Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2012, 19:52   #4601
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


А тушкан с 4 человеками и 150 кг в багажнике как ся чувствует?
Думаю выбирающим патфайндер надо в первую очередь почитать патфайндер клуб, вылазки, фотки, видео
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.09.2012, 19:59   #4602
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А тушкан с 4 человеками и 150 кг в багажнике как ся чувствует?
ну так от него и не требует никто
а патфайндер то выглядит огого, типа всех порву.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 21:03   #4603
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
паркетник это, по проходимости с МПС даже сравнивать смешно.
Ну, уж не гоните так на патфайндер. Ездили с ним по Шатурскому лесу недавно, нормально он едет, и песок и вывешивание пробовали и лужи большие с топким дном, во всяком случае не сел ни разу. В болота не совались ( стоковая резина ) Но он и не для этого, по-моему как универсальный авто с неплохой проходимостью - очень даже не плох.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 21:30   #4604
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у вас был патфайндер? по грязи лазали?
Зачем мне его иметь достаточно пользовать в грязях, едет чуть хуже мп4, лучше намного любого другого в равной мере и условиях " паркетоса" как ты сказал...Ты бы хоть поездил на машинах о которых говоришь, а потом писал. про грязи...топили машины там где квадрики только на лебедках ездят, я где-то выкидывал ссылки как туареги ездят, будет не лень накидаю где пафы, мп4 , прадики и т.п. На многих рамниках, честных и не честных "джипах", кросоверах, гоняю по грязям переодичсеки и имею представление о них , так скажем внятное, не в теории...
ЗЫ на П4 3 с лишним года отлазили, че тока с ним ни делали и что не возили, но как не крути, как скажет ув. Боря зоро.з, машина ХЛАМ, еле продал....
ник вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 21:57   #4605
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Ты бы хоть поездил на машинах о которых говоришь, а потом писал. про грязи..
не надо свои ошибочные выводы выдавать за истину.
у нас патфайндер уже почти два года в семье. не в моей собственности но тем не менее. так что знаю про эту машину поболее вашего.
я не хаю пафика, для своих целей это отличная машина, большой семейный паркетник с возможностью проехать по умеренному бездорожью.
но брать его ДЛЯ бездорожья- ошибка. эта машина может только ПРОЕХАТЬ а не ЕЗДИТЬ. и то не везде. с х-трейлом и тушканом вполне на равных, ну может чуть лучше в каких- то ситуациях. плюс ходовка не рассчитана таскать этого бегемота по бездорожью. подвеску владельцы пафов чинят куда чаще владельцев тушканов...
причины не позволяющие ему быть внедорожником я написал выше. его можно лифтануть поставить резину побольше,тогда он будет лучше лазить но ходовку это добьет еще быстрее.
с МПС сравнивать на бездорожье смешно. даже подготовленный паф сольет стоковому МПС. в принципе паф- аналог Пилота. тот тоже выглядит грозно, а по сути- паркетник...
паф хуже на бездорожье на столько же насколько МПС хуже в городе.
но как семейная машина для города и дачи паф на две головы лучше МПС. собственго поэтому и купили в свое время именно его.

---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
Но он и не для этого, по-моему как универсальный авто с неплохой проходимостью - очень даже не плох.
я именно об этом!!!
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 23:56   #4606
Aleksey-big
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Aleksey-big
 


Скоро выбор хорошего проходимца иссякнет совсем, если уж УАЗ решил от рамы отказаться http://auto.mail.ru/article.html?id=38443/ Согласен с
DaVinci в выводах по поводу МПСа и Пасфайндера.
Aleksey-big вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 19:08   #4607
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
даже подготовленный паф сольет стоковому МПС
стоковому не сольет) резина 40% успеха, 20 прокладка, остальное возможности авто. Был случай когда П4 стоял в глине , вертил всеми "приводами" и не ехел, до пуза было далеко.
ник вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 19:26   #4608
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
стоковому не сольет) резина 40% успеха, 20 прокладка, остальное возможности авто. Был случай когда П4 стоял в глине , вертил всеми "приводами" и не ехел, до пуза было далеко.
а что, кроме глины и грязи другого бездорожья не существует?
песок- раз, снег- два, (мокрый и сухой- разные по приемам езды), склоны, (сухие, влажные, травяные, снежные- разные по приемам), пересеченка- часто от резины вообще не зависит, там хода подвесок и свесы- главное, еще мягкий лесной грунт, мох, хвоя- не зарывался в таком ниразу? это навскидку, кроме луж и глины. и в большинстве этих случае лифтованный паф на своих короткоходных подвесках с мягкими пружинами и муфтой сольет стоковому МПС на суперселекте и с мостом сзади, о чем тут спорить? естественно если оба будут на внедорожной резине.
я могу привести пару примеров, когда патфайндер со свистом сливает тушкану.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 19:39   #4609
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Тушкан может ехать лучше своих больших одноклассников, во первых база и свесы, вес,но чуть ниже правда тушкан, за щет этого он может дать фору. Когда купил тушкан проездил полгода, потом приехал в деревню дорогу покрыли глиной с песком, и тут дождь около километра ехал по глине и ведь едет, крутится вертится колеса в 2 раза больше стали, а в начале я ехал за тойотой прадо, передумал ехать он, поехал сузуки но встрял пытался повернуть в сторону видимо там глины больше было.Но хочу сказать тушкан едет очень прилично по грязи и снегу.

Последний раз редактировалось NOS; 12.09.2012 в 19:46.
NOS вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 20:44   #4610
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Интересно, а какому проценту владельцев тушкана не хватает его внедорожных возможностей? Если не участвовать в трофи и не увлекаться охотой, то во всех остальных местах лично мне хватает тушки + 3-й комплект резины А/Т. МПС конечно танк, но 99% времени ездить на тесной машине в которую кроме меня все остальные члены семьи будут карабкаться смысла не вижу. Сильно внедорожная машина должна быть 2-й,3-й, но не основной. Постоянно терзают сомнения о том, чтобы оставить тушкана для дальних поездок, вылазок на природу и на дачу. А на каждый день, что-нить маленькое - в идеале вообще смарт.
X-ray вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin