Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2012, 09:50   #4161
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Ватсон, странный интервал для дизеля, обычно это 10 тык+дороже бензина.
Я согласен с тем, что момент это здорово, сам вижу как резво стартую дизельки, хотя по паспорту там разгон секунд 15-17, например. Думаю, если бы Ниссан возил в Россиию Кашкаи на дизеле, присмотрелся бы - и лошадок побольше опять же было бы, хотя мне и 141 хватает.

Ember, за такой бюджет реально лучше Прадо на дизеле в Элегенсе (там все что надо - есть+надо разориться на каску и защитить от угона (+250к сверху)), Туарег на дизеле (вообще другой класс по сравнению с Пафом), да тот же Хайландер в топе, раз проходимость не нужна. Также есть очень классный новый Х3! Короче в такой бюджет вариантов - много. Вот у меня была диллема - габариты среднего авто+багажник, подошел только 1 вариант. Не парили бы габариты+был бы бюджет побольше - даже бы не думал. Хотя мог бы взять б/у, но душа захотела непропуканных сидений
BillyEvans вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.04.2012, 10:06   #4162
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
странный интервал для дизеля, обычно это 10 тык
А что здесь странного ?
У меня на Санте с 2009 г. так же через 15 тыс. было.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 10:31   #4163
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Ватсон, странный интервал для дизеля, обычно это 10 тык+дороже бензина.
Отстали Вы, батенька...
На Санте Нью ТО дешевле для трактора, чем для бензинок. А начиная с 2010 F/L) стоит цепь и ремень не меняют. И интервал 15 тыс.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 12:54   #4164
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


OlegSB, каюсь, спасибо за науку
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 13:20   #4165
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


BillyEvans, грубо говоря, я когда цены на ТО смотрел, там через месяц - то бензинка дороже, то дизельное ТО. Но в сумме тоже на тоже выходит. Дизель даже чуть дешевле.
Вобщем дизель ТО также и меж ТО пробег уже 15. Осталось - цены на ТНВД и турбину. Ремонт пока кусается. Ну так гарантия 5 лет. Смотря что и когда сломается.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 14:07   #4166
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


OlegSB, на дизеле попасть на ремонт просто проще - некачественная соляра/несезонная, нельзя ездить при минимальном остатке бака. Плюс долгий прогрев, худший завод зимой. Но все равно, я дизель для себя рассмотрел бы.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 14:47   #4167
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


BillyEvans, народ-то как-то ездит. Прогрев да, в 2 раза дальше проезжаю, пока не поднимется стрелка, чтоб начать газовать.
При минималке оно и на бензинке нельзя. Я вообще-то на Тушке раз в 2 недели заправлял, теперь раз в 3. А вообще смотрю, на приборку. Обычно в выходные. Если меньше трети - еду и до полного.
Качесто топлива отдельная тема. Вот только для бензинок это не так дорого... Но 90% я заправляюсь около дома. По трассе только Лукоил. Ну и пару раз на незнакомых было за 4 года. В салоне сказали, что движки нового поколения. И плохая соляра не так опасна, как раньше, но лучше не злоупотреблять и лить на проверенных. От себя скажу, что мой шурин Серега работает на Портере уже больше 4-х лет. Льет туда самое что ни на есть дешевое, т.к. машина не своя, а на фирму. Я бы на своей такие заправки объезжал бы за тридевять земель. Проблемы были только завестись зимой. Все! Ну не считая сцепления, рулевой и т.д. По движку нареканий нет. Правда и ТО там 7,5 тыс.
А вот завод зимой - это проблема, но... до -20 народ проблем не испытывает. А ниже у нас бывает от силы неделя в году. Ну так переживу... От метро 15 минут. Пару раз в год можно и пешком. Не критично. Хотя не думаю, что будут проблемы - антигеля можно налить заранее. Погоду смотрю раз в 2 дня.
Поэтому подумал, подумал. А дай как рискну...

---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
на дизеле попасть на ремонт просто проще
С дуру то оно можно и ... сломать. Ты же не бездумный блондин?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 15:41   #4168
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


OlegSB, пару раз я по бортовику до 5 км доезжал и ничего - с дизелем бы уже что-то случилось. По остальному согласен, кроме того, что пешочком я не готов - уж очень народ пошел сволочной в общественном транспорте, плюс температура (зимой прохладно, летом потеешь как в бане), тесно, иногда на маршрутку утром не сядешь, надо боем брать (а я воспитан иначе). Что ни говори, а в машине, даже с пробками, куда как комфортнее. У меня позапрошлой зимой аккумулятор сел, т.к.я был за границей 10 дней - за день стресса в электричке было как за месяц на работе Нунафиг.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 16:10   #4169
KG2007
Ветеран форума
 
Аватар для KG2007
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Как все продам буду брать...Nissan Pathfinder 3 литра
Вот это правильно, 2,5 литра слабоват все же для такой массы. Как трехлитровка идет по сравнению с 2,5? (я только на слабом прокатился)
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 16:22   #4170
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от KG2007 Посмотреть сообщение
Вот это правильно, 2,5 литра слабоват все же для такой массы. Как трехлитровка идет по сравнению с 2,5? (я только на слабом прокатился)
ГОРАЗДО лучше. не только изза мотора, там и коробка 7 ступка против 5 на 2.5л
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin