Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 22:11   #391
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Робот но для поперечно расположенных ДВС.

Такой другой пипец
Не знаю, что из этого получается на практике, но:

Рассчитанная на семь ступеней, она будет использовать двойное сухое сцепление
в отличие от шестиступенчатой версии, где применялась масляная ванна. В новой коробке работает пара связанных фрикционных обшивок из органического материала, которые не нуждаются в охлаждении и позволяют добиваться лучшей управляемости автомобиля за счет меньшего усилия для переключения передач.

---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Тоже робот DSG, но конструктивно ближе к исходной двухвальной коробке. ... Называется S-tronic, способна переварить большой крутящий момент, большую мощность и обороты до 9000/мин. Впервые опробована на гоночных машинах DTM.
Основная жалоба владельцев Q5 на рывки в переходных режимах.
Следует ли из этого, что она лишена повышенной ломучести по сравнению с традиционными роботами, о чём тут писали несколько выше ?
Реклама на сайте
Старый 16.01.2011, 22:26   #392
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
современная гидромеханическая многоступенчатая интеллектуальная АКП по эксплуатационным качествам и надежности, превосходит и вариатор и DSG. Да и по цене большой разницы нет.
Однозначно Да. Ибо прицип переключения скоростей роботом и гидромеханической коробкой отличаются по главному принципу надежности - мягкость включения. А тут ДСГ гидрике проигрывает на 100%, а именно из-за этих рывков, т.е. некорректном сопоставлении угловых скоростей подключаемых механизмов и начинаются все неполадки и поломки. Думаю что главная причина в ломкости ДСГ не оптимальная прошивка мозгов, т.к. с одной стороны хочется надежности, с другой стороны нужно уйти от главного минуса в работе робота - провалах. Их то и попытались ликвидировать внедрением двух сцеплений, как бы передавая момент без разрыва. Но полностью избежать разрыва не получится, ибо скорость вращения ДВС не может моментально измениться с 3000 до 2500, это торможение, а оно требует время, и в долю секунды может быть только при нагрузке на соединяемые механизмы. А пытаться угодить на всех потребителей, с разными стилями езды при такой коробке не возможно. Думаю что ДСГ оптимальна для спокойной, вальяжной езды по ровным дорогам Европы, но не русскому стилю езды, который на 99% зависит от настроения водителя. В то время как гидромеханическая АТ способна простить многое, кроме не своевременной замены масла, и это на мой взгляд единственный её минус. У ДСГ думаю один путь к жизни - увеличение кол-ва передач до 8-9, и тем самым уменьшения разности угловых скоростей при переключениях.
Старый 16.01.2011, 22:44   #393
Moterazzo
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Не знаю, что из этого получается на практике, но:
Следует ли из этого, что она лишена повышенной ломучести по сравнению с традиционными роботами, о чём тут писали несколько выше ?
Я знаком с двумя владелицами Q5. Машинам около 2-х лет. Езда в основном по городу каждый день. Пробеги под 40 тыс. Обе машины удачные и проблем с качеством не имели. Правда обе хозяйки достаточно опытные и ездят аккуратно.
В описании S-троника обычно подчеркивается, что детали требуют не просто точного изготовления, а прецизионного. Машина дорогая, престижная, имхо качество должно быть получше, чем у WV.
Старый 16.01.2011, 22:48   #394
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
У ДСГ думаю один путь к жизни - увеличение кол-ва передач до 8-9, и тем самым уменьшения разности угловых скоростей при переключениях.
Т.е. Ауди с Q5 на верном пути...
Старый 16.01.2011, 22:56   #395
Aleksey-big
Оставил немного сообщений

(Кому интересно). Прошел на сузуке СГВ почти 20 т.км. Появились новые впечатления, от зимней эксплуатации. Ну первое конечно бесит все таки распашная дверь, как и говорил. Снег валится в салон. Так что щетка живет за сиденьем водителя. Но в багажник влезает легко лопата, которая в Тушкане не проходила по ширине.(Из за задних фонарей) Так же не нравится запасное колесо на двери. За ним весь мусор и снег скапливается. Хрен вычистишь. Буду весной снимать и чистить. Однозначно поднял бы машину сантиметров на 5.Правильно ребята писали про броню. Под пузом маловато. Если оставлю то летом подниму. Ездил в сторону Калязина, дорога не чищенная, едет уверенно. Колеса кстати стоят "Континенталь IceContakt 4Х4" шипы. По сугробам лазает лучше чем Тушка(муфта перегревалась и сцепление подпаливал в глубоком снегу не раз). Здесь все честнее. И пониженая выручает. Ограничение клиренс.
Есть маленькие неожиданности. Когда шел ледяной дождь на крыше скопился снег, сразу не счистил, в результате в оттепель ручейкам не нашлось другого пути как в салон. Трогаюсь со стоянки, а на меня и пассажира из пистон солнечных козырьков льются ручейки. По рюмке на каждого. Оперативно устранил, путем сбивания снега с крыши. В общем больше сугроб, хоть и маленький не вожу. Релинги судя по всему такие, думаю владельцев Х-трейла ждет такая же фигня. Там тоже релинги вплотную к крыше. Сделал ТО-15000. Обошлось в 9000р. При этом по карте- замена масла во всех диференциалах. Расход топлива средний 13.5л. Двигатель 2.4л 169л.с. автомат. Словил камень в стекло, на удивление оно устояло, но появился целеуказатель диаметром 5-6см. И еще малость коцнул переднее крыло, Краска отлетела куском. Такое ощющение что грунта почти нет.. Ржой при наших реагентах покрылся моментально. За день).
Главное, машинка радует. Для зимы самый раз, тепло, сухо и комфортно. Но решил себе брать б\у пикап или на их базе что-то. У меня была когда-то мазда 2500. по расходу денег дешевле бала. И не так жалко в грязи. А СГВ жене. Замену Тушке по трансформации так и не нашел. Есть у Патфайндера, там тоже салон как хочешь складывается и у Хонды Пилот. Но цены другие.

Последний раз редактировалось Aleksey-big; 16.01.2011 в 23:25. Причина: добавление
Aleksey-big вне форума   Вверх
Aleksey-big, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.01.2011, 04:20   #396
rakunov70
Ветеран форума

(Кому интересно) Я брал свою Тушку 2008 году за 700 т . р. Сейчас пробег 55555. Заменил только передние колодки! Больше никуда не лазил! Все ТО делаю сам! Тушка работяга, ремонтно пригоден в домашних условиях! Да и все остальное знаете не хуже меня! Я конечно понимаю что сейчас цены не те! НО достойного конкурента Я не вижу! Расстанусь с ним только если будет нужда в финансах!!!
Старый 17.01.2011, 11:12   #397
TSV
Ветеран форума

а китайцы все шлёпают и шлёпают...
http://autorambler.ru/journal/events...011/560965273/

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 11:24   #398
Explorer199
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
а китайцы все шлёпают и шлёпают...
Ховеры неплохо покупают
Старый 17.01.2011, 16:25   #399
ipa1977
Этот форум - мой дом!

Сегодня окунулся в реальность по стоимости горючки. Заправляюсь на лукоил и испытал небольшой шок: 92 - 25.27, дизель 26.77. Т.к. следующую машину я присматривал на дизеле (экономичность, дешевое топливо) и собирался отбить различие в стоимости за 2-3 года, то все мои предыдущие измышления зашли в тупик. Вообще, по моему непрофессианальному мнению, такая движуха стоимости дизельного топлива убивает продажи машин с Д. двигателем. Что очень меня расстраивает, т.к. рынок началь формироваться и к нам повезли такие комплектации.
ipa1977 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 16:35   #400
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
Сегодня испытал небольшой шок: 92 - 25.27, дизель 26.77. Т.к. следующую машину я присматривал на дизеле (экономичность, дешевое топливо) и собирался отбить различие в стоимости за 2-3 года, стоимость дизельного топлива убивает продажи машин с Д. двигателем. Что очень меня расстраивает, т.к. рынок началь формироваться и к нам повезли такие комплектации.
Спрос определяет цену. А нефти все меньше и меньше, а авто все больше и больше, и кол-во дизелей все больше и больше. Если раньше на них работали автобусы, трактора, тягочи, грузовики, теплоходы, тепловозы и.т.д., то сейчас еще и легковушки стали на них переходить. Наверное совсем скоро цена на бензин и дизель окончательно поменяются местами. Стоимость никому не нужного бенза станет как 10 лет назад была стоимость соляры. Лично я пока не готов поменять бензинового Тусика на дизельного. А через 5 лет это станет экономически бессмысленно. Рынок.

Метки
body_type, catalog, chevrolet, default, delphi, dialog, forum, highlander, key-figure, media, mobile, mohavod, orlando, samsung, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tucson, tucson-club, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте