Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2012, 01:34   #4131
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
а гран чероки?
специфичная машина. несущий кузов на неразрезных мостах, плюс мощный мотор. даже с минимальным мотором 3.7 пуляет неплохо. отличный проходимец уже в стоке, по ощущениям - грузовик с повадками спорткара.. плюс нереальное количество тюнинга, можно из него сделать все, от трактора до суперкара ... итд итп. вобще это машина- конструктор, можно самому компоновать разные раздатки, главные пары, карданы( хочешь шрусы, хочешь крестовины), итд итп.
но чтобы ездить на гранде каждый день надо быть фанатом джипа ... у меня друг на Викее ездит, и меня всячески на него склоняет...
по надежности- как харлей. если к нему относишься как к другу он никогда не подведет, если просто ездишь- обплюешься.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.04.2012, 08:58   #4132
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от К1207 Посмотреть сообщение
что им не дергают и его буксировать нельзя.
Что значит не дергают ? Я дергаю., не знаю а в чем проблема-то ? Может я что-то не так делаю ?

Цитата:
Сообщение от К1207 Посмотреть сообщение
машина-то нравиться?
Да, Мне нравится ! Пока я доволен, пожалуй на сегодня я для себя нашел то что искал..
Цитата:
Сообщение от К1207 Посмотреть сообщение
ее взял бы опять?
А зачем, она же у меня есть !
Скажу так: это первая машина у меня, после года эксплуатации которой , я не размышляю о покупке новой. Как-то так.
Хотя, косячков хватает.

Приезжай на след. КУРОЛЕС., погоняем.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Ватсон, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.04.2012, 10:34   #4133
rise
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rise
 


В качестве следующей машины после Тушки выбрал для себя Тигуан от Фольксваген. Выбор был тяжёлый, перелопатил кучу форумов и сайтов. Выбирал только среди паркетников, тк успел годик покататься на Мазде 3 и понял, что надо машинку повыше для наших дорог. Зараза даже летом умудрялась цеплять днищем на казалось бы ровной дороге. Тушкан в семье и очень нравится, поэтому смотрел что-то подобное: Рав 4, Хитрилла, Нью актион, Санта фе нью, Колеос, Каптива, Спортяга. Все машины хороши, но и везде есть свои недостатки. Решающими факторами при выборе стала 6-ступка автомат (вариатор пока что не рассматривается ввиду его мифической надёжности при пробуксовке), марка фольксваген, размеры (семьи пока что нет, поэтому отказался от более больших Хитриллы, Колеоса и Санты). Машинка устраивает. Много всяких электронных примочек. Сейчас ещё идёт эмоциональный период (обкатка), поэтому пока что не распробовал полностью все 170 лошадей в 2-хлитровом турбированом моторе. Если будет интересно, то попозже напишу отзыв в профильной теме. Если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу
rise вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 10:55   #4134
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
Это да, в ровный пол не сложить.Мы спим вдвоем, раскладывая передние сидушки до упора., при моих 183, сантиметров 10 не хватает вытянуться в струнку.
Я не пойму зачем? Если спинки на задние сидушки оставить дома, можно получить ровный пол, как в Тушкане?
  Вверх
Старый 13.04.2012, 11:37   #4135
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Я не пойму зачем?
Да фиг его знает, зачем. Просто было дело, ехали как-то с сыном и сотановились на ночь, разложили сидушки и спали.
Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Если спинки на задние сидушки оставить дома, можно получить ровный пол, как в Тушкане?
Можно,
но куда при этом полный багажник брахла выгружать. ?
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 12:32   #4136
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


rapk, смотрел, причем еще в бытность владельцем Тушкана На мой вкус, дизайн неплохой. Но, по практичности даже до старика-Тушкана не дотягивает: седушки не в ровный пол, багажник маленький, обивка дешевая, пластик дубовый и выглядит убого, для мелочей места мало, ценник задрат. Брать ли его только ради дизеля? Нет. Вы просто поймите, дизель хорош при прочих равных, а когда есть, например, бензин за 1100000 и дизель за 1300000, вот эти 200к Вы никогда не отобьете, тем более сейчас дизель стал дороже АИ92! Кроме того, он тарахтит, воняет, ТО чаще и дороже, ремонт дороже, надо думать о летней/зимней соляре, присадки всякие и т.д. Куча нюансов. Возможно, я бы рассмотрел Тигуан на дизеле, но из-за багажника этот авто отмел напрочь. Но ценник на Тигу, на фоне оборзевших корейцев и некоторых японцев, вполне адекватен, надо признать. Кстати, если дизель и за адекватные деньги, можно СанЯнг Нью Актион посмотреть (там клиренс кстати тоже небольшой, аналогичен IX35)
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.04.2012, 13:09   #4137
rise
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rise
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Возможно, я бы рассмотрел Тигуан на дизеле, но из-за багажника этот авто отмел напрочь. Но ценник на Тигу, на фоне оборзевших корейцев и некоторых японцев, вполне адекватен, надо признать. Кстати, если дизель и за адекватные деньги, можно СанЯнг Нью Актион посмотреть (там клиренс кстати тоже небольшой, аналогичен IX35)
Tiguan - это машина для 1, максимум для 2 человек. В основном для города. Если вдруг появляется 3-й, да ещё и маленький (коляска-автокресло), то места для вещей совсем мало, но ещё будет. По длине почти то же самое, что и Тушка, едиственное полностью складываемое переднее сиденье отдельная опция у Фолькса. За то очень нахваливают муфту Халдекс последнего (вроде 6-го) поколения. Хочется скорее опробовать её.

От дизеля отказался по тем же причинам - не та выгода, чтобы иметь такой гемор с заправками-прогревом-обслугой

А Ссанг янг (соллерс) с ценником не угадали. Он такой же, как за Фолькс. Тут даже и сравнивать не надо. Выбор очевиден. Сам по себе Актион почти полная копия Тушки по размерам и клиренсам. Заменили мотор и КПП, примочек добавили вкусных. Ценничек бы скинули тысяч на 300, народ бы хватал.
rise вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 17:10   #4138
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


rise, знаю - у меня был Golf+, салон 1 в 1, у Тигуана чуть больше багажник. Машина небольшая, действительно для 1-2, без детей. Где-то в недрах интернета есть картинка, где в багажнике Тигуана лежит прогулочная коляска - больше места там не осталось В Тушках после рестайла 8 года переднее сидение тоже не складывалось. Муфта Халдекс хороша своей быстротой, но, поскольку момент перебрасывается волнами, т.е.нет блокировки, ждать чудес от авто на бездорожье не приходится.
С ценником я как раз-таки угадал - бензин до миллиона в топе, дизель (150 л.с.) - 1069. Само собой, полный привод. Тигуан 1.4 на ручке брать не будет, остальное - миллион сто голый, если поставить пакет опций, это уже +50к и выше. Я уже говорил, что Тигуан продается по адекватной цене по сравнению с многими одноклассниками на российском рынке, но Актион дешевле в любом случае и не сказать, что плох. Народ итак хавает, поверьте, ибо по цене альтернатив не так уж и много.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 21:11   #4139
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
специфичная машина. несущий кузов на неразрезных мостах, плюс мощный мотор. даже с минимальным мотором 3.7 пуляет неплохо. отличный проходимец уже в стоке, по ощущениям - грузовик с повадками спорткара.. плюс нереальное количество тюнинга, можно из него сделать все, от трактора до суперкара ... итд итп. вобще это машина- конструктор, можно самому компоновать разные раздатки, главные пары, карданы( хочешь шрусы, хочешь крестовины), итд итп.
но чтобы ездить на гранде каждый день надо быть фанатом джипа ... у меня друг на Викее ездит, и меня всячески на него склоняет...
по надежности- как харлей. если к нему относишься как к другу он никогда не подведет, если просто ездишь- обплюешься.
понятно наверное,пока отложим ) а Вы уже на чем-то остановились? елси не ошибаюсь, тоже прощупываете этот вопрос?
wildtucson вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 21:49   #4140
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
понятно наверное,пока отложим ) а Вы уже на чем-то остановились? елси не ошибаюсь, тоже прощупываете этот вопрос?
у меня на машину примерно 950-1000 рублей. из нового ничего к сожалению не купишь.
по сравнению с тушкой хочу больше багажник, мощнее мотор и постоянный полный привод, желательно с понижайкой и блокировкой... ну и чтобы жена могла ездить.. а это только б/у.
в семье имеем еще патфайндер и патрол. оба дизельные.
вобщем пока остановился на туареге или гранчероки. во всех отношениях приятнее туарег, но гранд харизматичнее и угонщикам не интересен
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin