Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2012, 21:01   #4891
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Собственно произашел большой облом. Поехал в Рольф смотреть (читай покупать) ix55 Фемели за 1620. Машина стояла в салоне и я еще разик сел и начал настраивать кресло под себя - неполучается. Колено задевает замок зажигания. Вертелся,вертелся - уселся. Заговорили про подсветку. менеджер принес ключ, вставил и тут я понял, что попал. машина продана, а вариант подобраный на замену мне совершенно не подходит. Ключ мешает ноге, сидеть невозможно. До этого, тест драйвы проходил всегда на топовой версии и там такой проблемы нет. И получается, с одной стороны повезло, что принесли ключ и я не попал на проблему после покупки, с другой - что теперь покупать?

После этого поехал в маджер на Новой Риге. Времени было немного, поэтому просто пробежал. Посмотрел пять моделей (цены указаны со скидкой):

1. Опель антара 3.0 1340 - понравился, но тест драйва у них с таким двигателем нет, скидка 14 тысяч.
2. Киа Мохаве. 3.0 Д максималка 1950 - понравился, уселся удобно, но нет электро багажника и маленькие скидки, 50 т.р.. тест драйва нет.
3. Додж Journey 3.6 1630 - 7 мест, большой багажник, сидеть удобно, но не понравилось как едет, по ттх быстрее ix55, но как то невнятно. Скидка 100 т.р.
4. Jeep Grand Cherokee 3,6 лимитед + электробагажник. 1950. Не ездил, но машина просто нравится. Скидка 236 т.р.
5. Шевроле каптива 3.0 1360 - нет в наличии.
6. Шевроле каптива 2.2 Д 1225 - тоже нравится. По скидки не спраши вал. В наличии только одна машина - черная. тест драйва тоде с такими маторами нет.
7. Форд Эксплорер 2178 . Тоже очень нравится, тест драйв не проходил, уже времени небыло. Скидок нет.
8. Хундай санта Фе 2.2. Д 1470. - эту машину я потестил в Рольфе, как едет понравилось, сидеть удобно. Единственный недостаток, напольная педаль, маленький дизель, после V6 звучит хреново, и цена. Скидка 200 т.р.

После того, как настроился на большую машину за 1620, сейчас нахожусь в тупике. Ждать новогодних скидок нет возможности, машина нужна очень быстро. Добавлять 300-400 тысяч, чтобы купить, что-то соразмерное пока не готов (но обсуждается). А брать машину, чуть больше тушкана, теряется смысл в замене. Пока еще не смотрел варианты по бу, но непривычно это, все машины, 3 штуки, были новые. Вот такая исповедь.

Последний раз редактировалось ipa1977; 21.10.2012 в 21:18.
ipa1977 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2012, 21:16   #4892
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А на мазде какой мотор? И кнопки 4х4Лок у неё ведь нет?
2 литра бенз 150 лошадей...тут вот подробно

http://www.rolf-mazda.ru/showroom/mazda-cx-5/specs/

---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 в 21:31 ----------

Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
Собственно произашел большой облом. Поехал в Рольф смотреть (читай покупать) ix55 Фемели ....
...После того, как настроился на большую машину за 1620, сейчас нахожусь в тупике. Ждать новогодних скидок нет возможности, машина нужна очень быстро. .
в принципе аналогично - 55 вообще не впечатлил, близко пол высоко колени в потолок чуть не уперся....сегодня в рольф химки в нем сидел ...остальное то ж смотрел...

по себе из этого класса определ (така задача тож есть...)

маха - за киа столько - много что й то...форд - как сарай...

посмотри
- на хонду пилот первая версия (в ней и так много чего напихано) где-то 1 700 000 чуть более на автомате уже и
- может митцу падж ро - 1 640 000 за 3 литра на автомате
- мерин glk - 1 800 000
- вольво хс 60 - 1 600 000

репу чешу, вольво XC90 2.5Т - 1 800 000 больше всего нравится...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 23:02   #4893
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Biaka, Из всех просмотренных - форд самый клевый, но дорого.
Цены указывал а те, что есть в наличии. Киа есть и за 1750.

Для бу пока не созрел.
ipa1977 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 01:58   #4894
mrfix
Завсегдатай
 
Аватар для mrfix
 


а мне кажется зря Вы Оутлендер 3 не посмотрели. По размерам как Santa Fe(не новая, новая вообще меньше тушкана по размерам получается) выходит. Клиренс больше. За такую цену <=1400т.р. альтернативы что-то не видно.
mrfix вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 06:07   #4895
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Что думать то взять на что хватает денег и вообще подходит, конечно выбор трудный, но я выбрал из этих санту, очень стала нравится каптива очень очень вполне приемлемый вариант, от форд эксполера не ожидал думал машина за такие деньги должна быть без мелких косяков но места на самомо деле меньше чем в тушке и санте?
NOS вне форума   Вверх
NOS, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 22.10.2012, 08:31   #4896
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


mrfix, Аут на любителя. Я в новом посидел - эмоций ноль, одно равнодушие.

NOS, Вот с выбором и мучаюсь. Я бы взял Санту с двигателем от ix55, дизельным )). А так, маловато цилиндров.
Места в новом эксплорере, с поднятым 3 рядом, в багажнике, почти как в тушкане.
ipa1977 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 20:57   #4897
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
Biaka, Из всех просмотренных - форд самый клевый, но дорого.
Цены указывал а те, что есть в наличии. Киа есть и за 1750.

Для бу пока не созрел.
форд конечно хорош, я его сараем назвал не потому, что он не нравится, он ... по мне конечно... излишне длинный, по москве в улицах не развернуться, парковать сложно - место для маневра нужно больше и жопка будет торчать ...а так ... и черырех к которым я присматрелся - пилот, тахо, маха и форд - он ...опять же по мне - чуть лучше тахо...остальные потом...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:59   #4898
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


Просто Чирка посмотрите.
ХС90 понравилась,но наверно по обслуге не мой авто.
Vlad1 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 22:28   #4899
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
Просто Чирка посмотрите.
ХС90 понравилась,но наверно по обслуге не мой авто.
xc 90 выпускаю уже лет 9, проверенный и вдоль и поперек, очень надежный и добротный, носится хорошо, в обслуге можно не у официалов - уже его перелопатили и отлично знают...надежный мотор и коробка, толстенное железо, вообще не ржавеет...очень комфортный, классный салон - места вагон, но есть свои минусы - авто очень спокойное и не гоночное, хоть и полный привод, но лучше далеко от дороги не уезжать, салон просто по дизайну очень старый, ну очень-очень... но надежен и крепок, неугоняем вообще - можно в поле и лесу оставить, через полгода прийти и уехать...к стаи один из самых лучших по безопасности, но на вторичке сложно продать - ну очень сложно, теряет в цене после покупки новой сразу много, да еще - большой угол разворота...его обычно покупают НОВЫМ - СЕБЕ и надолго...что еще - мало всяких там электронных штучек - просто всё и надежно... как то так - НО на дорогах его не мало - многие его очень любят именно за простоту и надежность - ну прям как ТУШКАНА НАШЕГО... ...да еще - хоть и прикупил вольво китаеза, но слава богу они не лезут в производство - мудрые ребята...
Biaka вне форума   Вверх
Biaka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2012, 22:58   #4900
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Черроки тесный, тахо, кстати, тоже. хс90 на, на мой вкус, староват. Пенсионерская машина.
Потестил Маху. Очень удобно за рулем разместился. Буду диллера пытать про скидки.
ipa1977 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin