Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:57   #2881
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Alligator,в ИХ55 все отлично кроме одного - ликвидности. Если надолго машину покупаешь - отличный вариант. если предпочитаешь пробовать и менять часто - долго продавать будешь.Будь у меня свободных полтора лимона - я про него крепко задумался б.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 27.12.2011, 16:07   #2882
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...историю прежней эксплуатации как-нибудь бы выяснить..,штоб кота в мешке не словить...
Иногда до смешного доходит, когда моего Туссанчика приезжают смотреть - я всем рассказываю его родословную, что и как...а в конце моего монолога вопрос от покупателя - "Не ну точно машина не билась и нет косяков?" и опять с самого начала...хотя понимаю, что человек то меня впервые видит, поэтому вторичка это всегда 50/50 как не поверни!
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Вверх
Alligator, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2011, 16:23   #2883
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Alligator, если все ТО у ОД проводились и машина не битая, то никакой засады искать не надо. За такие деньги я бы IX 55-го взял...за 2 ляма-никогда!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2011, 16:37   #2884
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


ну да, а кто признаеться что машина коцнутая. По базару идешь практически все говорят что не бита. По интернету в объявах уже как традиция писать - не бита не крашена 100%. Так что смотреть и еще раз смотреть если сам не соображаешь то луче кого то взять кто в этом понимает. Ну а ходовка и двигло и трансмиссия все при проф осмотре (СТО) и прослушивании на ходу.
kt76 вне форума   Вверх
kt76, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2011, 16:59   #2885
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Alligator, Я присматривался серьёзно к ИКС55. Сел на форумы по данной модели. Потом покатался по трейд-инам и по частникам. Что выяснил:
- кожа отвратная. Практически у всех облезает руль, меняют по гарантии, но это не спасает. Перетягивают на стороне
- отварительные задние стойки, особенно регулируемые. Могут вытекать каждые 10000 км. Сейчас нашли общие симптомы - как только начинаешь сзади кого то возить, то стойки вытекают моментально. Замену аналог без сварочных работ пока не нашли. Корейцы ничего не придумали нового
- отсутствие шторки багажника. Немного с переделками подходит от 4-го Паджерика
- Подножки отвратные (мой рост 188). Ни встать толком, ни обогнуть при посадке
- Люк никакой, только место съедает
- Электропривод задней двери опасная штука. У многих было, ушли, а дверь сама взяла да и открылась. Кстати за этой бедой замечал у торговых центров Лексусы и Фольксвагены. Один раз даже подходил к охране, чтоб они вызвали владельца по громкой связи
- Модель с какого то года пошла как я называю "в разнос" т.е. комплектации стали менять чуть ли не каждый месяц. В связи с этим долго искал машину без порогов, без люка, но с памятью сидений и бесключевым доступом. Неудачно
- Очень много машин от частых лиц (скажем так, их и в продаже то штук 20) с попытками колхозной переделки проводки (допоборудование) и механики (по ходовой). Я вижу на авто.ру таких минимум 7-м машин, т.к. эти люди в своё время были на форуме и выкладывали фото своих переделок.
- всё что на трейд-ин с маленьким пробегом, не соответствует реалиям т.к. достаточно машину осмотреть и видно, что пробег там далеко не 20-30 тыс. А ведь у всех штампики от диллера стоят. Частники хоть чеки могут предоставить, а тут только сервисную книгу.

Одним словом отдавать 2 ляма за новую глупо, ну если только запала и мечта всей жизни.
Покупать БУ даже за 1 лям в качестве рабочей машинки не выгодно т.к. обслуживание и ремонт дорогие.

Вся изюминка машины это движки и коробки передач, всё остальное прошлый век и сделано не с душой
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.12.2011, 17:25   #2886
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Павел, спасибо большое, твой опыт пришёлся очень кстати, т.к часть косяков (руль, люк, пороги) заметил на тест-драйве, но для меня они не существенны, за всё остальное ещё раз спасибо, буду думать!
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 18:11   #2887
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
А какой процент по каске сейчас идет на ix55, не выясняли?
на новый или б/у?
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 18:17   #2888
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Я не знаю какой процент, я знаю что мне считали на новый от 100 до 120 в разных компаниях КАСКО+ОСАГО.
А вообще я не понимаю как кому то тут насчитали 15000 на БУ. Лобовое стекло грубо стоит 25000.
Мне на трёхлетний Туссан насчитали 52000 Каско+Осаго с оценочной стоимостью 700000руб.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 18:19   #2889
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


Аллигатор присмотрись к другим маркам авто, Как для меня марка авто хундай и киа после туксона существовать перестали
kt76 вне форума   Вверх
kt76, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2011, 18:34   #2890
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


IX 55 страховка 10 лет стаж 35 лет цурих 70 884тр
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin