Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:11   #3361
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Ни кто не издевается - это штатный режим, только на бензинках, после "прикусывания" сцепления, ногу с тапки тормоза следует быстро переносить на тапку газа, а потом уже полностью отпускать сцепление.
У Вас какоето странное представление о том что должны творить ноги в момент троганья
Александр13 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.01.2012, 17:19   #3362
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
прайс.
Надеюсь в белорусских рублях? Походу если еще и лампочку поворотника заменить, то проще новую купить.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 17:34   #3363
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Что-то ни Муха, ни 55 меня пока не греют.
А ты ихний дизельный движок послушай,а ещё лучше на Мухе прокатись и без морозов и в морозы.
Реально удивишься и разгону и расходу и тишине и а уж как греет в морозы...
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 17:36   #3364
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
а у Туарега есть понижайка?
в прошлом кузове на всех авто поголовно стояла понижайка и межосевой блок, задний как доп опция..на новом туре на всех стоит самоблок торсен, а оффроад пакет (понижайка. межосевой и задний блоки) как доп опция...
ник вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 17:44   #3365
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
Знаю, что не по теме. Но интересно же.
На работе периодически использую дизель от VW. А так каждый день на Тушкане.
Из плюсов дизеля - экономичность.
Ну это в зависимости как тапку давить. Некоторые умудряются получить расход и больше чем на бензинке.

Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
Им минусов:
- форсунки
Какие форсунки? Только цена, если убил. А так чистятся на раз и на таком же пробеге как и на бензинке, а то и реже. Да и с форсунками с бензинки обращаются в сервис чаще из-за плохого бензина.

Не убедил!

Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
- маховик сцепления
Ой, многие на дизеле с родным сцеплением и по 150тыкмов накатывают. А на бензинке можно и за 15тыкмов убить сцепление, если при трогании/переключении сильно перегазовывать.

Опять не убедил.
Тут больше от качества сцепления срок жизни зависит.
Вон у нас один мучается на бензинке с роботом - два раза уже менял сцепление за 17тыкмов.

Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
- фильтр частиц (этих прелестей нет в бензинке, а с ними можно при случае без штанов остаться)
Возможно, если заправляться не качественным ДТ.
А сколько народу с катализаторами и лямбда-зондами по сервисам мыкаются?


Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
- прогрев двигателя (зимой можно закоченеть пока дождешься, когда мотор нагреется и тепло в салон пойдет)
Дизель не греют, в том смысле как бензинку, а просто разгоняют масло и параллельно разгоняют масло в АКПП - 10 минут хватит, а дальше уже неспеша едут пару км, так как берегут АКПП. Дизель может нагреться только в движении! А что б в салоне было тепло, заботливые производители автомобиля ставят ТЕНы, как в моём Тушке, хотя бы.

Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
- шум мотора (при прочих равных бензин всегда тише и приятнее работает)
Это ДА, шумнее! И чем больше пробег, тем выше уровень шума от двигателя. А вот на счёт "голоса" мотора я б поспорил(на вкус и цвет, так сказать ...), если только на бензинку ни установлен прямоток! Только вот некоторые бензинки с пробегом могут дать фору по уровню шума современному дизельному двигателю и не с лучшей стороны. Бензинку не слышно только на ХХ, а вот на оборотах 4000 ещё не известно кого больше слышно.
tak вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 17:58   #3366
YarDrag
Тут живет
 
Аватар для YarDrag
 


tak, это все мое имхо. Исходя только из личного пусть и не самого большого опыта. 7 лет на бензинках и 1,5 года параллельно на дизеле. На дизеле за полтора года форсунки чистили, 2-хмассовый маховик меняли, фильтр частиц глючил (на сервисе подсказали процедуру самоочистки, пока помогло). На бензиновых машинах никогда этих моментов не было.
Топливо у нас достаточно качественное, я считаю, не Европа конечно, но вполне нормально.
По расходу дизель всегда экономичнее, это факт. Всегда в том же режиме бензинка схожего объема с турбодизелем будет больше кушать.
И я же не ругаю дизель, просто говорю свои наблюдения. Вполне может быть, что когда-нибудь личное авто тоже будет дизель.
YarDrag вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 18:21   #3367
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А ты ихний дизельный движок послушай,а ещё лучше на Мухе прокатись и без морозов и в морозы.
Реально удивишься и разгону и расходу и тишине и а уж как греет в морозы...
У Мухи и 55 вроде двигатель один и тот же?

Посмотрим повнимательней. Но мои уже сказали пока "нет" на Муху и 55 - "слишком большие". Хотя против Туарега никто не протестовал. Вот думаю теперь почему?

Когда я своим показал Тахо и сказал, что будем брать(в шутку конечно) - все быстро слиняли из салона.

Всем понравилась Санта Фэ, но решили не брать, а взяли Тушку. Теперь думают, что зря сразу не взяли.

Мне, например, Тушки достаточно, но хотелось бы функцианал по мощнее - нормальный ПП, ну например хотя бы как Акуры РДИкс, чуть пошире и немного побольше багажник. ПП ФулТайм то же не плоха бы, но я не катаюсь по таким г..нам. ПартТайма достаточно, но адекватного! Мотор дизельный, но хотя бы в 150лс, а то всё таки для полторы тонны 112 лс маловато! А вот бензинки за 200лс точно не помешало бы для Тушки - 175 лс все же мало. Да и АКПП у Тушки как-то не очень.

Опять же, хотелось бы машинку, которую не угоняют!

И ещё, моим сложно садиться в высокий автомобиль - от УАЗика Патриота сразу открестились.

Договориться со всеми как-то не получается! Придёться ставить перед фактом!

Последний раз редактировалось tak; 24.01.2012 в 18:27.
tak вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 18:49   #3368
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
У Мухи и 55 вроде двигатель один и тот же?
Настройки разные и едут по разному.
Хотя в лошадиных силах разница не большая но Мух едет гораздо динамичней.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 19:28   #3369
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Первый раз от дизелиста слышу такое мнение... Или Это ирония?
Обычно те кто уже ездят на дизелях твердо убеждены в их экономичности. ИМХО что сравнительная с бензином экономия дизелей ушла в историю вместе со старыми ценами на солярку, когда она была дешевле бензина в два раза....
ни какой иронии.. смотрите третью фотку.. там средний расход... http://www.tucson-club.ru/forum/vbga...vbgarageid=282
правда у меня езда одна сплошная пробка туда и обратно... на форде бензиновом были примерно те же цифры... правда тогда солярка была значительно дешевле бензина... а сейчас ...

Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Не пишите ерунды.
пишу что вижу...
255pps вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 20:15   #3370
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
....это штатный режим, только на бензинках, после "прикусывания" сцепления, ногу с тапки тормоза следует быстро переносить на тапку газа, а потом уже полностью отпускать сцепление.
Скорость перестановки ног роли не играет, не на гонках же. Важна синхронность, или ты ручником никогда не пользуешься?

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
И на скольких кроссоверах стоит понижайка? На Кашаке? Хитрило? Мурано? Компас? Гранда? Рав? Колеос? СиКроссер? Куга? ШНива? Йэти? Кого ещё забыл? А да! Тушка? Тигуан? Может быть всё же УАЗик Хунтэр, ГАЗ-69 или Нива?
Э-э-э... а у Туарега есть понижайка? А Нива всё же кроссовер.
А нафига кроссоверам понижайка? Если нужна бери рамный джип, со всеми примочками, а кроссоверам достаточно легкого бездорожья и для тех кому мало есть гидроавтомат, с его свойствами, советую почитать.
Про Ниву вообще молчу, я не говорил что она джип, Нива первый в мире кроссовер, и им останется навсегда.

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Я такого тоже не слышал от дизелистов, которые либо применяют какие-либо средства(хотя бы в межсезонье), либо заправляются на проверенных заправках качественным ДТ.
Я на заправках что пишут У нас качественное ДТ? Щас, признаются они, держи карман шире.

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
У сослуживца уже более пяти лет тракторная Санта Фэ Классик с МКПП - никогда ничего не добавлял в бак при заправке. Заправляется на разных заправках в Москве, а так же на заправках по дороге на Селигер.
Москва это не вся Россия.

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
ЗЫ: Можно заправиться и "классным" бензином и от заправки уехать только на пару километров. Со мной на ИЖ2126-030 такое было. Хорошо, что Ёжик был карбюраторный и в загашнике были запасные свечи и пустая канистра.
Даже в Казахстане, с нашими заправками, поверьте очень далекими от идеала, с их поставщиками еще совдеповских нефтеперевалочных баз, и то не слышал о заглогших на дорогах бензинках от дерьмового топлива. Не тянет, тупит, повышается расход - довольно частая история, которая постепенно ухордит в историю. А вот дизеля у нас что то серьезно мучаются. Вчера друг заправил свой Патрул 3х дверный дизель 2.8, еле доехал до своего автосервиса. Загнал, отогрел, долил в бак 10л бенза 80го, соляра стала жидкой, машинка поехала.
И вот на фоне всего этого для меня вывод - бензинка на гидроавтомате, кроссовер, размерности до 5м, оптимально 4,8м. Остальное пока изучаем, принюхиваемся, присматриваемся...
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin