего ты тут здесь ?
вас это так волнует? пару слов про бренды вы конечно же пропустили, ну это естесственно, вы ж потроллить пришли....)))

---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 в 06:43 ----------

Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Тоесть у вас сейчас тусан и вы сейчас выбираете машину побольше, так я понял вашу мысль !!!
Нет, продаю сивик и одновременно ищу туссан...
Эныч вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 12:21   #5105
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Нет, продаю сивик и одновременно ищу туссан...
Извините за грубый вопрос..

Получается у вас сейчас хонда, раздумаете купить тусан..., но при это пишите в разделе
"Выбор машины после Тушкана."

Вы не опережаете ли события, на "пару" лет !?
mag вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 12:41   #5106
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение

а вот про витару если можно поподробней - что за стандартные болячки то у нее? огласи плиз...
Прошу прощения, был далеко от форума...

Ну болячки или не болячки... так особенности.
Раньше раз в год менял втулки переднего стабилизатора - в мокрую погоду поскрипывало, а когда совсем разбивались постукивало. После последней замены пробег в районе ~15-20тыс и на последнем ТО сказали, что менять не надо, м.б. материал сменили.. Через 2-3 года стабильно горят лампы габаритов. Научился менять сам . Зимой замерзают трубки омывателя... в принципе на сузуко-форуме есть способы решения.

Из более серьезных особенностей - если в мороз ездить быстро, выдавливает сальник в раздатке, начинает подтекать масло, на высоких скоростях начинает подвывать. На 2.4 поначалу зимой был косяк с заводом, я на 2.4 отъездил только одну зиму, поэтому больше не сталкивался (сменял ее на пассата, теперь даже жалею).
К 100к уже случаются проблемы с передним и задним редукторами, и с раздаткой.

Вообще машина крепкая, подвеска очень живучая. Разве что 2-л моторчик с автоматом вяловат, 3.2л сейчас не поставляют, но и с ним она тоже не ракета, поэтому 2.4 самое то. У товарища 3.2, есть возможность сравнить. Кстати только с ним общался, пробег 72тык из работ кроме ТО - смена двух лампочек в габаритах

Самое узкое место с точки зрения проходимости это клиренс ну и штатный бридж. Иногда подумываю слегка лифтануть, но лень побеждает. С другой стороны увеличится клиренс, появится следующее узкое место...
2л. мотора с точки зрения проходимости хватает всегда, понижайка рулит, прет как танк пока не повиснет на брюхе.
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 13:00   #5107
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Извините за грубый вопрос..

Получается у вас сейчас хонда, раздумаете купить тусан..., но при это пишите в разделе
"Выбор машины после Тушкана."

Вы не опережаете ли события, на "пару" лет !?
А разве в этой теме запрещено обсуждать туссан и другие авто?

ЗЫ НУ раз вы начинаете придираться, у вас тоже в профиле другое авто..... вопрос... что вы делаете в этой теме? Продали туссан, купили другое, ну и все, нечего и заходить в эту тему.....
Эныч вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 13:06   #5108
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
А разве в этой теме запрещено обсуждать туссан и другие авто?
ЗЫ НУ раз вы начинаете придираться, у вас тоже в профиле другое авто..... вопрос... что вы делаете в этой теме? Продали туссан, купили другое, ну и все, нечего и заходить в эту тему.....
Нет конечно, ваше право обсуждать ваш будущий автомобиль (тусан) и будущий за будущем автомобиль.

P.S. Я к слову уже прошел путь от тусана к другому авто...
P.P.S Кстати вы верно заметили я его уже продал,
вы же его даже ПОКА и не купили, но у же выбираете себе авто после...


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
Вообще машина крепкая, подвеска очень живучая. Разве что 2-л моторчик с автоматом вяловат, 3.2л сейчас не поставляют, но и с ним она тоже не ракета, поэтому 2.4 самое то. У товарища 3.2, есть возможность сравнить. Кстати только с ним общался, пробег 72тык из работ кроме ТО - смена двух лампочек в габаритах
Самое узкое место с точки зрения проходимости это клиренс ну и штатный бридж. Иногда подумываю слегка лифтануть, но лень побеждает. С другой стороны увеличится клиренс, появится следующее узкое место...
2л. мотора с точки зрения проходимости хватает всегда, понижайка рулит, прет как танк пока не повиснет на брюхе.
Не клиренс очень расплывчато, я бы сказал поперечная балка жесткости...

Последний раз редактировалось mag; 23.11.2012 в 13:54.
mag вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 14:12   #5109
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение


Не клиренс очень расплывчато, я бы сказал поперечная балка жесткости...
ну там комплексная проблема, рычаги начинают перед собой нагр***** - грязь или снег и в результате часто виснет практически на всем брюхе, т.е. сама балка там не критическое место.
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 14:13   #5110
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Я некоторое время назад задумался над сменой машинки. Причём перебирал разные варианты. Хочу соренто или нувую санту, но не за те деньги что просят. Нужен ксенон => санта дешевле сорика и выйдет примерно за 1.6 лям. Вариаторы отпали после покатушек на пежо 4008. Осталась мазда cx5 и последняя надежда на новый куга. Я не согласен с теми кто пишет о пересаживании в более меньшую машину, не намного мокка и меньше туссана. Как раз с практической точки зрения именно она пока стоит для меня на первом месте. Можно попробовать сделать полную шумку моего тушканчика и продлить ему жизнь, но слишком много чего есть в мокко чего хочется иметь в туссане ( а этого не будет к сожалению). Поэтому в феврале буду менять тушкана и пока нет форда буду приглядываться к мокко. Кстати у нового срв клиренс вообще смешной, хотя цена более привлекательная чем корейцы. Может к тому времени ix25 привезут...
ChVladimir вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin