Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2012, 14:51   #4401
drey
Ветеран форума

mientras, Finikiec, поздравляю!

Finikiec, напиши впечатления от сорика подробнее. До сих пор на них заглядываюсь.
drey вне форума   Вверх
drey, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 21.06.2012, 20:54   #4402
ник
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от mientras Посмотреть сообщение
За КАСКО отдал 77 тыр
эх нифика сепе...
ник вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 23:44   #4403
Finikiec
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Finikiec, напиши впечатления от сорика подробнее. До сих пор на них заглядываюсь.
Нуу после тушкана разница заметна. Меня больше подкупило то, что это тоже кореец, кнопочки и крутилки там схожие. Велосипед изобретать не надо. Брал бензин осознанно, расход 17-18 в городе при моем агрессивном вождении.

По ощущениям, педаль газа жестче, чем на тушкане, а вот тормоз наоборот - мягче.

По началу смущало то, что в соренто 3.5 оборота руля, а тушкана 2.5 вроде, 1 раз заехал на бордюр с непривычки.

Насчет проходимости - он прет как танк, за выходные в грязевом поле, ползал наравне с уазиком на военных мостах.

Приятно удивляет, что акпп 5 ступенчатая, более мягкие переключения. Автомат работает очень бодро, разгоняя 2 тонны веса за 9.2 сек до заветной соточки.

Насчет бензина - кушает по мануалу аи-92 и не выпендривается. С расходом не парюсь, бак на 80 литров.

Более мягкий руль , чем на тушкане. На высокой скорости(160-190) есть покачивания, неприятно, но привыкаешь.

Крены в поворотах были неплохие, досаждало. Пережел на другую резину, пошире, 255 вместо 245, поменял пружины и стойки, лифтанул на 4 см. Креновв стало меньше.

Вообще машина рамная, это безопасность. Мне она очень понравилась. Комплектация максимальная для 3.3, все что нужно - есть.

Багажник больше, чем в туссане, сиденья тоже раскладываются в пол.

Вообщем я свой выбор сделал и не жалею.

Finikiec вне форума   Вверх
Finikiec, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.06.2012, 11:40   #4404
sokolov_a1978
Ветеран форума

Господа, кто что скажет про дизельного хитрилу?

типа X-Trail 2.0 Dci

Чип-тюнинг
Небольшой лифт
Резина грязевая возможны?

как альтернативу Тушкану рассматривать в б/у варианте?

---------- Сообщение добавлено 22.06.2012 в 11:43 ----------

Finikiec, хотя уже с полгода присматриваюсь к Соренто классик, правда дизельному

поздравляю!
Старый 24.06.2012, 12:24   #4405
val_kaz
Тут живет

Понравился мне Пежо 3008. Но там двигатель с турбиной. Движок разработки БМВ. Вот не знаю что ожидать от этого двигателя. И вообще есть у кого опыт владения автомобилями Пежо?
val_kaz вне форума   Вверх
Старый 24.06.2012, 17:37   #4406
Don-Andres
Я тут недавно

Куплю обслуженного Туссана в Санкт-Петербурге, обязательно с двиг 2.7, пишите!
Don-Andres вне форума   Вверх
Старый 24.06.2012, 23:06   #4407
Explorer199
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от val_kaz Посмотреть сообщение
Понравился мне Пежо 3008. Но там двигатель с турбиной. Движок разработки БМВ. Вот не знаю что ожидать от этого двигателя. И вообще есть у кого опыт владения автомобилями Пежо?
ДВС у пижей очень капризный, стоит цепь, но не редко её приходится менять не доездив и до сотки.
Старый 24.06.2012, 23:40   #4408
mrfix
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от mientras Посмотреть сообщение
а сам пересел на Mazda CX5
А как у него с проходимостью ? Вроде отзывались что CX-5 гораздо проще Тушкана и были ролики в которых CX-5 не мог из небольшой колеи снежной вылезти.
mrfix вне форума   Вверх
Старый 25.06.2012, 21:24   #4409
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Так там же всё Фольсвагеновское....ну за исключением кузовщины.
Хочешь сказать, что VW будет держать для них склад запчастей в РФ ?

---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
в максимальной комплектации, котрая бывает для нашего рынка около 1,2 млн
Да ну !!! А больше полутора лямов - это как тебе ?
http://www.seatrus.ru/content/ru/bra...catalogue.html
Старый 28.06.2012, 01:49   #4410
val_kaz
Тут живет

Вот и расстаюсь я с моим Тушканом. Хорошая машинка, жалко отдавать. После мучительных поисков и тест драйвов с учётом финансовго положения был выбран Kia Sportage Classic передий привод. Не знаю что меня ждёт, но хотелось бы чтобы он был таким же надёжным как и Тушкан. По комфорту он мне показался пожёстче а там посмотрим
val_kaz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, catalog, chevrolet, default, delphi, dialog, forum, highlander, key-figure, media, mobile, mohavod, orlando, samsung, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tucson, tucson-club, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте