Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 23:47   #3871
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Исходя из каких технических решений XV справиться лучше Туссана?
и еще из каких геометрических?
X-ray вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.03.2012, 00:04   #3872
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Исходя из каких технических решений XV справиться лучше Туссана?
Ну, Леш - из опыта эксплуатации Тушкана, тест-драйва Субару XV и как бы "общеизвестной" информации.
1. Поездка по снегам. Неоднократно бывали случаи, когда Тушка крутил колесами "по диагонали", оставаясь на месте. По словам менегера полный привод Субару заставляет крутиться то колесо, у которого есть наилучшее сцепление с поверхностью. Собственно, будущий "спец. тест-драйв" в основном и будет посвящен уточнению этого момента (есть на маршруте пересеченная, с заснеженными ямами местность; в этот раз с ходу проскочил без вопросов, при этом машину не бросало из стороны в сторону. Теперь хочу "вылезти" из такой ямы из стоячего положения).
2. Устойчивость. Менегер прямо таки заставил меня жать на гашетку при проходе поворота 90 град с малым (точнее сказать не могу) радиусом. Машина вписалась очень качественно (центр тяжести, работа вспомогательных систем полного привода). Хотя мне такое абсолютно не нужно, но эффект был сильный. На Тушке я бы не рискнул.
3. Динамика. Лучше Тушки однозначно. На 100 км/ч при переходе на пониженную или кик-дауне ускорение получаешь очень приличное. А вот это мне как раз нужно.
4. Кажись, неплохая шумка - шум шипованной резины был едва слышен, по крайней мере, не напрягал.
5. Места до потолка достаточно - при росте 182 и полностью поднятом сиденье еще оставался зазор. Сзади водителя места достаточно.
Как-то так - сложно за тест-драйв почувствовать многое. Может, что подскажешь ? Был бы благодарен.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
и еще из каких геометрических?
Если ты имеешь в виду передний свес, то мне это по барабану. Если внешние габариты - то они практически как у Тушки, и меня это устраивает
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 00:37   #3873
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
1. Поездка по снегам. Неоднократно бывали случаи, когда Тушка крутил колесами "по диагонали", оставаясь на месте. По словам менегера полный привод Субару заставляет крутиться то колесо, у которого есть наилучшее сцепление с поверхностью. Собственно, будущий "спец. тест-драйв" в основном и будет посвящен уточнению этого момента (есть на маршруте пересеченная, с заснеженными ямами местность; в этот раз с ходу проскочил без вопросов, при этом машину не бросало из стороны в сторону. Теперь хочу "вылезти" из такой ямы из стоячего положения).
Из общей инфы следует что межколесная блокировка имитируется на Тусике и ИксВи одинаково, электроникой руками тормозных механизмов. На моем Тусике стояла ЕСП, и прекрасно справлялась с диагональным вывешиванием...

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
2. Устойчивость. Менегер прямо таки заставил меня жать на гашетку при проходе поворота 90 град с малым (точнее сказать не могу) радиусом. Машина вписалась очень качественно (центр тяжести, работа вспомогательных систем полного привода). Хотя мне такое абсолютно не нужно, но эффект был сильный. На Тушке я бы не рискнул.
У боксеров центр тяжести заметно ниже, машинка легче и ниже, от того и такой эффект.
Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
3. Динамика. Лучше Тушки однозначно. На 100 км/ч при переходе на пониженную или кик-дауне ускорение получаешь очень приличное. А вот это мне как раз нужно.
Тут думаю зависит от выбранного и сравниваемого движка, но небольшая масса ИксВи конечно дает выигрыш в лошадях на кило массы...
Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
5. Места до потолка достаточно - при росте 182 и полностью поднятом сиденье еще оставался зазор. Сзади водителя места достаточно.
Как-то так - сложно за тест-драйв почувствовать многое. Может, что подскажешь?
У меня 178см, и запас над головой был не малый, даже зимой....
А в общем, когда сравнивал Тусика с Аутбэком предыдущим, Аут показался тесным, и жуткий дискомфорт был от торпедо, правое колено не могло найти себе место, эргономически мне не понравилось. А главное поищи инфу о краш тестах и ремонтопригодности, для меня это очень важный момент при выборе авто.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 02:14   #3874
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Если ты не видишь разницы между ремнем и цепью - зайди в клуб любителей Ниссана и Субару.
У меня приятель откатал 170 тк на Аутбеке (с CVT) и заменил его на то же самое
вам не хватает понимания принципа работы вариатора.
ЛЮБОЙ вариатор передает момент только трением. иными словами у ЛЮБОГО вариатора фрикционный принцип работы. "цепь" там или "ремень" особого значения не имеет. сила трения металла об металл у них одинаковая. и предел по крутящему моменту- тоже. большой момент при низких оборотах, да еще переменные нагрузки от трансмиссии (бездорожье) убийственны для вариатора. неспроста дизельные версии того же хтрейла комплектуют АКПП. происходит местный перегрев поверхности конусов в точке контакта с ремнем (или цепью, если вам угодно), небольшие проскальзывания, задиры, и все. привет.
больше половины хтрейлов 2.5 ездят с гудящим вариком, официалы это гарантийным случаем не признают. ремонт вариатора в разы дороже ремонта АКПП, а ресурс ниже.... смысл?
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
DaVinci, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2012, 08:32   #3875
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вам не хватает понимания принципа работы вариатора.
Напрасно ты так думаешь
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 09:18   #3876
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


vev57, не обольщайся вариком,есть пример его постепенной гибели..,если не лень,загляни на страничку 288 в этой теме..,хотя там речь и не про Субару...
Бакурыч вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 10:38   #3877
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Ребяты, что-то притомили размышлениями про вариаторы . Может отдельно темку создать, а тут лучше про само авто отписываться. А то столько страниц и ни о чём Никого не хотел обидеть
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 11:23   #3878
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


А чего вообще сейчас есть в классе Тушкана с нормальной АКПП и полным приводом. Только Гранд Витара?
kd_s вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 11:27   #3879
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
А чего вообще сейчас есть в классе Тушкана с нормальной АКПП и полным приводом. Только Гранд Витара?
Новый Экшн.
drey вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 11:55   #3880
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
с нормальной АКПП и полным приводом. Только Гранд Витара?
АКПП не типтроник! И 4-ступка. А жаль! Хочется уже посовременнее...
BigLoM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin