Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:35   #4091
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


хм, спасибо за отзыв о кашкае. но, честно говоря, я что на кашкай, что на тушкан, что на калеос, что на хитрил смотрю как на страшил которых рисовали с закрытыми глазами поэтому след авто не хочу брать которое внешне не нравится уже этого достаточно, чтобы продолжать смотреть в П4, пасфайндер и т.п.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
wildtucson,Посмотри Хаммер3 ради интереса
http://cars.auto.ru/cars/used/hummer/hummer-h3-3_5/

объем не гигантский - расход 17-20 по городу.
Очень выносливый агрегат.
кстати, спасибо, добавил в список обзора. а что за надёжность скажете? и доступность (ценовая) ремонта?
wildtucson вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.04.2012, 12:41   #4092
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


wildtucson, ну, вообще-то П4 или Паф сделаны в манере Хитрилы или он в их - не важно, стиль угадывается четко (мужская машина для покатушек). Паф, кстати, проходимец довольно средний, лучше уж Паджеро Спорт посмотреть или Прадо (даже 2.7 годен). Другое дело, что Хитрила - паркетник, замаскированный под внедорожник
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 12:47   #4093
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
wildtucson, ну, вообще-то П4 или Паф сделаны в манере Хитрилы или он в их - не важно, стиль угадывается четко (мужская машина для покатушек). Паф, кстати, проходимец довольно средний, лучше уж Паджеро Спорт посмотреть или Прадо (даже 2.7 годен). Другое дело, что Хитрила - паркетник, замаскированный под внедорожник
скажем так, дизайн такая штука, иногда неосязаемая. вот П4 выглядит по-пацански, ага, а вот хитрила как корыто ) особенно с этими недоколёсами и обвесом покругу пластиковым

про паф уже читал.. грущу, по всему выходит за 1.2 мульта я не возьму то, что нравится, а то, что не нравится я брать не стану

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 12:49 ----------

паджеро спорт идёт (в моей системе красоты ) тем же путём, что и кашкай, тушкан, хтрейл ) в страну страшненьких уродцев )

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 12:50 ----------

хотя справедливости ради добавлю, что из тех моделей которые мне не нравятся, салон хтрейла самый приятный. я бы даже сказал, что салон у него нравится )
wildtucson вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 12:54   #4094
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
смотрю как на страшил которых рисовали с закрытыми глазами поэтому след авто не хочу брать которое внешне не нравится
Положа руку на сердце, я могу сказать что когда я ездил на ФФ2 и выбирал себе паркетник то в последнюю очередь я стал рассматривать Тушкан как вариант покупки... ибо внешность "на любителя"... но щас привык и он мне кажется красавцем! Такаяже история и с Колеосом - привык и к его внешности...
По поводу Тушкана меня до сих пор многие спрашивают - битый штоли? Я говорю - что не так? Они говорят - мол а чо такие щели между бамперами и крыльями? Я говорю - специально для надежности - мол въедут в бампер а крылья не пострадают
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 12:57   #4095
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце, я могу сказать что когда я ездил на ФФ2 и выбирал себе паркетник то в последнюю очередь я стал рассматривать Тушкан как вариант покупки... ибо внешность "на любителя"... но щас привык и он мне кажется красавцем! Такаяже история и с Колеосом - привык и к его внешности...
По поводу Тушкана меня до сих пор многие спрашивают - битый штоли? Я говорю - что не так? Они говорят - мол а чо такие щели между бамперами и крыльями? Я говорю - специально для надежности - мол въедут в бампер а крылья не пострадают
это всё безусловно я согласен ) я же также брал тушкан ) за надёжность (у приятеля подглядел), но то было 600 тр, а сейчас я готов потратить в два раза больше. стало быть тут точно надо чтобы сразу нравилось )
из фсего паджеро нравится больше всего, но начитался недостатков столько, что как-то и не брать что ли )
wildtucson вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 13:21   #4096
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
на мицу .... кроме того, вроде как (поправьте меня если ошибаюсь): провисают двери (особенно багажника), т.к. кузов несущий, жёсткость вроде как недостаточна.
туда же и (как я понял с форумов) фееричная скрипучесть салона, не?
Ни разу не встречал сообщений о провисании задней двери. Там очень серьёзные направляющие в которые дверь как бы втыкается при закрывании. Если забывать смазывать эти направляющие, то при езде задняя дверь "поёт".
Скрипучесть салона - это да. Погремушка! И не верьте тем, кто говорит, что у него в машине тихо - враньё, человеку просто не с чем сравнивать. Смотрели тут запись с видеорегистратора и даже супруга отметила, что если не написать на чём едет водитель, то можно подумать, что на телеге. Всё познаётся в сравнении, когда долго ездишь на авто, то уже не замечаешь многих вещей.

Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
вроде как неродные запчасти зачастую и качественнее и не дешевле, то есть з/ч всяко очень дорогие.
эксплуатация предстоит в москве ) вопрос, сразу с чистки контактов начинать? )
Неродных запчастей очень мало. Колодки от Тойоты подходят, вот и вся экономия. Я бы ничего ни делал с машиной, а просто был бы готов к возможным тратам.

Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
павел, ты сам в москве обиатешь? елси дойдёт до дела с паджеро, с тобой можно будет договориться экземпляры посмотреть (это будект поздней осенью по любасу, но так.. теоретизирую).
Ты думаешь я спец великий? Максимум смогу определить реальный пробег авто с погрешностью небольшой. Загоняй авто к официалам на диагностику, там вместе с ними и всё ясно будет.

Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
мицу хочу именно с дизелем именно потому, что бенз как я понял там лотерея - попадёшь/не попадёшь на "гарантийную" (но уже за пределами гарантии) замену двигла )
Рольф не отказывает в замене двигателя 3,8 даже после окончания гарантии, при условии, что авто входит в список утверждённый Мицу. Бояться нужно определённого периода выпуска авто, на форуме написаны даты, сейчас уже не помню. Как объяснило Мицу, конвейер перепутал чего то там с подшипниками. В результате много владельцев постигла участь полной замены двигла. У кого на 30, у кого на 60-ти т.км., по разному.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 13:50   #4097
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
писали уже, на форестере только на механике постоянный полный привод. на автомате- муфта.
Я небольшой знаток трансмиссий, поэтому не стану спорить по поводу ПП у Субарика. Но вот этой зимой тестил XV, специально загнал его в снежную яму да еще и на подъеме дороги. Потом посадил менегера за руль и попросил его ехать вперед. Естественно, буксовал и так и не выехал. Я в это время смотрел сзади с двух сторон на вращение колес. В обоих случаях видел ТРИ вращающихся колеса (4-е было не в поле зрения), т.е на самом деле вращались все. Тушка, как известно, буксует двумя колесами по диагонали.
ПП у Субарика - или нет не знаю. Но работа привода совсем другая и проходимость однозначно выше Тушки.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 14:02   #4098
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


vev57, привет, приятно Вас видеть. Все еще в раздумьях? Я уже определился, страницей ранее описал впечатления+о системе полного привода Субару написал. XV - это таже Импреза, только приподнятая, как паркетник - очень слабая+багажник микроскопический, как в SX4. При этом за эти деньги есть варианты интереснее.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 14:20   #4099
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
а что за надёжность скажете? и доступность (ценовая) ремонта?
Америкосы по ремонту дешевле немцев и япов если ремонтировать у неофициалов. Благо таких сервисов в Москве в достатке.

Цитата Сварная стальная рама и отдельные агрегаты трансмиссии позаимствованы у тяжелого внедорожника Cadillac Escalade. Массивные буксирные проушины не спрятаны под декоративный пластик, а демонстративно торчат. Глядя на машину сбоку, обращаешь внимание на завидную внедорожную геометрию (с углами проходимости здесь все в порядке!), а преклонив колено, цепляешься взглядом за массивный «бронежилет», закрывающий масляный картер двигателя и агрегаты трансмиссии. Дорожный просвет — 231 мм. Глубина преодолеваемого брода — 610 мм. Постоянный полный привод с дифференциальной связью между осями. Жесткие механические блокировки центрального и заднего межколесного дифференциалов. И, наконец, раздаточная коробка с понижающей передачей. Причем есть два исполнения «раздатки» — Standart с передаточным отношением демультипликатора 2,64 и Adventure с умопомрачительным понижением в 4,03!
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 22:40   #4100
TTO
Оставил немного сообщений
 
Аватар для TTO
 


Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
паджеро спорт идёт (в моей системе красоты ) тем же путём, что и кашкай, тушкан, хтрейл ) в страну страшненьких уродцев )
На счет паджеро спорт +100500, на мой вкус урод ст рашный
TTO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin