Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:20   #3561
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Во первых не у тебя, а у твоего Туссана
Есть минимум 1 человек с похожим замером. Значит нас уже 2е, что наводит на мысль о разных клиренсах поставляемых авто. Хм..

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
вторых математически 18-3=16 - неверное равенство, или проставка тоньше, или рулетка китайская.
зато 19-3 = 16 верное. А про точность замера я писал. Зачем еще раз писать что он неточный? Проставка 3см, замеряна.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Под стальной защитой было 181-182мм, примем как 18см.
Вполне вероятно. Собрать бы статистику побольше у кого сколько. А то на расход бензина походит. Но 18 уже не 20.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
С тех пор клиренс больше 15см считаю нормальным для повседневного авто.
Кому-то и 10ти хватает. На вкус и цвет...

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А на роль трактора Тусик и не претендует. К мануале Туссана было написано " Универсал повышенной проходимости, для молодых и энергичных людей".
Только они забыли указать что такое "повешенная проходимоть". Это всегда будет предметом споров.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А в таких местах вряд ли какой джип проедет:
По фото не посудишь. Но на такой резине я бы и не пробовал.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Только если конкретно заморочиться:
Это я видел., только к чему? Это уже не Туссон. Таких мега лифтов на многие авто можно найти. Разумность вложения средств сомнительна для этого авто.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Как по мне так у Туссана оптимальные параметры Проходимость-скорость-цена-качество.
На вкус и цвет... С ценой, качеством и скоростью я согласен.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А ты надеялся что таких мест не будет? да их валом, и просто нужно учитывать клиренс своего авто при выборе маневра для обьезда припятствий.
Нет. Тут я мыслю рациональнее: чем больше, чем реже придется искать объезд, тем меньше вероятность не найти объезд вообще, тем больше выбор объездов, тем ближе объезд. Вроде бы о том что часто объехать можно я тоже писал...

Последний раз редактировалось Vlads27; 02.02.2012 в 16:32.
Vlads27 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.02.2012, 16:31   #3562
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Только если конкретно заморочиться:
Удачный у меня фотошоп получился
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 16:40   #3563
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Собственно, если вернуться к теме, то после Тушкана лично мне хочется:
1) Прилично больший клиренс. Тушкановского мне даже с лифтом в 3см никак не хватает.
2) Блокировку дифференциалов. Надоело беспомощное кручение подвешанного колеса (хорошо если 1го) и потеря полного привода.
3) Меньший расход топлива. Это, видимо, дизель будет.
4) Колеса побольше.
В сумме - утопия. Соответствие всем пунктам в природе не существует. У друга Патруль, прямо таки твоя мечта, дизель 2.8, но вот 3 пункт к нему не клеиться, масса большая, колеса большие, передаточные числа занижены иначе порвет трансмиссию, силовой бампер (лично помогал ему ставить, имею большой опыт работы по металлу), лебедка на 12000 ед. и 25 метров, все дела, но вот экономичность... по городу 15-18 литров, по трассе 12.

А самое главное - это не Туссан, и из-за такой мечты хаить Тусика не к лицу клубню.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Удачный у меня фотошоп получился
Никаких признаков фотошопа не рассмотрел при увеличении. Фото было два года назад скинуто мне другом на маил, откуда права на авторство? Пару фото с исходника в студию, иначе не верю.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 16:54   #3564
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
В сумме - утопия. Соответствие всем пунктам в природе не существует. У друга Патруль, прямо таки твоя мечта, дизель 2.8, но вот 3 пункт к нему не клеиться, масса большая, колеса большие, передаточные числа занижены иначе порвет трансмиссию, силовой бампер (лично помогал ему ставить, имею большой опыт работы по металлу), лебедка на 12000 ед. и 25 метров, все дела, но вот экономичность... по городу 15-18 литров, по трассе 12.
Ну, не утопия все же. Я и не ожидал что под свои требования найти просто или найти точно то, что надо. По сути мне нужно что-то среднее между Нивой и Уазиком, только, конечно, не нашего производства.

Хм... Про патруль знаю, но не 3хдверный. Подумаю, спасибо.

Расход - это да. Но я имел ввиду другое. ИМХО Тушкан мальца прожорлив. Мог бы жрать и поменьше. Но расход - это вообще холивары. По-моему стоит дергаться только если он отличается в 2 раза.
У меня расход почти такой. По городу 15-18 в среднем, по трассе 10-12. Выходит, удельный так сказать расход у Патруля меньше. Сойдет.

А "хаю" я Тушкан не перед мечтой а после того как поездил, полазил. И именно в теме "Выбор после". Именно относительно его самого. Несложно было кое-что сделать лучше без потери цены, качества и тп. Если я выявил неудовлетворяющие меня свойства, некоторые странности, разницу с другими владельцами, почему бы об этом не сказать? Это может кому-то помочь не ошибиться в выборе, если его запросы похожи на мои.

Последний раз редактировалось Vlads27; 02.02.2012 в 17:02.
Vlads27 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 17:04   #3565
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
я выявил неудовлетворяющие меня свойства, некоторые странности, разницу с другими владельцами, почему бы об этом не сказать? Это может кому-то помочь не ошибиться в выборе, если его запросы похожи на мои.
А куда смотрел когда покупал? Вроде не кота в мешке... Или это первое авто? Мне было легче, я на момент покупки Туссана уже был бывшим владельцем бортовой Газели, 4х Рено, 3х Пассатов, 2х минивэнов, хонды Аккорд плюс трех летний опыт торговли на авторынке б/у авто из Германии, поэтому перепробовал огромную массу вариантов. И вот на фоне всего этого опыта скажу честно - Туссик прекрастный авто на все случаи жизни. Говорю как бывший владелец, потому говорить "Каждый Кулик хвалит свое болото" не про меня. Сейчас катаю на Траджете. Все хорошо, но мало динамики по сравнению с Тусиком, и нет полного привода, зато багажник - мечта семьянина, расход на трассе 8, город 12 весной и осенью, летом и зимой 15 литров на сто 92го бенза.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.02.2012, 17:17   #3566
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А куда смотрел когда покупал?
Когда покупал все было непросто. Мне расхреначели мою Лачети (первое авто). Но уже на ней я понял что мне нужна эта самая "повышенная проходимоть". Но тогда я не понимал где границы этого. Сомнения по поводу паркетника были, но авария форсировала события. Лачу восстановили по КАСКО за пол ее цены (почему-то не списав в тотал), но я решил на этом не ездить уже. А восстанавливали долго. Пока пришлось взять на что хватило последних денег, т.к. по представлениям это могло подойти. Не подошло...
Vlads27 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 14:19   #3567
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Когда покупал все было непросто. Мне расхреначели мою Лачети (первое авто). Но уже на ней я понял что мне нужна эта самая "повышенная проходимоть". Но тогда я не понимал где границы этого. Сомнения по поводу паркетника были, но авария форсировала события. Лачу восстановили по КАСКО за пол ее цены (почему-то не списав в тотал), но я решил на этом не ездить уже. А восстанавливали долго. Пока пришлось взять на что хватило последних денег, т.к. по представлениям это могло подойти. Не подошло...
Когда мне стало не хватать "проходимости" Тусика, я потихоньку пересел на Навару.Очень неплохой проходимец.Катаюсь в одни и те же дебри ,поэтому сравнение очень приближено к объективному.
Однако на Туссане я забирался в очень тяжелые места.Помогали геометрия кузова и вес(тут Навара курит).Следом ехал L-200 и помял порог ,а я целенький.Но на перевале в обледенелой колее я промял защиту до картера,а Ль-ка даже ее не заметила какой-то там колеи.
Объективно в мурманских лесах на дорогах с выпирающими камнями мне Тусика не хватало, а целину мягкого снега по фары штурмовал без проблем.Все относительно.

З.Ы. по Тусику скучаю,жалко мне.Но две машины не потянуть.
влс вне форума   Вверх
Старый 03.02.2012, 23:18   #3568
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Наконец то Хундай выпустили нормальный универсал (не кроссовер). Подождем ценника, но машинка получилась красивой.

Последний раз редактировалось leon.kz; 03.02.2012 в 23:33.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.02.2012, 02:18   #3569
RAMZESS
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZESS
 


http://auto.mail.ru/article.html?id=36313

---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 в 01:19 ----------

Цены растут как на дрожжах
RAMZESS вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 06:24   #3570
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


SsangYong Actyon наконец-то получил бензиновый мотор

http://news.drom.ru/SsangYong-Actyon-18763.html
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
rapk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin