Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2012, 09:19   #4521
BigLoM
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
BigLoM, просто на первой фотке нету этой юбки, а на второй есть. И если её снять(отрезать, отломать и т.д.). то будет такой же бампер как у дорестайла.
Я сравнивал и вживую. У соседа дорейстал. А салоне уж пол-года стоит, не уходит - рейстал. (К примеру Соренты и Санты - не стоят - уходят сразу) Да и на фотах видно где заканчивается нижняя кромка бампера относительно центра диска переднего колеса. Да и сама форма бампера иная и УГОЛ ВЪЕЗДА на рейстале намного меньше, чем прежде. А это налагает ограничения на езду по пересечёнке, если таковая предполагается (в моём случае). Для асфальта же некритично!
рс Да, между прочим, на Санте 2013 передний бампер тоже не скошенный снизу вверх клином, как раньше, а прямой книзу, что совсем нехорошо. Савсэм по полю не поедышь...

Последний раз редактировалось BigLoM; 14.08.2012 в 09:25.
BigLoM вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.08.2012, 09:50   #4522
foa370
Я тут недавно

Юбка обычная пластиковая, а ни какая не резиновая и не из мягкого гнущегося пластика, и снимается она с выпендрёжем некоторым, но ни какой бампер снимать не надо. Уж поверьте владельцу, а не дяде который где-то там слышал чего то! А клиренс спереди отчасти обман зрения. Просто у туссана моего морда короче была.

foa370 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 10:15   #4523
sokolov_a1978
Ветеран форума

ребята, кто-нибудь когда-нибудь все-таки предложит вариант, который по крайней мере не будет уступать тушкану по следующим параметрам?

расход топлива
динамика
геометрическая проходимость
объем багажника
надежность
расходы на содержание

я уже "сломал себя полностью" в размышлениях...
Старый 14.08.2012, 10:36   #4524
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
1. расход топлива
2. динамика
3. геометрическая проходимость
4. объем багажника
5. надежность
6. расходы на содержание
1. На Тушке великоват, если не 5 литровый монстр, то подойдут многие авто.
2. У Тушки она никакая. Особенно у 2.0. Хотя есть и хуже.
3. С этим хуже.
4. Ну он тоже никакой
5. Вопрос интересный, где таких дают?
5. Моя Санта в обслуге дешевле. Хотя дороже и дизель.

Понимаешь ли... 4 и 5 не стыкуются между собой. Если большой багажник, значит большой зад и будешь отрывать. Задние колеса поставить подальше? Брюхом сядешь. И еще ты главного не сказал - бюджет! Может ты по цене Тушкана хочешь, а это кроме как Дустера ничего и нет.
Сам то на что смотришь? Может душа к чему лежит? Я бы еслиб Батька не разбил свою, до сих пор бы на Тушке ездил... Копил бы на Мохаву. Или квартиру.
Старый 14.08.2012, 10:48   #4525
sokolov_a1978
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
И еще ты главного не сказал - бюджет!
бюджет до 1,200 млн. руб.
ессно б/у

Цитата
Задние колеса поставить подальше? Брюхом сядешь.
пусть колеса будут побольше

Цитата
Сам то на что смотришь? Может душа к чему лежит?
1 Думал с минимальными довложениями пересесть на дорестайл Соренто 2 с дизелем - староват морально
2 Ниссан Патфайндер 3 (дорестайл) с дизелем - говорят надежность хромает
3 Паджеро Спорт 2 с дизелем - дороговат и морально подустарел уже

вот и не знаю...
Старый 14.08.2012, 10:49   #4526
Александр13
Ветеран форума

Цитата
1. На Тушке великоват, если не 5 литровый монстр, то подойдут многие авто.
2. У Тушки она никакая. Особенно у 2.0. Хотя есть и хуже.
3. С этим хуже.
4. Ну он тоже никакой
5. Вопрос интересный, где таких дают?
5. Моя Санта в обслуге дешевле. Хотя дороже и дизель.
1. трасса 6,8 (читай 7) or 7,5(8) - терпимо для такого кирпича.
2. паспортные 10,5 вроде секунд - приемлимо - весь бюджет в районе 11 сек живет.
3. У меня городской компакт для грязи ВАЗ с настоящим полным приводом.
4. трансформации достаточно удачные (кроме шторки которую некуда присунуть в полном)
5. Надежность - это лотерея Был тут чел которому неповезло.
6. Писал же в твоей теме - похоже все цены ТО на Хуиндай упали
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2012, 11:01   #4527
sokolov_a1978
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
1. трасса 6,8 (читай 7) or 7,5(8) - терпимо для такого кирпича.
2. паспортные 10,5 вроде секунд - приемлимо - весь бюджет в районе 11 сек живет.
3. У меня городской компакт для грязи ВАЗ с настоящим полным приводом.
4. трансформации достаточно удачные (кроме шторки которую некуда присунуть в полном)
5. Надежность - это лотерея Был тут чел которому неповезло.
6. Писал же в твоей теме - похоже все цены ТО на Хуиндай упали
1 у меня 18 по городу
2 более-менее да
3 у меня нет возможности содержать в мск две машины, да и нива/шнива под мои задачи меня не устроит - семья и шмурдяк туда полностью не влезут
4 см. п 3 - багажник трансформировать некуда, ибо семье будет негде ехать
5 здесь жаловаться особо нечего, хотя коробка для этого двигла откровенно слабовата
6 здесь да, но недавно делал большое ТО-60 - обошлось со своими тормозными дискамии у Славы в 30 с лишним тысяч рублей - и это цена на ТО для городского компакт-кроссовера

вот и
Старый 14.08.2012, 11:10   #4528
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
6 здесь да, но недавно делал большое ТО-60 - обошлось со своими тормозными дискамии у Славы в 30 с лишним тысяч рублей - и это цена на ТО для городского компакт-кроссовера
Это из-за того, что ремень. На 2,7 там нужно помудохаться, чтоб это снять/одеть. Ну и плюс иридиевые свечи раз в 60. Вот и дорого. На новых Сантах идут снова цепи, а они на весь срок службы двигла. Поэтому все ТО в пределах стоимости масла + работа. Остальное - что найдут.
Я так думаю, если подкопить еще полгодика, то можно б/у Санту FL взять годовалую дизельную. Если нравится. У нее все хорошо, но жопка низковата, я уже оценил. На грязюке пассажиров придется выгонять. Иначе задний бампер в луже останется. Хотя я все мечтаю лифтануть ее. Кирюха говорит можно. Пройду первое ТО, тогда и лифтану. Лето почти прошло, а зимой задний бампер - не показатель, там обычно под передний нагребает. К следующему тогда.
Старый 14.08.2012, 11:13   #4529
sokolov_a1978
Ветеран форума

Цитата
Это из-за того, что ремень. На 2,7 там нужно помудохаться, чтоб это снять/одеть. Ну и плюс иридиевые свечи раз в 60. Вот и дорого. На новых Сантах идут снова цепи, а они на весь срок службы двигла. Поэтому все ТО в пределах стоимости масла + работа. Остальное - что найдут.
свечи поставил обычные 1000 рублей за комплект.
ремень замена 1500 рублей.

Старый 14.08.2012, 11:14   #4530
Vlad1
Этот форум - мой дом!

вжик,
Всё равно пониже будет на новой
Vlad1 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, catalog, chevrolet, default, delphi, dialog, forum, highlander, key-figure, media, mobile, mohavod, orlando, samsung, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tucson, tucson-club, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте