Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 01:22   #2971
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а мурано весит хорошо за полторы, и момент у 3.5 литров огого. а вариатор передает момент ТЕМ ЖЕ самым коэффициентом трения между конусами и ремнем. да ремень мощнее и конусы больше, но ненамного.
Надо в общем сей момент поизучать повнимательнее, потому как в целом по всем параметрам подходит.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2012, 08:41   #2972
Magnit
Я тут недавно
 
Аватар для Magnit
 


В качестве возможной замены славному Тушканичку (дизельному) рассматриваю: П4 или новую Санту (тоже дизельные). Смущает поллимона разницы в цене
Реально ли преимущества Паджеры перед Сантой стоят поллимона? Или это японские понты перед корейцами?
Какие у народа есть мысли?
Magnit вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 10:51   #2973
Sonic888
Я тут недавно
 
Аватар для Sonic888
 


Цитата
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
В качестве возможной замены славному Тушканичку (дизельному) рассматриваю: П4 или новую Санту (тоже дизельные). Смущает поллимона разницы в цене
Реально ли преимущества Паджеры перед Сантой стоят поллимона? Или это японские понты перед корейцами?
Какие у народа есть мысли?
есть паджера 3.0 акпп тестил ее, да и ездил раньше в рентакаре , но водительское место у всех паджер зажато дверью , сидишь на двери , да двигатель 3.0 паджеры на автомате еще медленнее чем 2.0 акпп тушкана, там чтото около 15 сек/100 км. хочется чегото помодерновее. а так шило-намыло... на тест драйве менеджер рольфа не смог въехать в горку на паджеро , колеса мылят и все... включал все блокировки , а толку то... третий ряд не ставят. стоит такая паджера 1.5-1.6 муля новая .... салон устаревший. рамы в паджерах больше нет(или какие то обрезки), хотя она и не нужна, но это уже не внедорожник, а такой же паркетник. кстати в паджеро еще с прошлой версии ручник както странно в ногу упирается, может только у меня. сильно подумал бы брать ее или санту. угоняют кстати. а за 2 муля с другими движками уже можно вообще другие машины смотреть.(за 2 муля гранд черок нью без вариантов ИХМО)

оутлендер была возможность взять еще 5 лет назад , когда брали тушкан - но он и ниже и узкий какой то , хотя салон может и получше. но уже устаревшая модель на 5 лет минимум! самая угоняемая тачка

х-трейл вообще лет 15 уже выпускают в одном виде. это все равно что жигули классику брать

антара быстра, там движок за 1 муль 3.2 ставят, и разгон приличный. но надо смириться с тем что салон будет меньше тушкана, а уж тем более санты. и подвеска жесткая. зато можно везде бросать

мазда cx-7 то же быстрый агрегат с модным салоном, но жестковат и низковат, его в потоке не всегда от седана отличишь.

Последний раз редактировалось Sonic888; 09.01.2012 в 10:58.
Sonic888 вне форума   Вверх
Sonic888, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2012, 11:42   #2974
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Цитата
Сообщение от Sonic888 Посмотреть сообщение
- джип чероки 3.7
А почему бензин, а не дизель?
barbarossa вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 12:06   #2975
Sonic888
Я тут недавно
 
Аватар для Sonic888
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
А почему бензин, а не дизель?
все ихмо! не навязываю!

я знаю что есть поклонники дизелей. но мой опыт почемуто больше негативный.

брал такой черок в греции в рентакар с дизелем 2.8. пуляет хорошо, но кондей слабо работает, все время на максимуме. может это чисто особенности того экземпляра были. да и чувствую когда дизель тресет весь кузов, привыкаешь конечно , но если ездишь на разных машинах сильно обращаешь внимание и бесит, когда пересаживаешся. заглуши дизель и почувсвуй как работает бензин...

потом брал ниссан джук с вариатором, кондей пашет как зверь, но машина в горку вообще не едет, двигло было очень слабое. странно что в такой маленькой машинке места не так уж и мало как кажеться снаружи))

рабочую нисан навара с дизелем в -30 нужно лезть под капот и помпой подкачивать перед запуском, да и было пару раз в начале зимы проблемы с дизтопливом. да и воняет жутко, когда прогреваешся или паркуешся

но есть варианты эксплуатации где дизель незаменим, в покатушках, соревнованиях и говнах например или с большими пробегами. но не считаю его супер комфортным.

в чирке то же есть минусы- ручки на дверях какие то странные, площадки под ногу нет, жесткий подстаканник по центру сзади . но очень мягкий и быстрый )))

Последний раз редактировалось Sonic888; 09.01.2012 в 12:24.
Sonic888 вне форума   Вверх
Sonic888, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.01.2012, 18:35   #2976
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата
Сообщение от Sonic888 Посмотреть сообщение
х-трейл вообще лет 15 уже выпускают в одном виде. это все равно что жигули классику брать
А почему такое мнение? Вроде ж как обновили его. На форуме Х-Трейла очень хвалят 2,0 бензиновый - экономичность по городу и трассе, вроде как не хуже 2,5.
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 18:45   #2977
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Был сегодня в Дакаре (по делам) от скуки насиделся и нагляделся на 55 й и Ньюшку Санту .
Прошу не бросать в меня помидоры в ньюшке больше понравилось , управление водителем приводом стёкол и зеркал, ручки , двери изнутри ,руль , "магнитола" , в общем дизайн салона . Прикинул , что за 1.3 ляма можно брать дизель в комплектации база. Даже "загорелся"

---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 в 18:51 ----------

Цитата
Сообщение от Sonic888 Посмотреть сообщение
да и воняет жутко
Согласен дизель не бензин,есть только один момент , я не слышал ,что бы от вонючего дизеля не проснулся водитель , закимаривший в автомобиле.... в отличии от не вонючей "зажигалки"

Последний раз редактировалось Serge-pro; 09.01.2012 в 18:52.
Serge-pro вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 18:52   #2978
Sonic888
Я тут недавно
 
Аватар для Sonic888
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
А почему такое мнение? Вроде ж как обновили его. На форуме Х-Трейла очень хвалят 2,0 бензиновый - экономичность по городу и трассе, вроде как не хуже 2,5.
ну первый х-трейл выпустили еще в прошлом веке я думаю, так как когда покупал машину до тушкана , а перед ней еще одну хтрейл уже был

когда покупал тушкан рассматривал и хтрейл естественно, что выбрал - всем понятно)))

то что они обновили, не меняет того что основым линиям и пропорциям уже более 10 лет, то фары подправят, то панель в центр поставят, то обратно , суть от этого не меняется. это машина разработанная в прошлом веке.... хотя может кому то такой консерватизим и понравиться... это все ихмо. на 2.0 конечно можно ездить, но теперь бы я брал чтото помощнее...)))

---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение

Согласен дизель не бензин,есть только один момент , я не слышал ,что бы от вонючего дизеля не проснулся водитель , закимаривший в автомобиле.... в отличии от не вонючей "зажигалки"
ну для этого надо как минимум гараж иметь? а сколько народу подарволось разогревая бензобаки горелкой? это уже частные случаи. попробуйте на даче завести и прогреть дизель с утра , пока все спят, а окна в доме приоткрыты.. много нового о себе узнаете)))

Последний раз редактировалось Sonic888; 09.01.2012 в 19:06.
Sonic888 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 19:06   #2979
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата
Сообщение от Sonic888 Посмотреть сообщение
как минимум гараж иметь
Не обязательно,можно направление ветра.


Цитата
Сообщение от Sonic888 Посмотреть сообщение
бензобаки горелкой?
Зачем
Serge-pro вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 19:09   #2980
Sonic888
Я тут недавно
 
Аватар для Sonic888
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
Не обязательно,можно направление ветра.
Зачем
то есть вы знаете , что кто то угорел в машине на улице? реально?

ну грузовики разогревающие бензобаки горелкой на шоссе стоят все время в -30, не удивлюсь если такой способ с дурного примера применяют в экспедициях или на севере...

ниссан навара , считай дизель от паффайндера, 4 года заводилась ок, только нужно было в мороз открыть капот нащупать голой рукой клизму и качать .. и качать.... к моменту запуска этого совершенного дизеля от ниссана уже 10 раз пожалешь что опять взял этот трактор.... ну кончено все можно решить, поставить предпусковой нагреватель и т.д. но с таким же успехом можно поставить трубонаддув на туссан...)))

Последний раз редактировалось Sonic888; 09.01.2012 в 19:17.
Sonic888 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin