Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 14:57   #3351
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Он говорит, что ещё не разу не заглох, в отличии от бензинок.
Ващенема ни разу не заглох

---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Это точно...сейчас определимся, потом к типу КПП перейдём
Я уже медленно подвожу к этому. А то наделали разных тем - все в одной обсудим
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.01.2012, 15:01   #3352
YarDrag
Тут живет
 
Аватар для YarDrag
 


Знаю, что не по теме. Но интересно же.
На работе периодически использую дизель от VW. А так каждый день на Тушкане.
Из плюсов дизеля - экономичность.
Им минусов:
- форсунки
- маховик сцепления
- фильтр частиц (этих прелестей нет в бензинке, а с ними можно при случае без штанов остаться)
- прогрев двигателя (зимой можно закоченеть пока дождешься, когда мотор нагреется и тепло в салон пойдет)
- шум мотора (при прочих равных бензин всегда тише и приятнее работает)
YarDrag вне форума   Вверх
YarDrag, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.01.2012, 15:46   #3353
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
И тут мне сломало мозг... а еще есть варианты? На АКПП например?
У меня АКПП. На не больших склонах назад машинка не катиться - либо стоит как вкопанная, либо начинает катится в горку. На больших склонах да, катится назад, но не глохнет же - тут уж без ручника не как.

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Нет, видел зимой как аккум снимают и домой греть несут, т.к. уже посадил заводя его.
Я и на бензинках видел, как аккумы домой таскают, так как свечи залило, а водятел всё равно стартер крутить пытается.
tak вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 15:55   #3354
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
Знаю, что не по теме. Но интересно же.
На работе периодически использую дизель от VW. А так каждый день на Тушкане.
Из плюсов дизеля - экономичность.
Им минусов:
- форсунки
- маховик сцепления
- фильтр частиц (этих прелестей нет в бензинке, а с ними можно при случае без штанов остаться)
- прогрев двигателя (зимой можно закоченеть пока дождешься, когда мотор нагреется и тепло в салон пойдет)
- шум мотора (при прочих равных бензин всегда тише и приятнее работает)
Теперь понятно, почему фрицы под Москвой скисли: маховик на летней соляре отказался крутиться!
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 16:26   #3355
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Если только очень мощная зажигалка.
Попробуй сделать так на зажигалке. Въезжаем в горку, ну с не большим уклоном конечно. Нажимаем левой ногой сцепление до упора, другой - тормоз и до полного останова машинки. Ест-но включаем первую. Отжимаем тормоз до момента прекращения удержания машинки, но не допускаем момента скатывания. Далее просто отпускаем сцепление, можно даже бросить его. Ну а далее полностью снимаем ногу с тапки тормоза. IMHO зажигалка заглохнет.
А нафига над авто издеваться? Ито только если это МТ, а на АКПП вообще не обсуждается. Да и на механике существует ручной (ножной) стояночный тормоз, который решает проблему. Насчет невозможности такого трюка на бензинке тоже ошибаетесь. На Рено Дастер стоит интересная коробка, на которой для компенсации малой мощьности движка 1.6 просто сделали заниженные передачи, и во время испытаний авто журналистами именно такой трюк всем на удивление и был проделан. Первая идет как пониженная, 2я - как 1я, 3я- как 2я и.т.д.. Я не унижаю достоинств дизеля, но в этом случае ты ошибаешься. Ко всему прочему не слышал еще не разу чтоб у кого то в баке зимой бензин замерз...
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 16:35   #3356
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Тип (принцып работы) двигателя выбираем
Вот именно!!!

Мне пока нравиться брутальный мужской дизельный двигатель.

Пока смотрю в сторону Santa Fe и Tiguan, а на что денег хватить, не беря кредит. Что-то ни Муха, ни 55 меня пока не греют.

Может быть Kuga или Yeti. У нового Экшена пока как-то трансмиссия с двигателем не дружат, да и вообще...

Ещё хотелось бы чтоб машинка была неугоняема.
То есть с дизелем IMHO машинки меньше угоняют, так как у "крутых патцанов" не пользуются успехом "тормозные дизеля".

Отпадают сразу Бумер, Мерс, Вольво, Кадилло и большие Форды с Шевроле. Хотя вот от Acura RDX я не отказался бы!

Не рассматриваю вообще Рено и Ситроен - это все лего от Nissan Хитрило или Кашака с Муроно. Лучше уж просто родной Хитрило, но вот как у него дизель живёт, а точнее топливная?

Рено Дастер? Нет, комплектация слабая.

Однозначно должен быть ПП! Либо нормальный Фул(не как на Гранд Витара или Рав4), либо адекватный Парт, ну хотя бы как у Тушки, только с иными настройками. Хотя у Санта Фэ Нью тоже Парт-Тайм кривой/не адекватный, как у Тушки.
tak вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 16:43   #3357
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Пока смотрю в сторону Santa Fe и Tiguan
Как-то разного класса машины Уж Санту сравнивать с Тигуаном Мне кажется Тушкан и Тигуан похожи. Точнее Тига меньше - неуютно я себя в ней чуйствовал.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 16:53   #3358
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Хорошо, что у меня не Бугатти...

Не мое, вроде свежее...
------------------------
Наткнулся недавно в сети на заказ наряд+фото на бугатти...

был мальца шокирован цифирями...

В боянах вроде не нашел...

2 пикчи. первая-фото повреждений, вторая заказ-наряд...



прайс.

__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Вверх
avto-kirill, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.01.2012, 16:55   #3359
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


А почему бампер дважды?

p.s. колесо бюджетно - я думал дороже будет
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2012, 17:08   #3360
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А нафига над авто издеваться?...
Ни кто не издевается - это штатный режим, только на бензинках, после "прикусывания" сцепления, ногу с тапки тормоза следует быстро переносить на тапку газа, а потом уже полностью отпускать сцепление.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
...На Рено Дастер стоит интересная коробка, на которой для компенсации малой мощьности движка 1.6 просто сделали заниженные передачи...
И на скольких кроссоверах стоит понижайка? На Кашаке? Хитрило? Мурано? Компас? Гранда? Рав? Колеос? СиКроссер? Куга? ШНива? Йэти? Кого ещё забыл? А да! Тушка? Тигуан? Может быть всё же УАЗик Хунтэр, ГАЗ-69 или Нива?
Э-э-э... а у Туарега есть понижайка?

Прошу прощение за то, что УАЗик и ГАЗ отнес к кроссоверам!
А Нива всё же кроссовер.

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
...Ко всему прочему не слышал еще не разу чтоб у кого то в баке зимой бензин замерз...
Я такого тоже не слышал от дизелистов, которые либо применяют какие-либо средства(хотя бы в межсезонье), либо заправляются на проверенных заправках качественным ДТ.

У сослуживца уже более пяти лет тракторная Санта Фэ Классик с МКПП - никогда ничего не добавлял в бак при заправке. Заправляется на разных заправках в Москве, а так же на заправках по дороге на Селигер.

ЗЫ: Можно заправиться и "классным" бензином и от заправки уехать только на пару километров. Со мной на ИЖ2126-030 такое было. Хорошо, что Ёжик был карбюраторный и в загашнике были запасные свечи и пустая канистра.
tak вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin