Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 09:33   #4081
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


сколько не читал отзывов на мицу у всех примерно такой набор "мелочей", что и перечислили выше. кроме того, вроде как (поправьте меня если ошибаюсь): провисают двери (особенно багажника), т.к. кузов несущий, жёсткость вроде как недостаточна.
туда же и (как я понял с форумов) фееричная скрипучесть салона, не?
может вообще P3 взять и вложиться в него на 100-200 тр?
вроде как неродные запчасти зачастую и качественнее и не дешевле, то есть з/ч всяко очень дорогие.
эксплуатация предстоит в москве ) вопрос, сразу с чистки контактов начинать? )
павел, ты сам в москве обиатешь? елси дойдёт до дела с паджеро, с тобой можно будет договориться экземпляры посмотреть (это будект поздней осенью по любасу, но так.. теоретизирую).

исходя из вышесказанного я всё же склонуюсь к пасфайндеру, т.к. за эти деньги его можно взять 3-4 летний, с пробегом до 100..

мицу хочу именно с дизелем именно потому, что бенз как я понял там лотерея - попадёшь/не попадёшь на "гарантийную" (но уже за пределами гарантии) замену двигла )
wildtucson вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.04.2012, 09:43   #4082
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


wildtucson,Посмотри Хаммер3 ради интереса
http://cars.auto.ru/cars/used/hummer/hummer-h3-3_5/

объем не гигантский - расход 17-20 по городу.
Очень выносливый агрегат.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Explorer199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.04.2012, 09:55   #4083
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Всем привет, кто меня еще помнит по жарким политическим и религиозным спорам Зашел коллеге на работе кое-что найти, ну и решил заодно всех поприветствовать.
После Тушкана я сменил 3 машины - так уж вышло Сейчас для себя осознанно выбрал полноприводный Qashqai+2 и вот почему:
1.Ну само собой полный привод
2.Честный клиренс 200мм
3.Впечатляющий багажник (ненамного меньше, чем на Хитриле)
4.Компактные размеры для города
5.Я брал в максималке, т.ч.все, что надо, под рукой (и даже больше)
6.Варик рулит, после него 4-5-ступенчатые коробки вызывают тоску. Причем даже 141 лошади, как ни странно, достаточно. Помню на Тушкане с таким же объемом и кол-вом лошадей хотелось выйти и подтолкнуть машину.
7.Ну и мелочи, типа бездонного бардачка.

Претензий немного - хочется обогрев омывайки, лобового стекла, других дворников (как на минивэнах, чтоб расходились из центра), демультипликатор (хотя, пока нигде не садился по-настоящему, чтоб за трактором идти - всегда сам выползаю+купил цепи, пробовал на снегу - совсем другая машина по проходимости).
Выбирал из нового и б/у:
- сначала думал о Прадо 120, Паджеро/Паджеро Спорт new - но там или каско+налоги+расход топлива, либо комфорт никакой. Да и не нужна мне их проходимость, для раскисшего после дождя леса или сугробов в городе мне и паркета хватает.
- потом думал о быстрых паркетах, а-ля Х3 - но там ценник на б/у как за нового Кашкая, обслуга, налог, угоняемость...В общем плюнул.
- рассматривал компакты, но в них багажник ни о чем, а, поскольку, я любитель поездок с палатками и т.д. на природу, мне их категорически не хватает (на многих даже ровного пола нет).

До Кашкая был Golf+, качество, конечно, обалденное, к тому же машина не ломалась, а ТО стоило не дороже корейцев (запчасти в экзисте, работы в проверенном сервисе). Могу сказать тем, кто сомневается - VAG в обслуге не кусается, проверил на себе (разве что коробка умрет, но она у всех дорогая). Посе VW, само собой, хотелось немца - но Тигуан меня не впечатлил багажником - это не багажник, а бардачок Хотя повторюсь, машина классная. Короче исследовал я весь рынок, за 2 месяца стал, наверно, спецом по вседорожникам/внедорожникам Остался Калеос, Хитрила и Кашкай. Причем просто Кашкай я не рассматривал, помня его тесноту сзади, никакущую подвеску и шумку. Но, проехавшись на рестайле, увидев этот БАГАЖНИК, я уже ничего не рассматривал. Хитрила не очень нравится внешне, салон у него попроще, а по проходимости - один хрен (разве что сзади пружина длиннее на 1 виток, что не принципиально+есть система подъема/спуска с горы, что для меня не аргумент). Единственно о чем жалею - великолепный мотор 2.5...Калеос внутри хорош, но с наружи - страшен. Не хотелось вываливать кровные 1.2 мульта и постоянно чесать репу, подходя к машине.

Вот такая история. В будущем, если куплю дом или хотя бы большой гараж, может задумаюсь о Прадике (при условии, если все с финансами будет хорошо, все-таки дорогой он, зараза, в содержании) или новом Туареге, а пока для себя альтернативы Q+2 не вижу.
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.04.2012, 10:04   #4084
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


BillyEvans, на новом кашкае+2 ходовая тож новая, без старых косяков? И сколько реально места на заднем сиденье, если сравнивать с Тушканом? В колеосе например посадка как в Икс-трейле и мало места для ног.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 10:13   #4085
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Mihael_o, да, и ходовая иная (не бУхает, как раньше), и шумка достойная, и некотрые мелочи также решены (типа плохой печки). Короче говоря, от детских болезней рестайл избавлен.
Сзади места как на Хитриле, вряд ли больше (если сравнивать с Тушканом, по ощущениям, в Тушкане чуть больше места). Но, в отличие от Хитрилы, задний диван складывается как 40:20:40+все седушки катаются вперед-назад. Ну и конечно 3 ряд сидений, я пока не использовал, т.к.взрослым там тесно (нет, ну можно сесть если приспичит), но для детей там хорошо.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 10:47   #4086
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


По высоте Тушкан - 1680мм, Кашкай+2 - 1615мм, разница в принципе небольшая - 65мм, а клиренс похож. Расход опять же маленький... в связи с дорожанием бензина имеет смысл пасматреть. Вариатор тока напрягает

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 10:58 ----------

Правда цена с вариатором и полным приводом с мотором 2,0 как на субару отца примерно (в районе 1100тр) и стеклянная крыша не радует, без неё только комплектация ХЕ
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 11:08   #4087
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Mihael_o, ну, у меня средний рост (176), поэтому мне что на Кашкае, что на Тушке места над головой хватает/ло. Клиренс у Q+2 больше и чем на просто Q, и чем на Тушкане (ненамного, но все же). Кроме того, я подобрал плоскую защиту картера, клиренс не пострадал.
Расход в городе у меня в среднем 13-14 литров (я езжу динамично+муфта зимой всегда в режиме Auto). По трессе примерно 8 получается. И только АИ95 (может быть, можно и 92 залить, но я не пробовал, ибо не рекомендованно).
Забыл сказать о еще одном минусе (лично для меня) - 17 диаметр диска - минимальный, поставить 16 мешают увеличенные суппорты. Хотел купить 16 диски+повыше профиль (резину типа AT) и обломался (сейчас уже не жалею, на АТ резине по асфальту ездить некомфортно, она жестче и шумит). А для 17 выбора нет почти (машина на гарантии, дилер за широкую резину может и наказать...). По шоссейной резине проблем нет, но, конечно, на 1-1.5 дороже, чем 16.
Лично меня варик не напрягает - машина новая, я слышал, что варики по 150 тык свободно ходят. Но повторюсь, езда стала доставлять больше удовольствия, ибо переключений передач нет, потери мощности также не ощущаешь, разгон как на самолете Может быть, для бездорожья он и хуже, чем АКПП, но я и на природу езжу не так часто, чтоб волноваться. Главное - это уехать оттуда, куда приехал посуху И пока проблем нет.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 11:13 ----------

Mihael_o, о, Субару...За эти же деньги Субара гораздо беднее по комплектации+она довольно угоняемая+обслуга дороже, запчасти дороже. У Субару нет режима 2wd, расход горючки выше. Может быть, мелочи, но все же. А стеклянная крыша - это наоборот фишка авто, раскладываешь сидушки, кладешь надувной матрац и любуешься на звезды, да и просто в салоне светло, в солнечный день и настроение поднимается! Правда из-за крыши потолок чуть ниже, но для меня не критично.
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.04.2012, 11:52   #4088
laut
Оставил немного сообщений
 
Аватар для laut
 


из всего описанного, субару форестер - единственная иномарка (собирается в японии), постоянный полный рулит!!!так что буду брать только его!
__________________
laut вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 11:57   #4089
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


не знаю как в кашкае+2, но в обычном кашкае мне не удалось удобно устроиться за рулем. машина вроде не маленькая, но когда я отодвинул кресло назад-вверх(!) и поставил спинку почти вертикально, верхняя кромка лобового стекла оказалась так близко, что для того чтобы откинуть солнечный козырек пришлось отклонять голову назад. да и потолок почти касался головы... при том что у меня рост 178см.
я не понял для кого эта машина сделана, вобщем отмел этот вариант из-за эргономики навсегда.
кстати, похожая ситуация в мурано, но там все более терпимо.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от laut Посмотреть сообщение
из всего описанного, субару форестер - единственная иномарка (собирается в японии), постоянный полный рулит!!!так что буду брать только его!
писали уже, на форестере только на механике постоянный полный привод. на автомате- муфта.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 12:01   #4090
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


laut, На Субару Форестер, в зависимости от модификации применяется один из двух типов трансмиссии. В версиях с механической коробкой передач между мостами момент распределяет свободный симметричный конический дифференциал. В случае если одно из колес начинает вращаться с большей угловой скоростью, чем другие, в действие вступает вязкостная муфта, блокирующая дифференциал. Плюс такой конструкции в том, что муфта не требует электронной системы управления и дополнительных устройств для работы. Кроме того, в этой трансмиссии предусмотрена и понижающая ступень, передаточное число которой составляет 1,447 или 1,196 (в зависимости от мощности двигателя).
На автомобилях с автоматами (на Subaru устанавливаются только АКП классического типа — гидротрансформатор с планетарным редуктором) между мостами момент распределяет многодисковая фрикционная муфта, работающая в масле.
На обеих трансмиссиях в переднем и заднем мостах устанавливаются свободные конические дифференциалы. Их блокировка имитируется работой тормозных механизмов.
При отсутствии блокировок, такая система похожа на полный привод Тушкана в режиме Lock. Проходимость у Форика не выдающаяся, хотя повышенный клиренс и углы въезда/съезда позволяют ему чуть больше.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 в 12:04 ----------

DaVinci, соглашусь с тем, что на Кашкае, при поднятой до максимум седушке и вертикальной посадке, голова упирается в потолок. На Q+2 потолок выше, в т.ч.сзади больше не тесно. Я для себя комфортное положение нашел, все равно сижу высоко и гляжу далеко С легковушкой или минивэном не сравнить. Но на Тушкане удавалось подниматься до максимума.

Последний раз редактировалось BillyEvans; 09.04.2012 в 12:12.
BillyEvans вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin