Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 10:03   #4061
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


прощу поделиться мнением по вопросу, что покупать после тушкана: рамный внедор, крупнее на класс

всем привет, осенью буду продавать тушкан. я к нему привязался, но всё же буду честен, это не машина мечты
хочу взять 5-7 летний внедор, пока что выбор стоит между 5-летний пасфайнжер (дизель, в максимальной комплектации), 5-6 летний паджеро (буду искать дизель), 6-8 летний прадо или патрол.
также рассматьриваю как вариант шеви трейлблейзер 3-4 летний.
интересует мнение каждого по указанным представителям, может у кого-то есть опыт или знания по ним.. спасибо
если кратко, что покупать? (бюджет 1 млн +- 100тр)
wildtucson вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.04.2012, 10:36   #4062
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


wildtucson,
Я лично склоняюсь к Патфайндеру 3 литра, сегодня поеду принимать решение как раз, прокачусь, погуляю еще по салонам и определюсь. Остальные конкуренты как то отпали по тем или иным причинам. Правда я смотрю тока японию и европу.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 12:03   #4063
wildtucson
Завсегдатай
 
Аватар для wildtucson
 


Ember, поделись потом впечатлениями пжлст.
меня в большей степени интересует надёжность (ака отказоустойчивость агрегатов ) и доступность запчастей и ремонта (по слухам мицу в этом вопросе сильно всем проигрывает). ИМХО, европа тоже не ахти.

что насчёт американцев? насколько они ненадёжны?
и ещё вопрос - относительно аварии на АЭС в Японии, насколько вообще рискованно с этой точки зрения брать японца? ну так, глупый вопрос, но всё же.. даже если тачка не оттуда, то оттуда возможно приехали запчасти, которые владелец установил. не?
wildtucson вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 12:28   #4064
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
что насчёт американцев? насколько они ненадёжны?
После половодья на Траджете загудел ролик натажения ремня ГУРа-Кондишн. Сам заморачиваться не стал, вчера заехал к знакомым мотористам, у них пресс есть. Ролик снимается немного проблематично, сначала насос ГУРа, затем весь кранштэйн насоса и ролика, и потом снимается с него ролик. Вроде бы звучит проблематично, но работа заняла всего час. Но зато в ролике простой 203 подшипник! Старый выбили, новый запресовали. На все про все обошлось 900р (4500тг). Заодно помыл, почистил эти узлы. В углу бокса лежал маховик от Форда, с диском сцепления. Надо было видеть мой фэйс когда я рассматривал диск.... он без пружин! Смягчение ударных нагрузок происходит в самом маховике за счет чего то. Получается при дефекте этого смягчающего механизма, а на обычном диске сцепления это довольно частая болезнь, челу пришлось менять маховик в сборе! И стоит этот узел у нас 600уе, + работа, в то время как обычный диск сцепления как правило Валео 50уе + работа, да еще и ждать этот маховик полтора месяца..... Не хочу американское авто.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 17:45   #4065
ангел
Завсегдатай
 
Аватар для ангел
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Подсоблю: Казахстанский завод "Азия-Авто" входит в реест автопроизводителей стран таможенного союза, т.е. его продукция подлежит безпошлинному перемещению в рамках ТС, а в связи с крупноузловой сборкой, качество довольно приемлемое, цена из-за сборки в РК не имеет безбожной растаможки и очень привлекательна.
http://www.aziaavto.kz/escalade.htm
В России нужно будет делать растоможку или нет? Если нет завтра выезжаю!
ангел вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 18:57   #4066
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от wildtucson Посмотреть сообщение
хочу взять 5-7 летний внедор, пока что выбор стоит между 5-летний пасфайнжер (дизель, в максимальной комплектации), 5-6 летний паджеро (буду искать дизель), 6-8 летний прадо или патрол.
также рассматьриваю как вариант шеви трейлблейзер 3-4 летний.
интересует мнение каждого по указанным представителям, может у кого-то есть опыт или знания по ним.. спасибо
если кратко, что покупать? (бюджет 1 млн +- 100тр)
тоже фильтрую такой же вопрос, денег на машину столько же
тоже рассматривал те же варианты, вот мои соображения:
Патфайндер- не внедорожник, это большой кроссовер с подключаемым МУФТОЙ передком. неудобный задний ряд сидений. мне критично-этот вариант отмел.
Паджеро- настоящий внедорожник с настоящей внедорожной трансмиссией с кучей режимов и блокировок. просторнее и комфортнее пафика... пока остановся на нем
Прадо- очень дорогие и старые, даже за лям будет больше 100 тыщ пробега, или чахлый 2.7 на механике. не вариант.
Патрол- очень специфичная машина. у тестя такая. пройдет везде, но примитивная трансмиссия позволяет ездить вне бездорожья только на заднем..., задний привод не хочу.... да и пробеги экземпляров за лям как у прады.
трейлблейзер самый плавный тихий и комфортный из списка, но и самый "непроходимый". машина для грунтовок, в грязь на нем нельзя. да и налог негуманный. не вариант...
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 19:20   #4067
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
Патфайндер- не внедорожник, это большой кроссовер с подключаемым МУФТОЙ передком. неудобный задний ряд сидений.
Задние сиденья там и самом деле какие то пионерские.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
Паджеро- настоящий внедорожник с настоящей внедорожной трансмиссией с кучей режимов и блокировок. просторнее и комфортнее пафика...
Паджеро и Патфайндер где то равны по качеству пластика в салоне. В Прадо получше будет. Но мой выбор был бы всегда за Паджерой.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 20:05   #4068
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от ангел Посмотреть сообщение
В России нужно будет делать растоможку или нет? Если нет завтра выезжаю!
Сайт я дал, сначала позвони. А все проблемы сведутся в основном к оформлению. Растаможки нет, авто как бы произведено в рамках ТС, перемещение в Россию без проблемм, Ескалад проходит под Евро-4, о чем не забудь взять справку при покупке, кстати возьми отдельную о том что авто произведено в РК на заводе "Азия-Авто". Больше проблемм не будет, только если не докопаются к продаже гражданину России, как бы есть приказ по филиалам о продаже только гражданам Казахстана, так что нужно найти на кого в салоне оформить авто, поставить на учет в ГАИ и тут же снять для транзита в РФ.
Если купишь с тебя поляна.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 20:06   #4069
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Давайте я Вам опишу проблемы Паджериков 2007-2008 годов. У меня конкретно дизель 2007 г.в. с пробегом 250 тыс. Эксплуатируется с нуля.

1. Сход-развал. Обратите на это внимание. Если первый хозяин съекономил на смазке рычагов при покупке, то практически единицам удавалось (танцы с бубнами) открутить развальные болты. Проверка - попробуйте открутить любой болт, открутился - Ок. Если неудалось открутить, то готовьтесь к замене резины раз в сезон или замене рычагов. Я лично забил т.к. резину жрёт с новья даже при отличном сход-развале
2. Трапеция стеклоочистителя. Ломается у всех и наиболее часто после пробега 100 т.км. У меня встала на 105 т.км. Делал сам в дождь и ночью
3. Клапан EGR. Если в чеках нет информации, что владелец хотя бы раз в 30 т.км. его чистил, то готовьтесь к замене или к глушению EGR. Менял сам, стоит 17000 руб
4. Замена аккумуляторов. Их там две штуки. Практически кончаются на третий-четвёртый год эксплуатации. Их там два, умирают вместе т.к. изначально там нет развязки по питанию и когда дохнет один, то тянет за собой второй. По годам Вы попадаете под раздачу. Можно поставить один, но это не попацански
5. Двери и промежуточные рамки дверей. Если владелец не удосужился перекрасить по гарантии промежуточные рамки, то Вам предстоит смотреть, как они догнивают. Двери под обшивкой в местах сварки гниют
6. Замена улитки на руле. Хрустит у всех. Ломается при первом пропадании управления мафоном
7. Обязательно проверить зеркала на регулировку-складывание-нагрев. Очень тонкое место в П4 т.к. от грязи (даже зимой на утро после мойки авто)заклинивает механизм и моторчик срывает шестерёнки. У меня лопнуло зерклало при заклинивании
8. Закисание контактов в коробке и раздатке. Мучительный поиск отказавшего датчика
9. Разбивается механизм переключения передач (что-то вроде кулисы) и начинается цветомузыка с коробкой. Деталь копеешная, но пока допрёшь - вспотеешь
10. Рвутся сальники на полуосях. Цену замены и поиска аналога лучше неподготовленному зрителю не знать
11. Отгнивают трубки заднего кондиционера. Т.к. контур передка и зада один, то Вы попали на бабло

Можно ещё много чего припомнить, важно одно, все эти проблемы зачастую всплывают после 100 т.км. Очень редко, когда человеку удаётся попасть в гарантийный период.
Если все эти моменты исправлены, то можно ещё сотку катать.
Я проходил многие моменты по два раза т.к. пробег перевалил за 250.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.04.2012, 20:32   #4070
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Давайте я Вам опишу проблемы Паджериков 2007-2008
1......
11.....
Вы попали на бабло........
Можно ещё много чего припомнить,
Я проходил многие моменты по два раза т.к. пробег перевалил за 250.
Может легче сказать чего не ломалось?
Да уж, надежное авто.... Легенда, так сказать. Тут уместно вспомнить типичное выражение от Бориса про все авто кроме Санты ....
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin