Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2012, 23:16   #4931
mrfix
Завсегдатай
 
Аватар для mrfix
 


Цитата:
Сообщение от Wsevolod Посмотреть сообщение
. Минус - цена. С допами 1 700 тр.
А как же клиринс 180 и размер багажника меньше чем у Тушкана.
Это тоже жирный минус .
mrfix вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.10.2012, 13:57   #4932
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Ребята, напоминаю про существование Renault Koleos... отличная машина... имею и Тушкан и Колеос, последний практически во всем превосходит Тушкан за исключением цены (брал в комплектации SL BOSE за 1,2 ляма с допами в виде сигналки и Вебасто)... и что бы не говорили о вариаторе - я от него в восторге... проехал уже 20 тысяч км, все в порядке... понимаю что пробег мизерный - но я получил полное представление о машине и задаваясь вопросом какая будет следующая моя машина - я в тупике ибо за разумные деньги конкурировать по оснащенности и удобству с Колеосом могут машины в ценовом диапазоне 1,7-1,9 ляма... Например Патфайндер или Мурано... Это мое ИМХО... никому не навязываю свое мнение но Колеос - это ВЕСЧ!
Вот нашел свой первый отзыв... это просто поросячий восторг... http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=2214
но даже спустя год владения этот восторг сохранился...
И еще новость для тех у кого пробеги не больше 20 тысяч в год - можно продлить гарантию до 5 лет (100 т.км)... при этом это будет полноценная гарантия (а не как 5 лет на мой Хендай Тушкан куда входит только двигло без навесных агрегатов и коробка)... Правда цена в 70 тысяч напрягает... но за спокойствие можно заплатить эти деньги...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Последний раз редактировалось x3m; 30.10.2012 в 14:06.
x3m вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 14:01   #4933
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
напоминаю про существование Renault Koleos
А как у него цены на ремонт и обслуживание, говорят французики в этом плане не самые экономичные?
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 14:27   #4934
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Leonid555, у дилера на стене висит большой плакат с ценами... так вот там стоимость ТО 1, 2, 3 обозначено как 14 тысяч... НО это явно рассчитано на ламеров ибо в эту стоимость включена замена ИРИДИЕВЫХ свечей (производитель которых гарантирует их безотказную работу на протяжении 100 тысяч км)... Так вот при сдаче автомобиля достаточно сказать волшебную фразу: "Свечи менять, диагностировать и вообще трогать не нужно!!!" и стоимость ТО сразу уменьшается до 11 тысяч... А если вы ездиете по не пыльным дорогам и Вас устраивает работа климат-контроля то можно отказаться от замены внутри салонного фильтра... а это еще 2 тыщи... Итого стоимость ТО снижается до 9 тысяч... А еще у нашего дилера есть свой клуб... и если в него вступить и купить карточку за 150 рублей то получаем скидку на работы 10% и скидку на материалы 5%... Итого у меня 1 ТО без замены свечей и внутри салонного фильтра обошлось в приемлемые 8 тысяч...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 14:35   #4935
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
ибо в эту стоимость включена замена ИРИДИЕВЫХ свечей
Совсем официалы офигели, иридиевые свечи каждое ТО менять
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
замены внутри салонного фильтра... а это еще 2 тыщи
не слабо так, если учесть что сам фильтр стоит копейки и работы на 3 минуты
ЗЫ хотя тут у коллеги супруги на Эпике дилер фильтр поменял за 3500, вот он матерился когда по коду посмотрел цену этого фильтра на экзисе
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
приемлемые 8 тысяч
это конечно не дешево за ТО1, но хоть в какие то ворота лезет.
__________________

Последний раз редактировалось Leonid555; 30.10.2012 в 14:45.
Leonid555 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 14:49   #4936
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
не слабо так, если учесть что сам фильтр стоит копейки и работы на 3 минуты
Ну здесь я не согласен... и сам фильтр не дешев... и замена его - врагу не пожелаешь... это не на Тушкане через бардачек... на Колеосе нужно примерно также как и на Форд Фокус 2 менять... со стороны водителя обшивку снимать и для удобства педаль газа отворачивать...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 14:54   #4937
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Ну здесь я не согласен... и сам фильтр не дешев... и замена его - врагу не пожелаешь... это не на Тушкане через бардачек... на Колеосе нужно примерно также как и на Форд Фокус 2 менять... со стороны водителя обшивку снимать и для удобства педаль газа отворачивать...
Ну тогда сорри, у меня опыт замены только на двух авто, тушкане и королле, и там и там замена за пару минут через бардачек.
Вру, три, еще знакомой на Альмере менял, все так же.
__________________
Leonid555 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 15:17   #4938
vasilisk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vasilisk
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
напоминаю про существование Renault Koleos... отличная машина...
Ходил смотрел Колеос, очень внимательно. В салоне ничуть не просторнее, задние кресла не регулируются по наклону, ну и все такое, по мелочи.
Смотрел все ниссаны в салоне, очень интересовался Пасфайндером, примерялся к покупке... Те же проблемы, тесный, пластик убогий совсем внутри, сиденья сзади не регулируются по наклону.
Понравился только Мурано - но цена не демократичная
Менеджер в салоне кстати тоже признал, что у Мурано самый просторный и удобный салон из ниссанов.
Не, чем больше езжу на тушкане, тем он мне больше нравится
vasilisk вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 15:32   #4939
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата
Сообщение от vasilisk Посмотреть сообщение
Ходил смотрел Колеос, очень внимательно. В салоне ничуть не просторнее, задние кресла не регулируются по наклону, ну и все такое, по мелочи.
Да... в салоне места меньше чем в Тушкане... но это все в угоду безопасности... вы сравните толщину дверей и передних сидений на Колеосе с Тушканом... Да и вообще посмотрите на массы современных паркетников... этож смешно... здоровенный аутлендер ХЛ весит 1,5 тонны... Колеос у меня весит более 1,7 тонны хотя короче на 15 см... А масса авто - это тоже одно из слагаемых пассивной безопасности... хоть и приходится расчитыватся за это ухудшением динамики и повышенным расходом топлива... хотя это с лихвой компенсирует вариатор...
В моей комплектации да... задние сидения не регулируются по наклону... но во всех остальных они мало того что регулируются по наклону, так еще и складываются одним движением рычажка в багажнике...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 15:45   #4940
vasilisk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vasilisk
 


x3m, правда есть комплектации, где регулируются задние сиденья? Мне этот параметр очень важен, у меня дети сзади путешествуют, когда я далеко еду. В тушкане угол можно удобный выставить, они у меня и бодрствуют, и спят с удобствами... Именно из-за этого параметра пришлось убрать из рассмотрения Колеос, Пасфайндер и Антару
vasilisk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin