Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2012, 01:38   #4211
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


чуть не купил 3008 сёдня
с женой прокатились еще раз - она не в восторге, да и я чот засумлевался, взяли тайм-аут..
поехали смотреть в другие салоны и по дороге
в дженсер-мазду заехали
теперь конкретно на сх5 запали
жаль тест драйв не удалось словить, но внутри раз 5 сидели-щупали, все очень даже нра..
проехались на сх7 (там скидки итп)- нормал аппарат, но сх5 побеждает пока и внешне и внутренне
правда очередь до августа
решили протестить и заказывать,потерпим типа
кто-чего за эту (да и вапще) про мазду скажет теперь?
__________________
Kimon вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.04.2012, 04:07   #4212
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Мишель, маладэц поздравляю со с новой Фантой
какая комплектуха, цена?
даешь отчет???

ЗЫ мне лично хотелось дизель из-за динамики и экономичности, но после пары тестов не понравилось ощущение будто "потрахивает" типа мелкой дрожжи.
бензин же -он чуть слабоват, и вапще ценник при качестве материалов салона как-то не радует (тот же маздовский на тряпке солиднее штоль)

вот и бродим кругом в поиске http://files-cdn.formspring.me/photo...fc4ddaa5ad.jpg



да, межпрочим когда после тестов ентих в тушкан садимся и едем.. странное чуйство возникает, что нет ему равных в плане цены-качества
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 22.04.2012 в 04:20.
Kimon вне форума   Вверх
Kimon, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.04.2012, 23:06   #4213
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Друг осенью по моему совету взял Солярис, у нас Акцент, в минималке, 1.4 МТ седан. Сегодня приезжал в гости вечерком. Каково же было мое изумление когда я сел за руль, при сожженном по городу половине бака (весь бак 45 литров) остаток топлива на 342 км, при средней скорости 19 кмч расход составляет...... 6.1 л/сто. И при этом авто реально едет, а не плывет из А в Б как на примусе..... Я к чему веду, новое поколение движков Зэта 2 у Хундая реально интересные движки. Ко всему прочему цепь вместо ремня ГРМ..... И все это при реальной цене. Если будет возможность взять в семью второе авто, видимо оно будет Акцент хэтч 1.6 АТ в фулле, или если привезут к нам рассмотрю вариант Велостера. Большая машинка есть, Траджет реально вместительное авто, для своих размеров даже очень, но возить ..опу по городу на нем как то накладненько, 12-13л/сто по городу летом без климы.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 00:47   #4214
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


тестили седня сх5 аж два раза + разок сх7турбу
сх5 приятная подвеска, внутри супер (кроме туннеля сзади и сидухи не откидываются как у нас), комплектуха улёт (ксенон, i stop, круиз + еще куча прибамбасов), багажник поболее (но стекло не открывается), внешне тоже симпотен зараза
НО... странно разгоняется - ревет но не едет
точнее едет но как-то неохотно
манагеры объясняют типа "адаптивность" коробки
я чой-то не вкурил жена тоже обалдела от этого рёва, что это??
при этом заява на офиц.сайте, шо разгон до 100 аж за 9.3 (пер.привод) или 9.8(4wd) сек.....
после тестов тушкана решил помучить типа, так он резвей и тише сх5 точно, а сх7 не сильно-то круче на разгоне, рулится канеш приятнее.
кстати сх 5 в наличии есть, но с тока с кучей допов - от 70 (не рольф) до 150 тыр..
рольф ауехл кмк..по тойже цене мона взять сх7 фул (кожа итд) и едет он гораздо лучше, правда турба жрёт огогогогого

вопщим опять смотрю тушканов и фанты нью..

да, еще думаю Каптиву потестить, какие мнения?
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 23.04.2012 в 09:37.
Kimon вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 09:47   #4215
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Kimon, про СХ5 почитай на дружественном форуме, там не один отписывает про ее покупку.
Я тоже сидел и смотрел СХ5. Не вдохновила. Гломурненько. Жене тоже понравилась, но не в качестве личной. Санта вдохновила ее сильней. Про адаптивность - брехня. Пару раз нажать покрепче и переадаптируется. Так что если делал нескольраз тесты, то... так она и едет. А манагеры любят погазовать, чтоб показать силу и мощь. Когда я тестил бензиновую Санту, Манагер вывозил за ворота и завозил в ворота сам. Газовал. Так вот тоже не вдохновила. На V6 Тушкане звук был благородней, хотя движок и не тянул так. Все-таки 4х ступка против 6...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 09:52   #4216
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
кстати сх 5 в наличии есть, но с тока с кучей допов - от 70 (не рольф) до 150 тыр..
рольф ауехл
В Каснодаре тоже СХ-5 в наличие, но цена 1500400руб, вместо цены, указанной на сайте 1210000. Говорят, что цены подняли, а на сайте изменить не успели, вот так...
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 11:17   #4217
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Kimon, после 4WD садиться на 2WD будет грустно, по старой памяти захочется чего-то и будете позорно буксовать А чем, например, рестайлинговый Кашкай не привлекает? Я вот раньше его хаяли было за что. Но сейчас он стал гораздо лучше (шумка, подвеска, приборка, печка, музыка), по деньгам вменяемо+очень приятный кредит от Ниссан Финанс.
По Каптиве было очень много нареканий из-за сборки, а также древнего движка. Сейчас мощей добавили, но что там со сборкой? Если уж GM смотреть, то лучше Antara. Но у них всех даже псевдоблокировок нет, как у Тушкана (или Ниссанов). Я вот зимой ставил Lock, выключал ESP и ходом по снежным полям ездил - сплошное удовольствие.
СХ-5 мне нравится, но дороговат. СХ-7 - вообще ни о чем (жрет от 18 литров, динамика для стольких лошдей не впечатляет, очень жесткий, багажник маловат, пластик дешевых, посадка легковая).
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.04.2012, 13:20   #4218
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Про СХ-5

http://info.drom.ru/surveys/19555/

__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 14:34   #4219
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


rapk, Видел у себя в городе несколько штук, еще удивился что за рестайлинг новый что ле... а енто СХ-5 оказываетсо... СХ-7 мне больше нравилась
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 14:35   #4220
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


У Мазды есть один существенный конструктивный недостаток по сравнению с Хундаями - это угоняемость. Конструктивный, потому что сконструировано в Мазде.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin