Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 11:16   #3551
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
У нынешнего моего авто 20см под металлической защитой
...у Хитрилы..?

...на него еще колеса можно поставить диаметром поболее...арки позволяют...

Последний раз редактировалось Бакурыч; 02.02.2012 в 11:23. Причина: добавление
Бакурыч вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.02.2012, 11:45   #3552
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
У нынешнего моего авто 20см под металлической защитой
У "Волка" 50см... Хитрила по длине аналогична Санте, и если с ней сравнивать, что думаю более корректно, то просвет идентичен, паспортный Санта 205, Хитрила 210. Но это не уминьшает достоинств Тусика. Мне его просвета не хватало только зимой в большие снега, и то за три года лопата понадобилась только три раза, буксир не разу.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 12:18   #3553
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
У нынешнего моего авто 20см под металлической защитой
Это, пожалуй, единственный случай для однотипников, поэтому печаль по поводу клиренса Тушкана вызывает и
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:09   #3554
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Кстати, а не можешь поинтересоваться, челы с такой проблемой ТО-0 делали? Ну типа замена масла на 1000-2000 км пробега?
ок, только дай время узнаю.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Explorer199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.02.2012, 14:41   #3555
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
165мм под защитой
По-моему тоже. У меня 18-19см только после лифта 3см. Хотя мерял не очень точно. А так обычный Тушкан имеет клиренс в 16-17см. Но владельцы (покупатели) так верят оффициальным документам, увы. Видно же что например у ВАЗ 2105 примерно столько же. А это как бэ не паркетник. И примеров можно прилично найти. Я не уверен, авто однобазники, но по-моему у Спортейджа чуть больше.

На самом деле, за цифрами гоняться можно, но это все ерунда. Стоит глянуть под днище и прикинуть такую уж ли глубокую колею выдержит и на что в первую очередь сядет. Я выезжал 3 раза на соревнования с легким внедорожьем. И каждый раз садился на щит. Нет, я много где и проехал, много где объехал. Где-то не хватило опыта и мастерства. Но обязательно найдутся пара мест, где идти только по колее и превед тебе от твоих 200мм просвета, которых нет. Потому и печально.

Собственно, если вернуться к теме, то после Тушкана лично мне хочется:
1) Прилично больший клиренс. Тушкановского мне даже с лифтом в 3см никак не хватает.
2) Блокировку дифференциалов. Надоело беспомощное кручение подвешанного колеса (хорошо если 1го) и потеря полного привода.
3) Меньший расход топлива. Это, видимо, дизель будет.
4) Колеса побольше.

Еще хочу бампера нормальные силовые что б по мелочам не ездить в сервис и страховую. И что б в лесу приятей было. Отсюда вытекает рама => внедорожник.
Учитывая свои финансовые возможности и вымирание внедорожников в современном автопроме пока склоняюсь к 3хдверному дизельному Галлоперу или Пажерику годов 2000-2003х. Но изучаю. ищу варианты. 10летнее авто брать страшновато.

Последний раз редактировалось Vlads27; 02.02.2012 в 15:10.
Vlads27 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 14:59   #3556
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
...А так обычный Тушкан имеет клиренс в 16-17см....Видно же что например у ВАЗ 2105 примерно столько же...
Ну, это ваще...
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 15:30   #3557
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
...У меня 18-19см только после лифта 3см. Хотя мерял не очень точно. А так обычный Тушкан имеет клиренс в 16-17см.
Во первых не у тебя, а у твоего Туссана, во вторых математически 18-3=16 - неверное равенство, или проставка тоньше, или рулетка китайская. В последний месяц владения Тусиком, ему было более 3х лет от роду, и 35 месяцев эксплуатации, так что пружины были не новые, подгонял к краю ямы, вырубленной на ровном асфальте мною же, и замерял. Под стальной защитой было 181-182мм, примем как 18см.


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
На самом деле, за цифрами гоняться можно, но это все ерунда. Стоит глянуть под днище и прикинуть такую уж ли глубокую колею выдержит и на что в первую очередь сядет. ... я много где и проехал, много где объехал. Где-то не хватило опыта и мастерства. Но обязательно найдутся пара мест, где идти только по колее и привед тебе от твоих 200мм просвета, которых нет. Потому и печально.
А ты надеялся что таких мест не будет? да их валом, и просто нужно учитывать клиренс своего авто при выборе маневра для обьезда припятствий. У меня была Хонда Аккорд 2.0 iS, брал не новую, б/у с Германии, тютингованная, подвеска занижена до 8см. Вот это был номер, её поэтому мне дешево отдали, по дорогам Казахстана с таким просветом перемещаться ооочень не просто. Но зато какой был движок... Не знаю что с ним сделали в Германии, но со светофора бмв 528 рвал как тузик грелку. Три дня практики отразились на моем стиле вождения на всю жизнь. Ничего не задел, не помял, но на четвертый день загнал в гараж для лифта. Выехал с клиренсом в 15см, делал сам. Была поднята подвеска и заменена резина на 195х65. С тех пор клиренс больше 15см считаю нормальным для повседневного авто. А на роль трактора Тусик и не претендует. К мануале Туссана было написано " Универсал повышенной проходимости, для молодых и энергичных людей".
А в таких местах вряд ли какой джип проедет:

Только если конкретно заморочиться:

Но мне например этого не надо, скорость совсем потеряю, на практике не удобно, и денег будет стоить серьезных. Как по мне так у Туссана оптимальные параметры Проходимость-скорость-цена-качество.
Добавлю фото, по нему видно, если считать в масштабе взяв за основу что квадратная труба 40мм, просвет равен 4.5 трубам=> 180мм:

Я когда то делал доп.защиту на передок Туссана, до сих пор в гараже лежит, вместе со "стагометом"
Подробнее: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=64573

Последний раз редактировалось leon.kz; 02.02.2012 в 15:50.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.02.2012, 16:09   #3558
Mishustik
Aдминистратор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А в таких местах вряд ли какой джип проедет:
"Доктор, откуда у вас такие картинки?" (c)

На данном фото зафиксирован момент, как Эбмер на своем первом (еще 2.0) Тушкане подстрял
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.02.2012, 16:15   #3559
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
"Доктор, откуда у вас такие картинки?" (c)

На данном фото зафиксирован момент, как Эбмер на своем первом (еще 2.0) Тушкане подстрял
Извиняюсь за плагиат, будем считать это не санкционированной рекламой ваших приключений
А откуда не помню, так в папке "Мой Туссан" на рабочем столе компа лежит. Ну простите уж меня
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 16:20   #3560
Mishustik
Aдминистратор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Извиняюсь за плагиат
Да ладно те, какой плагиат

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
будем считать это не санкционированной рекламой ваших приключений
Простите не наших, а тока Влада Ну захотелось человеку "джип" опробовать в наиболее подходящих для этого условиях, да еще и ночью
А тут говорят "беспомощное кручение колеса"...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin