Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2012, 12:03   #4641
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
такое ощущение порой складывается, что тут форум как минимум геологов такие требования к машинам... патфайндер там не пройдет, там паджеро
А что удивительного ?
Люди разные, соответственно и требование к выбору отличаются !
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2012, 13:28   #4642
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
такое ощущение порой складывается, что тут форум как минимум геологов такие требования к машинам... патфайндер там не пройдет, там паджеро Я за 4 месяца владения Прадо так и не выехал ни разу на серьезное бездорожье, некогда.
вот у меня ситуация противоположная. пока не было полноприводной машины в семье, были проблемы с приездом на дачу зимой (дом- то капитальный, отопление, вода канализация итд, зимой милое дело). первая была фронтера купленная в 2003м, потом еще две фронтеры рестайл, потом были хундай терракан, мицубиши аутлендер, сейчас в семье патрол, патфайндер и тушкан. и все используются вне дорог на полную катушку, особенно зимой.
если бы не это, внедорожники бы мы точно не покупали, зачем?...
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 15:39   #4643
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Лично мне большой просвет не нужен, в грязи не езжу, только если нежданно-негаданно. А так, хоть и родился и вырос в частном доме, патологическое отвращение к любым грязным делам и предметам. Иногда даже машинку сразу после дождей стараюсь не брать, есть возможность планировать свои дела как заблагорассудится. Мне полный привод нужен для уверенности на любом покрытии и дороге, поэтому 184мм при базе в 270 считаю очень даже не плохим, ну или для меня достаточным.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 21:19   #4644
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Влад, давай рассказывай про Прадик.
Ты какой взял дизель или бензин?
Ну и про блокировку заднего дифференциала тоже слово молви!!!
Приеду с пробега своего великого отпишусь сразу обо всем А то че я расскажу, проехал 2500 км всего по пробкам На метро до работы 40 минут, на машине 1,5 часа, да даже не в часе этом проблема, просто жалко машину, газ - тормоз, газ - тормоз.... вот и стоит бедняга в гараже
Но вообще я в полном восторге
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo.jpg
Просмотров: 276
Размер:	193.2 Кб
ID:	26849  
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.09.2012, 14:24   #4645
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Ember,Поздравляю с обновкой!
barbarossa вне форума   Вверх
barbarossa, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.09.2012, 18:47   #4646
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Ember, Да.Да, с обновой.!
ник вне форума   Вверх
ник, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.09.2012, 20:48   #4647
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Спасибо
Решил выложить c блога на драйве свой текст, а более детально и близко к нашему помешанному на внедорожных вылазках, аки геологи, клубу отпишусь позднее

Всем еще раз привет Как и писал, решил сменить Вольво на что-нить другое, сделали после аварии машинку на 5+, но настроения эксплуатировать уже не было, решил продавать.
Итак, сумма на нового коня до 2,5 лямов, надо выбрать авто. Омрачалось все необходимостью кредита, но в целом был уверен, что дадут, благо работаю в белой компании.
Решил купить что — нить полноприводное джипистое, ибо соскучился. Последние машины были все легковые, последним "джипом" был Хендай Туссан. Менять Вольво на Мерс или БМВ седаны по сути скучно, тем более БМВ у меня уже были не раз, поэтому решил выбрать кардинально — рама — не больше и не меньше! Выбор оказался невелик В целом запал на патфайндер, последний проходимец от Ниссан, пока еще не запоганенный гламурной паркетностью. Заказал Патфайндер и пару дней радовался, читал форум. Но вот незадача поехал сдавать свою временную Тойоту Короллу (покупал на время ремонта Вольво) на комиссию и поддался предложению манагера потестить прадика, типа вы попробуйте, а там уже сами разберетесь че хотите. Сел, поехал… Патфайндер 3 литра классная тачка, но в Прадике я получил все сразу — шик, породистость, технологии, самоощущение, а оно немалого стоит. В общем как вы поняли, перенес залог с Патфайндера на Прадик. Единственное что парило так это угоняемость. Перелопатил кучу форумов, созвонился и встретился с кучей людей, в итоге создал некий уникальный противоугонный комплекс, канеш не панацея, но попотеть придется, на том и успокоился. До покупки мне казалось, что все только и думают как угнать Прадо, за три месяца где его только не бросал и собсна дошло, что жизнь это рулетка
В общем имеем Прадика 150 3 литра дизель, автомат, комплектация предпоследняя с родным большим монитором, без всякого колхоза извне.
От машины просто в восторге, нет даже не в восторге, а в эйфории. Да, в движении бывает туповата в сравнении с легковыми бывшими, но у мя есть скутер и Ягуар ХКR у жены, в общем адреналин есть куда выплеснуть. Зато каждый день катаясь на работу и прочим делам я просто упиваюсь подвеской, которая глотает все что хочешь. Москву как будто всю отремонтировали, нет ям тут, ну нет, не видел… шлепают колеса под рамой, это их проблема, я занят кинцом на двд или музыкой из кучи колонок Представляю как комфортен Лексус, а мож и не представляю Ездил немного по бездорожью, Тойота целую книжку выпустила как там че переключать, ни одной кнопки не ткнул, Прадик по моему ваще не заметил что асфальт сменился другим покрытием Да, речки не пересекал и по пустыне не лазил, но я этого от машины и не требую, хотя возможность это сделать греет душу
Прошел нулевое ТО, там мя уверили, что машина безотказная, на памяти минимум поломок, разве что некие индивидумы прыгающие на трамплинах подубивали подеску
В общем у меня было больше 20 машин и впервые я катаюсь на машине, которую мне не хочется ни менять, ни даже думать на что ее мона поменять… для меня это аргумент, а может просто подустал поднаелся? В любом своим новым другом очень доволен.
Следите за обновлениями
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 960.jpg
Просмотров: 273
Размер:	201.0 Кб
ID:	26855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 961.jpg
Просмотров: 263
Размер:	188.2 Кб
ID:	26856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 965.jpg
Просмотров: 259
Размер:	160.2 Кб
ID:	26857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 962.jpg
Просмотров: 267
Размер:	139.4 Кб
ID:	26858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 963.jpg
Просмотров: 268
Размер:	158.2 Кб
ID:	26859  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120501_152150.jpg
Просмотров: 277
Размер:	192.8 Кб
ID:	26860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120521_204817.jpg
Просмотров: 253
Размер:	192.0 Кб
ID:	26861  
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 18.09.2012, 21:02   #4648
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Cабина хорошА, да и Прадик не плох, катайся на здоровье
barbarossa вне форума   Вверх
barbarossa, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.09.2012, 10:34   #4649
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


Цитата:
Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
А что удивительного ?
Люди разные, соответственно и требование к выбору отличаются !
Я так скажу про себя до внедорожника я ездил по дорогам видел те места, куда вели дороги.
после покупки тушки - стал ездить (все равно) по дорогам но перестал цеплять днищем (как на украинских дорогах - не шоссе), ехал спокойно на дачи и т.п.
а вот ща пересев на LX470 - мы просто каждые две недели семьёй ездим по всяким местам подмосковья, куда ни легковушка, ни тушка не доедут - много грязи или рельеф сложный.
собственно, аппетит приходит во время еды

---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 в 10:35 ----------

Ember,с обновкой!!

---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 в 10:36 ----------

Ember,с обновкой!!
wildtucson вне форума   Вверх
Старый 20.09.2012, 13:37   #4650
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Хорошо

Ember, супер выбор! Сам о таком мечтаю, думаю вот годика три на тушкане поезжу и куплю себе такой же
Юрий Д вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin