Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 23:23   #31
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
А по каким качествам ещё выбирается любая техника ???
Ну, есть же такое понятие - машина мечта: выбрал сердцем, а не разумом... Когда практичность, например, ставится на второй и далее план.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.11.2010, 12:57   #32
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Вчера был на ТО-1000. Пока ждал, потестдравил Тойоту Хайлендер.
Скажу честно - в сравнении со своим длинным РАВом не впечатлил он меня как-то. По размерам он примерно, как Прадо, по ширине - немногим шире РАВа. По высоте - где-то, как Санта Фе, наверное. Бросаются в глаза длинные свесы - что спереди, что сзади. Колеса же - аж 19-дюймовые - тут абсолютно не кажутся большими. Смотрятся, как Тушкановские колеса - вроде и велики, а в арки просто просится на размер больше. Кстати, у америкосов есть и бюджетный Хай на 17-тых дисках и высокопрофильной резине - внешне вообще жуть, наверное.
Дизайн - уныл. Морда, да - злая, красивая. А вот сбоку, сзади - серость и унылость.
Багажник - большой (семь мест, как никак). После Тусана - он просто необъятный, а вот после длинного РАВА - лишь немного больше. Ну, шире чуток, разве что.
Салон по размерам немного пошире Тушкана, РАВа, по крайней мере в глаза разница особо не бросается. Сзади места для ног так же, как и в длинном РАВе - т.е. много.
Качество отделки - не ахти какое. Пластик жесткий и какой-то дешевенький на вид. Кожа на сиденьях и дверях без перфорации - тоже дешевенькая, особенно на дверях. Американец - что с него возьмешь! Само сиденье, кстати, мягкое и довольно удобное. Скажем так, салон РАВа отделан более изящно и приятно в плане материалов, деталировки - даже несмотря на то, что пластик там тоже жесткий. И кожей в салоне РАВа, кстати, пахнет - в отличии от Хайлендера. Не понравилось, что центральные сопла воздуховодов, опять же по-американски, не перекрываются. Боюсь, что летом при включенном кондиционере, из них будет нехорошо дуть - или в морду, или на руки, а третьего не дано. Сталкивался с таким на Эванде. Остается только самому потоки переключать на стекло-ноги - тогда смысл в климат-контроле?
Впечатления от езды. Особенно не впечатлило. Тут оговорюсь - после Тусана, я думаю, я был бы в восторге от динамики и всего прочего, а вот после 2,4-литрового РАВа... На удивление - не впечатлило, несмотря на 3,5-литровый мотор от Лексуса RX и 5-ступенчатый автомат. Ожидал большего. Да, машина очень динамична, но динамика эта совсем не сногсшибательная. Скажем так, мой РАВ разгоняется и ускоряется примерно так же. Нет, в цифрах на бумаге хуже, конечно, но в реальных дорожных условиях примерно так же. При этом РАВ получается экономичнее почти в 2 раза. В салоне тихо на разумных скоростях, а вот на 130 и выше становится довольно таки шумно - сильно воет ветер. Причем воет в районе боковых стекол - шум исходит прямо от них. Как мне показалось, в РАВе на этих скоростях гораздо комфортнее - видимо сказывается лучшая аэродинамика. В плане комфорта подвески - машина приятна. По дороге идет не убаюкивающе, как яхта, но и не жестко, как на телеге. Рулится приятно и очень четко.
И напоследок, откровенно разочаровал звук двигателя. Ну, ребята - не должна V-образная шестерка так буднично гудеть, как пылесос. Опять же, РАВ, если его пришпорить, разгоняется с задорным рокотом, а Хайлендер с обыденным гулом.

В общем, меня лично Хайлендер совсем не возбудил (в отличии от тестируемого этим летом дизельного Прадика). Честно и непредвзято - длинный РАВ мне кажется более интересным вариантом.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
YouSan, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.11.2010, 18:19   #33
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Только что приехал с теста ASX 1,8 CVT. Разочарование ПОЛНОЕ - машина никакая ни снаружи, ни внутри, ни на ходу.
Экстерьер на мой взгляд просто убогий, клиренс существенно ниже Тушки, и сколько ни пытался менегер доказать, что клиренс меряется по нижней точки, и у Туссана эта точка где-то под днищем, и её просто не видно, а у ASX эта точка на уровне порогов - звучало как-то неубедительно; к тому же и посадка в автомобиле, и выход из него - всё говорило о том, что ASX действительно ниже.
Внутри пластик действительно убогий - и по качеству, и по изготовлению из этого "качества" - неровный, с заусенцами и плохой подгонкой.
Вариатор работает как-то странно - при некотором нажатии на педаль машина не ускоряется НИКОГДА: специально при небольшом нажатии ждал довольно долго, но так и не дождался. Ускоряется при более сильном притапливании, ускоряется, надо заметить, прилично, но какой при этом расход ? Вначале ехал на пассажирском месте и ясно ощущал под днищем гул и ступнёй - вибрацию. Менегер сказал, что это - от шипованной резины. Т.е. шумоизоляция никакая.
Про остальное писать не хочу, да и не присматривался, т.к. понятно уже было, что машина не моя.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.11.2010, 18:49   #34
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
А по каким качествам ещё выбирается любая техника ???
да в конечном итоге по ним и выбирается...

но когда есть выбор из нескольких машин, удовлетворяющих по цене и по тем же "потребительским качествам" то можно выбрать ту, в которой чувствуешь себя "как дома" и выходить из не не хочется.... как то так...
255pps вне форума   Вверх
Старый 14.11.2010, 19:23   #35
Zeus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Zeus
 


В пятницу смотрел одновременно в салоне Ниссан Кашкай ФЛ (база за 14900 евро 1,6 МТ 2WD) и стоящий рядом Дачия Дастер (11900 евро 1,6 МТ 2WD Лауреат). Садон Дастера, хотя и намного скромнее чем у Кашкая по убранству, показался намного просторнее, особенно сзади. В Дастере более удобные сидения и посадка, в Кашкае лучше эргономика приборов управления. В Дастере не понравились боковые зеркала и рычаг МКПП, да и магнитола из ХХ века. Эргономика - французская, особенно выключатели стекло подъемников и климатического блока . Но сидеть удобнее в Дастере и пространства над головой больше. В принципе Дастер произвел неплохое впечатление, особенно его клиренс, и по своей идеологии он ближе к моему Тушкану, нежели к двоюродному брату Кашкаю.
Zeus вне форума   Вверх
Старый 14.11.2010, 20:05   #36
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Zeus Посмотреть сообщение
В пятницу смотрел одновременно в салоне Ниссан Кашкай ФЛ (база за 14900 евро 1,6 МТ 2WD) и стоящий рядом Дачия Дастер (11900 евро 1,6 МТ 2WD Лауреат).
Как можно серьёзно рассматривать ПОЛНОПРИВОДНЫЙ автомобиль с мощностью 102 Л.С. ? !!!
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2010, 21:47   #37
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


vev57,недоприводный...2ВД.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 14.11.2010, 22:05   #38
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Как можно серьёзно рассматривать ПОЛНОПРИВОДНЫЙ автомобиль с мощностью 102 Л.С. ? !!!
А с 112-тью можно?Тем не менее,на подьеме отстанешь...Лошади,это еще не все.
Kos вне форума   Вверх
Старый 14.11.2010, 23:30   #39
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Вчера потестдравил Тойоту Хайлендер.
не впечатлил он меня как-то. В общем, меня лично Хайлендер совсем не возбудил - длинный РАВ мне кажется более интересным вариантом.
Машины не перепутал?
Все описанное прочел. Какая комплектация у Хая?
У меня америкос хайлендер яповской сборки 2002год. Лимитед. 3л V-6 223лошади АКПП. 9 сек до сотниВладею недавно . Рафик даже новый поставить нельзя
Панель мягкая. Светлая кожа, светлый салон. все возможные примочки. аэродинамика. Управляемость сказочная. места сзади вагон . Сиденья складываются в ровный пол как на Тушкане. Разгон-Ах!!!
По понтам конечно не Крузак. но увы -РАВ даже длинной далеко до хая I не говоря о II.
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
vvasia68, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.11.2010, 23:58   #40
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
vev57,недоприводный...2ВД.
Вот отсюда
http://www.renault.com.ua/renault_duster/prices/
4-я и 5-я строка прикреплённого файла
Вложения
Тип файла: xls Duster.xls (103.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin