Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:10   #3821
KG2007
Ветеран форума
 
Аватар для KG2007
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
просто я имею возможность сравнить паф с тушкой
Крайний вопрос, а паф как часто рулить приходиться?
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.02.2012, 01:14   #3822
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от KG2007 Посмотреть сообщение
Крайний вопрос, а паф как часто рулить приходиться?
у близкого родственника паф
общаемя постоянно, но катаюсь нечасто вернее редко.
но по крайней мере в его страховку я вписан, как и он в мою
__________________
голактеко опасносте!

Последний раз редактировалось DaVinci; 20.02.2012 в 01:20.
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 01:25   #3823
KG2007
Ветеран форума
 
Аватар для KG2007
 


Необычно, кмк совсем не "дамская" машина .
Я к чему спрашивал то, я то 20 мин только ездил, может не прочувствовал чего.
Я так понял, основная у Вас претензия к проходимости, что нет блокировки и жестко подключаемого передка (ППП как вариант). Тут как раз мои потребности вполне удовлетворяет. Проходимость Тушки вполне устраивает, если этот чуть лучше - вообще супер, не для соревнований авто выбираю - для этого дифендер нужен иль уазик тюненый.
Задний диван честно не прочуствовал, будет повод обратить внимание при следующем просмотре.
Третий ряд сидений для меня вообще не плюс даже, я б без него взял если был такой вариант. Багажник, тут мы сошлись во мнениях, огромный что плюс - даже с учетом что из за рамы габарит "высота" не на высоте
Меня смущает в большей степени динамика 2,5, а трехлитровка стоит уже совсем других денег в цене которой есть уже другие варианты.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2012 в 00:31 ----------

а если уж совсем по честному, то обидно, что за 1,6 млн авто будет без кожи, без люка, без камеры заднего вида, без ксенона .....
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 01:38   #3824
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


родственник близкий но не настолько это мужчина.
машина действительно не женская абсолютно.
претензия не к проходимости, просто если брать рамный внедорожник, хочу иметь межосевой дифференциал.. но это чисто моя заморочка.
блокировка муфты у пафа есть, причем она блокируется шлицами, а не фрикционами, получается честный парт-тайм, и никакого перегрева не будет.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 10:52   #3825
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


что скажете о ауди q5? предлагают с очень хорошей скидкой из автосалона, просвет 1650 кажется очень маленьким, но машина нравится, и по моторам что выбрать? может кто то ездил на тест драйв
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 11:05   #3826
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Kruglov Посмотреть сообщение
что скажете о ауди q5?
Хорошая машина для хороших дорог. Цена неадекватна качеству (как и у всех современных Ауди). Обязательно изучи вопрос стоимости содержания (возможно остынешь)...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.02.2012, 11:07   #3827
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Kruglov Посмотреть сообщение
что скажете о ауди q5?
Был у товарища,он шефа возил на нём,называл его "засушенным джипом".
Внутри не так просторно как хотелось бы.
Масло жрёт с превеликим удовольствием...а при пробеге в 50 тыс движок приказал долго жить..
Но может просто такой попался...тут тоже лотерея не смотря на кольца на решётке.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Tiger, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.02.2012, 11:16   #3828
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


я боюсь что каско выйдет в огого, не говоря о ТО.
скидос не реальный, за 1,3 ляма можно взять Q5
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 13:07   #3829
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Kruglov, на работе такая. Дорогущее ТО и жрет масло.
drey вне форума   Вверх
drey, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.02.2012, 13:37   #3830
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


KG2007, почитай с другого форума. Мне отзыв понравился.
Что я имел возможность пока узнать, сравнивая Пафик и Гранд:
Управляемость.
Динамику.
Вместительность.
Комфорт в салоне.
Качество отделки.
Доп опции.
--------------------------------

Управляемость.
Кто-то тут писал, что у Пафика крены больше… Мне показалось, что это не так. Все наоборот. Дизельный пафик имеет более жесткую подвеску и пр.. и даже если Гранд перевести в спорт режим (при этом у него нерегулируемые по жесткости амортизаторы, как у более продвинутых и дорогих машин), то кренится он вообще-то больше. У кого-то может сложиться такое впечатление, что Пафик больше кренится только из-за того, что у него сиденья почти не имеют боковую поддержку. И при резких поворотах, повторяя дугу спортивной легковушки - с сиденья просто съезжаешь. Но никаких опасных кренов даже когда машину доводишь до визга покрышек – нет. Вопрос только в том, а нужно ли это человеку, который покупает внедорожник? Даже Туарег в максимальной комплектации с пневматической подвеской валится все же больше, чем хорошая легковушка (не сравнивая уже с машинами, претендующими на спортивность). Но и новый Туарег я бы не сравнивал по проходимости с настоящими проходимцами. Это больше кроссовер, нежели внедорожник.
У Гранда по сравнению с Пафиком совершенно неинформативный руль, что отрицательно сказывается на управляемость машины. Точную дугу выписать, сравнивая с хорошей легковушкой или с Пафиком не всегда удается. Причем я не заметил сколько-нибудь заметного изменения информативности (обратной связи) в зависимости от скорости или в спорт режиме. Как мне показалось ее просто нет. Косвенно об этом можно судить и по информации о SRT8, где производитель же рекламирует появление такой функции… Также как и у почти всех чистых американцев «ноль» у руля имеет огромный «ход» (не путать с люфтом).
Ну а развязка руля от вибраций двигателя, это результат «развязки» дизеля от корпуса машины. У пафика помимо 4х цилиндров, что априори трясет больше, чем 5 или 6 горшков, с этим не все хорошо. Тем не менее если сделать такой же не информативный руль, как у Гранда, то и вибрации на руле именно на холостом ходу на малых оборотах не будет тоже меньше. Тут прямая зависимость как развязаны вибрации двигателя от корпуса машины. Еще в более ранних дизельных и легковушках, и внедорожниках было много хуже, чем у Пафика, у которого впервые были проведены меры по лучшей развязке вибраций дизеля, чем у всех предшественников.
Гранд даже в режиме спорт имеет небольшую тенденцию раскачиваться на волнах шоссе… это тоже не есть хорошо по критерию управляемости. На авто режиме – еще больше.
Ко всему этому можно привыкнуть и помнить на дороге, что у тебя не суперкар по управляемости и что он далеко не лучший по этому параметру с лучшими в нише. Дизельный же Пафик делается (именно делается) в Испании настраивается подвеска по европейским стандартам и больше похож на поведение неплохой легковой машины на шоссе. Бензиновый же Пафик имеет управление больше похожее на чистых америкосов (как мне сказали он и идет из штатов).
Однако, все же большинство, я в том числе, ездят по асфальту, по дорогам общего пользования и управляемость на асфальте важнее, чем на бездорожье… Ну а если чисто по бездорожью, тогда нужно брать другую машину. Полностью универсального и отличного со всех сторон автомобиля не бывает.

Динамика.
Динамика разгона у Гранда лучше чем у нисана.. У моего Нисана 174 лс. Да и «рычит» он при переходе выше 2,5 тыс оборотов заметнее. Тем не менее любую легковушку, если это не спорткар, ниссан с таким двигателем до 60 км в час уделывает с места. Сдается по разгону он после 80 км/ч. Но есть большое НО. Я уже писал выше, как я порой эксплуатирую свой Ниссан… Так вот даже с прицепом я легко обхожу фуры идущие обычно под 90-100 км в час, причем порой и подряд несколько фур по разбитой колейной дороге. Если здесь Гранд еще лучше, то ставим ему плюс. Но не особо большой… Так как и у нисана с запасом для таких целей. И с прицепом совсем не аэродинамичным и собственной длиной 6 метров идет 160 км в ч… (Больше не езжу так… спинки сидений в лодке оторвало один раз набегающим потоком воздуха!)
Коробка и у Ниссана и у Гранда работает отлично, несмотря на 5 скоростей и отлично согласуется с дизелем. Задержка перехода на низшую ступень для разгона на обгон правда мне показалось, что у Ниссана все же похуже.

Вместительность.
Здесь Гранд заметно проигрывает. Пафик имеет реально больший объем как самого багажника по полку, так и до потолка. При разложении сидений – отставание гранда только увеличивается. Больше Пафика в этом отношении из рассматриваем для покупки мной машин - только Диско 4 (да и то, в основном по высоте, если загружать до потолка). Для меня это может стать решающим фактором, так как я уже в свое время не взял раздутый гольф (Туарег) выбрав именно Пафик из-за вместимости и нужды перевозить всякую всячину, типа аквалангов , подводной фотоаппаратуры и тп….
Еще один огромный плюс у Пафика – это разложение спинки задних сидений на 3 части, а не на две. Это реально удобно. В этом отношении и у Диско, и даже у кроссовера Вольво ХС60 - все Ок… Но не у Гранда.
У Пафика есть полноценный третий ряд сидений. Хоть и редко, но этой функцией я пользовался. Но я могу и не иметь этого… не особо нужно. Пользовался за 6+ лет три раза постольку, поскольку это есть…

Камера заднего вида.
Не столь уже важно, однако в Гранде при движении задним ходом в камере заднего вида нет рисуемой траектории движения, а сделано как в Ниссане 2005 года – просто фиксированные линии… В современных машинах рисуется траектория. Я бы записал это в минус Гранду. Я давно привык к такой функции и для меня это тоже критерий, хоть и не очень серьезный. Кому-то ведь такая опция, как камера заднего вида просто и не нужна… Но до тех пор пока ее не имеешь хотя бы на одной машине… Я лично так вообще уже не рассматриваю машины на предмет покупки без таких опций.

Комфорт в салоне.
У Гранда однозначно лучше шумоизоляция от двигателя при разгоне (да и сам двигатель снаружи работает тише). Но от дороги и от рассекания воздуха на большой скорости у пафика мне показалось лучше. Конечно шум дороги проникающий в салон зависит и от покрышек… На Гранде стоят Кумхо… а у меня на Пафике Нокиан, но тем не менее… С точки зрения аэродинамики обе машины никудышные… Но как мне показалось заметность аэродинамических шумов в салоне у пафика наступают при более высокой скорости.
Сиденья у Гранда с более развитой бокой поддержкой (плюс при поворотах на большой скорости). Регулировки положения подушки, спинки и пр. имеют больший запас, чем у Пафика. Это большой плюс
На задних сиденьях у Гранда для ног больше места. Для высокорослых это плюс.
У Пафика нет электро регулировки с памятью на руль. В Гранде есть. Для меня это важно, так как и моя жена ездит на внедорожнике, а разница у нас по настройкам велика. Поэтому я тут поставлю Гранду Оверлэнд большой жирный плюс.
У Гранда есть подогрев руля. Тоже большой жирный плюс зимой.
Главный дисплей у Гранда, несмотря на тач скрин - прошлый век… И по дизайну и по удобству пользования. В Пафике и без тач скрина и нагляднее и удобнее пользоваться. Здесь гранду можно даже поучиться у корейцев типа Мохава и ix55 (хотя и они уступают по удобству пользования и Пафику и тем более Туарегу) . Кому-то это по фигу…. Но когда ты имея две сразу и садишься из одной в другую и все время видишь этот прокол…. В общем мне не пофигу.
Некоторые клавиши управления мультимедийной системой находятся на обратной стороне руля. Возможно к этому можно привыкнуть, то тогда у меня будет первая машина, у которой такая хрень….
Сверчки в салоне, у пафика появились на третьем году. Виной были крепежи задних сидений. Лечится подкладкой какого-нибудь пеннополиуритана или подобного материала под дуги замков задних сидений. Судя по отзывам в других ветках у Гранда с этим тоже не все в порядке… Только наступает раньше...

Музыка.
Музыка у Гранда в Оверленд - достойная (не пробовал в Лимитет). Не могу сказать что лучше, чем у Пафика, но однозначно не хуже. Пока не понял, есть ли у него пространственное разложение в Dolby Prologic II Music или Neo 6 Music, но выделенный центральный канал под лобовым стеклом есть. Если есть пространственное разложение, то это оч. хорошо (в следующем тесте потрачу больше времени на тест мультимедийной системы… из-за удручающе хреновой логики и непонятности с первого раза меню в прошлые разы не разобрался до конца на сей предмет, а представитель салона – не знает…). У Пафика тоже есть, но центральный канал эмулируется боковыми передними. И нет отдельной настройки по глубине эффекта (у меня в одной из машин есть и такая настройка).
Есть у Гранда и прозрачность средних частот без лязга искажений, и неметаллические верха, и не бумкающий меандром саб. Пробовал тестовый СD, но MP3 не пробовал, так как сжатый звук мне уши портит… В общем понравилось и если куплю, врятли буду менять.

Качество отделки.
Качество отделки салона и у Ниссана, и у Гранда в общем-то средненькое. У Гранда однозначно красивее и современнее. Однако там где у англичан и немцев настоящий металл и дерево у Гранда просто пластик имитирующий это (у Нисана тоже). Так что на Luxury в общем-то не тянет Грант. И со временем также будет обдираться пластиковая центральная консоль в районе рычага и тп…. В общем я не могу назвать Гранд люксовым по этому параметру, хотя производитель и заявляет об этом… Не понравилась и подгонка дверей(в районе сопряжения с передней панелью.. Уж если делаете так, то извольте точно)… Если в Ниссане топором рублено по нынешним представлениям, то в Гранде заявлен люксовый дизайн, но зазоры и смещенные панели относительно друг друга – это не есть люкс (в Мохаве, например, все подогнано лучше, хотя дизайн устаревший и пластик местами очень жесткий).

Дополнительные опции.
Меня не интересуют всякие украшалки и тп… Меня интересуют только те вещи, что нужны. Итак, пластиковая галоша у Ниссана в багажник и просто резиновый коврик в Гранде… Минус Гранду. Хотя если вы не возите охотничьих трофеев с текущей кровью, горнолыжные ботинки после снега, то резиновый коврик в самый раз… Если вообще нужен.
Если бежевый салон, то нет бежевых же резиновых ковриков… Тоже минус Гранду. Хотя это многим по фигу. У Ниссана есть. И у меня бежевый.
Поперечины… У Нисана они ставятся раз и навсегда. И не портят вид. Дополнительного сопротивления воздуху и особого шума не создают. Удобно. Всегда можно что-то положить длинномерное наверх. У Гранта они и портят внешний вид и стойки выступающие над реллингами создают дополнительное заметное сопротивление воздуху (литр лишний жрать будет на 100 км при скорости 100-120). В общем их надо каждый раз снимать и одевать. Не для ленивых. Ну а если часто пользуешься, то придется держать поблизости… например занимать место в багажнике. Минус Гранду.
Фаркоп что съемный, что не съемный – у Гранда не фонтан. Больно хлипкий на внешний вид. У Пафика (у меня) съемный. Но и выполняет помимо таскания прицепа до 3 тонн, еще и другую функцию – причал для чайника. Два раза спасал от нерадивых жигулистов в день жестянщика. После этого вообще не снимал. Не знаю, можно ли косвенно судить по конструкции рамы крепления к кузову и самому виду крюка у Гранда, но доверия он мне не внушает. Возможно я ошибаюсь.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Вверх
avto-kirill, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin