Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2012, 12:57   #4831
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от salexpo Посмотреть сообщение
я так и не понял из советов-брать СГВ или Х-тр???
Если из соображений проходимости, то лично я б брал СГВ.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 12.10.2012, 12:58   #4832
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
BigLoM, на самом деле задний привод вообще самый простой в зимнем управлении. Многого не позволит, но и ошибки компенсируются очень просто.
Передний привод позволит больше, но и снос передней оси это далеко не занос задней.
Полный привод позволит больше всего, но и цена оного высока, если полный понесло, то понесло.
+100. Если пошел в занос на ПП, если система парт-тайм, то ничего уже сделать не сможешь. Придется ждать подходящего дерева Я зимой выезжал на площадку и пробовал создавать ситуации с заносом. На задке ситуацию достаточно легко выправить. На ПП из заноса ни разу не получилось выйти, только ждать пока машина сама остановится. Для себя вывел формулу- максимальная скорость прохождения поворотов -20км/ч от Тушкановской (Тушкан у меня был монопривод). Всю зиму соблюдал данное правило и ни разу не было даже намека на снос оси.
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel
Zippo вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 12:59   #4833
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
супер-селект это идеал
Идеал это классические три свободных дифа. даже блокировок не надо с хорошей ЕСП.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 12:59   #4834
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Зато я не рассказываю сказки(как некоторые) про то, что у меня есть деньги на Кайен, а не беру его потому, что Тушкан лучше.
я так скажу. у меня было много машин. были и деньги на всякие. было пару раз, что и все имеющиеся деньги заваливал на машину. было и продавал, чтобы купить подешевле, а деньги на дело пускал. если подумать, то наверное, можно было бы взять кайен, если бы это было мечтой после Тушкана . вселиться в съемную или к родителям, свою продать, только зачем?

но стараюсь в основном двигаться не по тропе "что глаз большинству радует" и "чем дороже, тем лучше", а по получению нехватающего мне функционала плюсом к тому, что имею. за это и плачу деньги.

Владение Кайеном (любым, в т.ч. и БУ) считаю абсурдом, ибо в России живем. Жизнь дороже.

И он слишком далек от тушкана как машина после - не могу представить себя на нем, едущим на рыбалку, с болотниками, удочками, ружьями, палатками и прочей грязной лабудой в багажнике в ебеня

про отношение семьи к кайену не знаю - не интересовался както
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 12:59   #4835
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Это разве не твои слова про Кайен?:
"Мне не нравится! И моей семье тоже! И не из-за того, что денег нет на него, просто визуально --УРОД"
Да, прочитать можно двояко )))
Лично я понял что денег НЕТ.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Если из соображений проходимости, то лично я б брал СГВ.
Ему не только проходимость нужна. Человек едет в деревню, а значит размер багажника немаловажен. У СГВ он ни о чем )
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel
Zippo вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 13:04   #4836
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
....то лично я б брал СГВ...
и сразу бы сам открутил задний номер на всякий случай
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 13:08   #4837
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Ему не только проходимость нужна. Человек едет в деревню, а значит размер багажника немаловажен. У СГВ он ни о чем )
он едет вчетвером? если нет, то складывая задние сидения получаем объем для слона. плюс не забываем о багажнике на рейлинги.
В общем, в Тушкане мне мало багажника еще не было. А чего только не возил: от мебели до теплиц с листами поликарбоната внутри салона. Недавно на дачу вез два пружинных матраса 90 на 210 см. влезли, двери закрылись.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 13:09   #4838
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Вжик, да ты чё? Да нету денег на Кайен!!! А Кайен --урод внешне! Моё мнение! Можно иметь? А за бабки, которые стоит Кайен, я бы жене Соренто взял, а себе НМПС.
Brodil,
Zippo, Ребяты! Слава богу, я знаю, что такое задний привод зимой (М-2140, Газ-31105). И вы тоже себе сами противоречите.

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
BigLoM, на самом деле задний привод вообще самый простой в зимнем управлении.
Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
если полный понесло, то понесло.
Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
По прямой или в плавных поворотах безопасно на ПП. Но вот в крутом повороте, да на скорости, можно смело говорить о вылете с трассы.
Я лично не боюсь заднего привода, тем более вкупе с передком. Я-профи (25 лет работы с авто + права с 17 лет). Но, я ж писал выше, да и раньше: когда за руль ещё вдобавок садится и жена, а сейчас она-основной наездник, да плюс сын только права получил, паркетная схема выглядит для меня безопасней. Да, и вообще устал писать...: даёшь каждому члену семьи по авто! Пошёл искать клад!
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 13:16   #4839
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Zippo, Ребяты! Слава богу, я знаю, что такое задний привод зимой (М-2140, Газ-31105). И вы тоже себе сами противоречите
Хде? Перечитал. Не нашел противоречий в своих писаниях ))) Зимой езжу на задке, ПП пробовал чтобы понимать возможности машины. Крутой поворот на льду на ПП- вылет.
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel
Zippo вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 13:17   #4840
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Вжик, да ты чё? Да нету денег на Кайен!!! А Кайен --урод внешне! Моё мнение! Можно иметь?
Теперь понятно
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin