Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 22:43   #411
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Предпочтительнее XC70
не так с ней все просто.... у друга такая....
едет хорошо... по дорогам....

багажник вроде и большой, но то ли низкий... то ли узкий.... один раз вытащили кучу вещей... разложили задние сиденья... стали все туда запихивать - не вошло... хотя и я и третий грузчик у которого фрил (и тоже возит много с разложенным салоном) были уверены, что все должно уместится....

все трое (включая владельца 70-ки ) были сильно удивлены....

летом по мокрой траве в горку не очень крутую пришлось толкать..... тоже все удивлялись....

но вот по трассе едет конечно лучше тушкана и фрила.....
255pps вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.01.2011, 22:46   #412
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
не так с ней все просто.... у друга такая....
едет хорошо... по дорогам....
Тоже где-то читал, что проходимец при всём её клиренсе и мощности никакой
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 22:47   #413
dmeatriy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dmeatriy
 


ребята, а что x-trail не обсуждался давно? Я как посмотрю в женсере - опаньки, у него уже и 1) дизелек 2.0 со 150 лошадьми 2) обычная коробка - автомат, а не варики и не роботы 3) постоянный полный привод.. (тут я х.з. может быть в описании на женсере врут, но там четко написано - Ведущие колеса 4WD Тип привода Постоянный полный привод
вообщем, кажется, вот - ОНО! ценнег в хорошей базе - 1 174 000р.. вобщем то интереснее ix35 ощутимо!..
dmeatriy вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 22:51   #414
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Тоже где-то читал, что проходимец при всём её клиренсе и мощности никакой
мощности там хватает... меня сзади укачивает... разгоняется на УРА....

и клиренс как у 90-й (хотя он и там не большой).... но там вроде стоит старая вискомуфта.... вот проблемы с проходимостью....
255pps вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 22:51   #415
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от dmeatriy Посмотреть сообщение
ребята, а что x-trail не обсуждался давно? Я как посмотрю в женсере - опаньки, у него уже и 1) дизелек 2.0 со 150 лошадьми 2) обычная коробка - автомат, а не варики и не роботы 3) постоянный полный привод.. (тут я х.з. может быть в описании на женсере врут, но там четко написано - Ведущие колеса 4WD Тип привода Постоянный полный привод вообщем, кажется, вот - ОНО! ценнег в хорошей базе - 1 174 000р.. вобщем то интереснее ix35 ощутимо!..

Привод у него как у тушкана, подключается задней муфтой. Отделка салона и дизайн - ещё тот. Лучше посмотреть на его собрата Коляна

---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 в 22:53 ----------

vev57,Но вот кстати ХС60 по проходимости был лучше чем Q5, хотя...

---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
багажник вроде и большой, но то ли низкий... то ли узкий.... один раз вытащили кучу вещей... разложили задние сиденья... стали все туда запихивать - не вошло..
заявлено 944 литра
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 22:59   #416
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
заявлено 944 литра
так он и вправду большой.... он на ней велик возит колеса не снимая.... при сложенных сиденьях...

но бестолковый он какой то... этот багажник....
255pps вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 23:05   #417
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от dmeatriy Посмотреть сообщение
ребята, а что x-trail не обсуждался давно? Я как посмотрю в женсере - опаньки, у него уже и 1) дизелек 2.0 со 150 лошадьми 2) обычная коробка - автомат, а не варики и не роботы 3) постоянный полный привод...ценнег в хорошей базе - 1.174.000р.. вобщем то интереснее ix35 ощутимо!..
Не только в Женсере. И кредит 4,9%. Поеду ка я в выходные покатаюсь на дизельке.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 23:05   #418
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Внедорожники-паркетники от 1,4-2,0лям
http://auto.yandex.ru/search.xml?sta...imate=&airbag=


и GLK тоже вариант
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2011, 10:25   #419
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


О как! Тут без меня Тур мой бывший обсуждають. По-моему выкладывал я свой обзор после 2х летней эксплуатации. Потом вроде бы как выкладывал обзор на момент продажи Тура, есле надо кому можно либо покопаться либо я сброшу вновь. Но далеко не во всем согласен с уважаемым Marsel.
Ну-таки лана, не об этом.
Сечас предлагаю вам свою новую притчу-былину:
"О том, как я жил после продажи Туарега."


Ну-таки, дело было так.
Продал своего Тура (весьма быстро), было 8 претендентов, победили москвичи, приехали и забрали.
Теперь самое главное – оказывается, продать хорошую машину гораздо проще, чем купить хорошую машину. Методом исключения сузил круг допустимого автопарка до трех моделей: Тойота (Камри), Ауди и Хонда (Аккорд). Тип ТС – легковой. Путем недолгого подбора остановился на А6, поскольку удовлетворяла по габаритам, понтам и цене. Пересмотрел кучу А4, Хонд Аккордов, но первая А6 попалась и я понял она моя!
А вообще нормальных машин ПРОСТО НЕТ!!!!
Или их где-то прячут.
Итак ТС Ауди А6 2007 гв, 2,4 л, 177 лс, марка двигателя BDW, бензин, передний привод, вариатор, салон кожа+наппа, резина зима+лето на дисках, белая, пробег 81 000 км, ну и т.д. Да сразу оговорюсь- единственное что не хватает - круиз-контроля. Искал я авто в течение месяца, вся семья в депрессии в связи с отсутствием мобильности, если учесть, что в месяц я наезжаю порядка 1800 км в свободное от работы время, сами понимаете быть пешеходом ОЧЕНЬ плохо, даже авто отца по необходимости не удовлетворял потребности.
Лана. Приехали в независимый центр, подняли машину, пролазили всю ходовую и кузов, осмотрели двигатель снаружи на предмет утечек и целостности, пузо у авто в идеальном состоянии, ну были кое-какие царапины на кузове, я в последствии их убрал. В общем машина в достойном состоянии. Единственное что не сделали – не залезли в движок. Но ведь к этому не было никаких предпосылок – не троило, дыма черного не валило из трубы, тянуло прилично, ну масло поджирало (я же не знал сколько поджирало в реале). Сошлись на цене 855 тыров, при средней стоимости подобных авто в районе 900.
Немножко повторюсь. Продавец вскользь обратил внимание – мол ну вы-то знаете , что немецкие авто подъедают масло! После дизельного Тура, да и почитав инфу, я к этому был готов. НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В среднем у меня уходил 1 литр масла до 1 000 км.
Начал я проводить запоздалый анализ суровой действительности – близкие люди с руками из дружественного сервиса разводили этими же руками и говорили – хз что с ним, туда лезть – сложно будет, уж больно он наворочен. В общем, мир не без добрых людей – нашлись у моих друзей друзья-механики, работающие в официальном представительстве. Объяснив им ситуацию получаю достойный ответ: да-да-да, эти движки весьма косячные, даже Ауди признали, что они таки косячные в процессе эксплуатации в местах движения поршней возникают борозды-царапины, соответственно падает мощность, мало уходит тоннами, пропадает тяга и дым валит как от паравоза. И движок, как правило под замену. Стоит это – порядка 800 тыров (см. выше стоимость приобретения всего авто). Но чтобы в этом убедится необходимо его разобрать и посмотреть. Для экспресс осмотра можно не снимая головки используя специальную хрень с видеокамерой на конце залезть и посмотреть – что там творится.
Услышав это я первым делом присел, вторым - нашел людей чтобы вернуть авто продавцу и рассмотрел возможность варианта быстрого скидывания машины через рынок. Немного остыв, решился все-таки убедиться, что случилось именно то, о чем было озвучено исходя из симптомов. Пригнал авто к ОД, парни посмотрели методом экспресс и сказали – ёпрст, все как в учебнике прописано! Борозды имеют место быть. Не доверять им смысла не было. И поэтому первый вопрос который я им задал – НУ И..?
В процессе общения как-то потихоньку взаимное доверие с мастером-приемщиком восстановилось. Надо сразу отметить – много авто у меня было, и обслуживался в различных центрах, но нормальных и грамотных людей встретить оч сложно, эт я о мастере-приемщике и зовут его Павел Денисенко. Наверное, потому что я не вредный и давно пришел к выводу, что надо поступать с людьми так, как бы сам хотел чтобы поступили с тобой (т.е. решил не продавать косячную машину) свезло как-то и в этот раз.
А баланс в жизни все равно есть – если ты где-то нагадил, то жди - это к тебе вернется.
В общем далее было вот что сказано: да, действительно, эти движки косячные. Ауди это признало, и поэтому при определенных моментах идет на встречу владельцам в части замены агрегата причем это может быть либо безвозмездно, либо за символические деньги (где-то в районе 30-40 тыров). Правда необходимо предоставить неопровержимые доказательства, что это произошло не по вине владельца. И называется это – послегарантийная поддержка (kulanz). Итак, поскольку авто обслуживалось постоянно и своевременно у данного официала (см. сервисную книжку), покупалось там же, да наверное и просто человеческий фактор включился, официалом был отправлен запрос по моему случаю с фото перманентного осмотра. Спустя три дня получен ответ (оперативность прямо возбуждает) – да это именно то, и мы (Ауди-производитель) готовы произвести замену, но нам необходимы более детальные результаты осмотра двигателя для окончательной экспертизы и принятия решения. Загнал я свой авто туда же, разобрали мне полностью двигатель и сделали неопровержимые фото, оказалось, что много при первичном осмотре не было обнаружено и отправили в представительство Ауди от имени ОД.
Пока ждал окончательный ответ ребята из сервиса ободряли как могли – оказывается эта хрень уже давно происходит, эти движки они меняют чуть ли не каждый месяц , уже и руку набили, в МСКВ там и по второму кругу меняют, но во второй раз сложнее и как правило за деньги владельца. Когда эта песня началась им приходили законсервированные двигатели по VINу производства 2004 года, в настоящий момент там что-то вроде как доработано, и немеренное количество их хранится на складе в МСКВ. Поэтому проблем с доставкой нет, все происходит оперативно.
Ну сказ да дело – пришло подтверждение от Ауди – ДА и БЕСПЛАТНО. Затем движок в течение 3х дней доставили в салон, и за 2,5 дня полностью его перекинули. Ну попутно за свои деньги я поменял ремень с роликами и опору двигателя пришедшую в негодность. Выдали мне полный пакет документов для постановки на учет в РЭО ГИБДД. Нужно сразу отметить, что есть определённые косяки в подготовке документации - первоначально мне дали договор на приобретение этого двигателя за 427 тыров и фраза в нем «…покупатель обязуется произвести оплату в полном объеме» несколько напрягала, но при этом заказ-наряд был с абсолютно нулевой стоимостью работ. Стоимость указанная в договоре да еще названном «Договор купли-продажи двигателя» насторожила – а вдруг после Нового года юристу ОД захочется заработать денег и через суд вполне реально этого добиться от покупателя. В результате фраза ОД «Мы всегда так делаем» была не убедительна и пришлось самому со своим юристом составить приемлемый Договор о безвозмездной передаче, который они (ОД) чуть доработали и подписали. Ну дальнейшая постановка на учет в РЭО ГИБДД прошла можно сказать нормально, просто звезды в этот день встали не так и все тянулось оч долго.
ИТАК, что имеем:
  • на 82 тысяче км пробега заменен блок цилиндров (агрегат безномерной, кому надо - поймет), я считаю что при нормальной эксплуатации и рабочей ходовой авто получил вторую жизнь.
  • были бесплатно произведены все регламентные работы, заменены все жидкости.
  • автомобиль был помыт при приемке и выдаче так же бесплатно и достаточно качественно.
  • мною была оплачена диагностика в размере около 1700 рублей и наблюдалось увеличение количества седых волос по всему телу в период ожидания вердикта.
  • в настоящее время авто прошел более 3000 км, нареканий пока и надеюсь в дальнейшем нет и не будет.
  • большое спасибо мастеру–приемщику Павлу Денисенко и автомеханику Евгению за поддержку и нормальное отношение.
Это только то, что касается двигателя. О как!
mcos09 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2011, 14:33   #420
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Сегодня сидел в Korando New. http://www.sy.com.ua/korando/techspecs/ Чем то напомнил нашего туксоныча-ровный пол задних сидушек, задние спинки регулируются, места сзади как в тушкане, куча крючечков как у нас, карманы по дверям, бардачек подлокотника двойной, подстаканники на том же месте, запаска по людски перевернута, багажник немного больше. Устроился удобно быстро, все знакомо по японско-корейски. Салон словом не отолкнул, в отличии от 35-го, которого так умудрились испортить хундаевцы. Как ездит не пробовал, стоят только с ручкой,что не интересно, но думаю поедет не плохо и с автоматом.Качество наверное будет как у всех янгов-как повезет. По цене у нас как тушкан дизельный, т.е. на 5000-10000 у.е. меньше чем корейские конкуренты новые.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin