Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 16:02   #2941
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Graff80 Посмотреть сообщение
у кого какое мнение по поводу рено дастер?
недомашина сделанная не для себя, а из чисто коммерческих интересов фирмы для стран третьего мира. Этакая подачка собаке. на боже что нам негоже. Тушкан же полноценная машина сделанная корейцами для себя и на экспорт во все страны, а главным образом в США. Короче, даунгрейт реальный.
Brodil вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.12.2011, 16:22   #2942
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
недомашина сделанная не для себя, а из чисто коммерческих интересов фирмы для стран третьего мира.
...тут же вопрос в деньгах в первую очередь...я думаю дастер многих устроит...не все ж тушканами забалованы...согласен, для нас это шаг назад...но таких,кому не до жира - целый пласт в нашем отечестве,желающих иметь что-то подобное...время покажет...
Бакурыч вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 16:35   #2943
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Бакурыч, нет, то что машина будет как и Логан коммерчески успешная я не сомневаюсь. Купят и много купят. Но весь внешний вид и техническая начинка этого чуда говорят о неуважении производителя к потенциальному покупателю. Тот же солярис тоже сделан для нас, но там есть и дизайн и четкая коробка передач и веселый движек. Да, машина удешевлена, но сделано это с уважением к покупателю, пусть он и не слишком богат. в Солярис сесть приятно. В Логан и Дастер нет. У меня от Логана (один раз проехался пассажиром) уже года 4 омерзение внутри. брррр.... именно про это я и говорю.
если творец вложил любовь и душу в свой продукт получится вещь, если он сделал что-то без оного, исходя из доводов рассудка только, получится нечто неудобоваримое.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.12.2011, 19:23   #2944
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Про Дакстер одно расстраивает, зачем на новую авто, ставить устаревший двигатель, что бензиновый, что дизель??? И почему нельзя сразу выпускать 4*4 + автомат? Салон на любителя (смотрел вживую в Египте), но на всех не угодить. Пока один вариант Х-Трейл, как замена тушкану...
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 20:44   #2945
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
Про Дакстер одно расстраивает, зачем на новую авто, ставить устаревший двигатель, что бензиновый, что дизель??? И почему нельзя сразу выпускать 4*4 + автомат? Салон на любителя .
С бензинкой они конечно лажанулись, а вот с дизелем - чем старее тем всеяднее, меньше проблем от нашей солярки будет. По поводу панели, так для нашего рынка ее обещали сделать "русифицированной". Автомат добавит стоимости, так не нужной имиджу Дастера, доступного кроссовера. Если на него навесить все примочки, по цене он станет Колеосом, и потерят всю свою аудиторию. Думаю что основными покупателями Дастеров станут владельцы Нив и других Лад, т.к. те кто сейчас ездит на авто по дороже, купят себе что то поможнее и солиднее, ИМХО вид у Дастера шибко бюджетный. Ведь могли же за те же деньги нарисовать что то симпатичней? Видимо не получилось.
Недавно друг покупал новую машинку, и попросил меня помочь. Он как бывший владелец 3х дверки Рено 19, был склонен к Сондеро. Прийдя в салон я обнаружил под капотом старой модели 8ми клапанный ДВС 1.4, очень бюджетный салон с большим кол-вом голого металла, без пластика,и очень бедное оснащение. Даже под лобовым стеклом небыло пластикового корыта для сбора воды!!!. Ужас. Я тут же позвонил в шоурум Хундая, и поехали смотреть Солярис седан, 1.4 в базе. Разница как небо и земля. При разнице в цене чуть больше 1000уе на Солярисе была нормальная отделка, без голого металла, современный дизайн, ДВС 1.4 последней модели с цепью, подогрев передних сидений и лобового стекла, эл.зеркала и еще много разных мелочей.
Но больше всего меня поразил бортовой компьютер. Кроме того что он есть в базе, так он еще и меняет режим работы ДВС между Норм и Эко!!! Выбор был очевиден и прост. Белый Солярис 1.4 в базе. Думаю что с Дастером может произойти то же самое, много народу десять раз подумают при выборе, хотя конечно у Дастера есть свои плюсы, и самый большой это КПП.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.01.2012, 16:37   #2946
kondr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kondr
 


цены на дастер
есть 4х2 и 4х4

Authentique
1.6 4×2 MКП5 (102 л. с.) 449 000
1.6 4×4 MКП6 (102 л. с.) 499 000
Expression
1.6 4×2 MКП5 (102 л. с.) 492 000
1.6 4×4 MКП6 (102 л. с.) 542 000
2.0 4×2 АКП4 (135 л. с.) 566 000
2.0 4×4 MКП6 (135 л. с.) 582 000
1.5 4×4 MКП6 (90 л. с.), дизель 607 000
Privilege
1.6 4×4 MКП6 (102 л. с.) 581 000
2.0 4×2 АКП4 (135 л. с.) 605 000
2.0 4×4 MКП6 (135 л. с.) 621 000
1.5 4×4 MКП6 (90 л. с.), дизель 646 000
Luxe Privilege

вот клуб http://dusterclub.ru/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0b1d0b5d0b7-d0b8d0bcd0b5d0bdd0b8-11.png
Просмотров: 218
Размер:	176.9 Кб
ID:	22203  
kondr вне форума   Вверх
kondr, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.01.2012, 22:00   #2947
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от kondr Посмотреть сообщение
цены на дастер
2.0 4×4 MКП6 (135 л. с.) 621 000
Честно говоря не дешево. Если отбросить в сторону инфляцию, то своего Тусика три с половиной года назад, практически в фулле, все кроме кожи, 2.0 4ВД АТ ЕСП со всеми крашенными расширителями, затемнителями контролями климата и круиза я брал за 593.000 рублей (2.930.000 тенге). А это совершенно разные авто.
Жаль что Туссан ушел в историю
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 22:31   #2948
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Да нормальная Duster будет машина. Просто надо на него не с туссана опускаться, а с нивы подниматься. Сколько людей пересели с вазов на логан и забыли про постоянные поломки. Также и тут будет. За 500-600 тыс народ получит надежный паркетник. Все остальные варианты полного привода стоят от 900-1млн. А с дизайном у рено на всех моделях проблемы. Кроме мегана купе на все остальное смотреть страшно.
X-ray вне форума   Вверх
X-ray, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.01.2012, 23:52   #2949
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Честно говоря не дешево. Если отбросить в сторону инфляцию, то своего Тусика три с половиной года назад, практически в фулле, все кроме кожи, 2.0 4ВД АТ ЕСП со всеми крашенными расширителями, затемнителями контролями климата и круиза я брал за 593.000 рублей
leon.kz, тут в Москве Тусики 2вд в скромном исполнении три г.назад стоили 625 000р.,а 4вд такие же не менее 745 000р...разница с вашими ценами,однако ж - существенные..!
Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
дизайном у рено на всех моделях проблемы. Кроме мегана купе на все остальное смотреть страшно.
...французы ваще со своим дизайном как-то особняком стоят в Европе...
Бакурыч вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 01:47   #2950
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники, что скажете про Фольцваген Тигуан.
Ничего плохого не скажу, с апреля жона пользуе, все норм, машина доставляет...2.0 тси пп.
ЗЫ машина едет...

---------- Сообщение добавлено 02.01.2012 в 00:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
сделанная не для себя, а из чисто коммерческих интересов
я открую вам страшшшную тайну, все, все машины сделаны из коммерческого интереса, ага...
ник вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin