Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:22   #2871
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Давинчи , а Санту Нью 2007 - 2008 год не смотрел?
не катался в неи и не сидел даже... внешне нравится по отзывам тоже вроде ниче. санту хвалят дизельную...
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.12.2011, 01:23   #2872
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
не катался в неи и не сидел даже... внешне нравится по отзывам тоже вроде ниче. санту хвалят дизельную...
У меня бензин 2.7 .
2008г.
Тоже достойный аппарат!!!
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 02:13   #2873
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Раз уж вновь поднялся разговор о Хитрилах,хочу поделиться опытом юзания и обслуживания этой машины (может кому пригодится)...
Речь идёт о модели 2.5 LE с двиг-м QR 25 (бензин) и с вариатором, выпуска авг.2007 (собран в Японии) и купленным в октябре того же года в Genser за 1000079 руб,комплектация на тот период была топовой.
Если позволите,перечислю на мой взгляд основные минусы и плюсы в сравнении с нашими Тушканами и ,в частности,со своим 2.0л АКПП 4ВД

- минусы:

- коррозия 5-й двери после первой же зимы(вроде этот косяк к 2009г.был устранён)
- очень грязелюбивый моторный отсек(как не пытался его защитить-бесполезно)
- большие свесы передка и задка кузова,вследствие чего более уязвимы бамперы (убедился при преодолении не самых глубоких сугробов)
-слишком высокий капот урезает обзорность,если приподнять сиденье,голова упирается в потолок(мой рост 182),хотя и салон вроде не низкий
-неудобная трансформация задних сидений,в общем-то она такая встречается на большинстве универсалов
- неудобное управление климатом(электронные крутилки)
- дебильное расположение салонного фильтра(за педалью газа справа),пока его поменяешь,сломаешь спину и в боксе куда он вставляется,постоянно скапливаетя грязь,которую невозможно удалить полностью
-хвалёный полный привод ALL MODE похоже хорош больше на заснеженном асфальте,чем в сугробах - при 10-15 минутных преодолениях 30-40 см сугробов с пробуксовками эл.муфта выключается,ну и варику похоже в этих случаях не сладко...как-будто вся машина вдруг сникает
-склонные к промерзанию после мойки привода дверных замков (соскакивают тросики-приходилось три раза разбирать двери),причём дверь может не открыться не только снаружи,но изнутри..!
-очень уж нежные лобовые стёкла-словил камушек с горошину-всё стекло в паутине(меняли 2раза)
- запаска - докатка,правда полноразмерная...
-мелкие дверные карманы
-плохое освещение салона в районе задних сидений(похожее на жигулёвское)
-на задних сиденьях как -то тесновато мне показалось ногам,ну и занос-вынос тела несколько стеснён

-плюсы:

-большой багажник с удобным органайзером
- неплохая звукоизоляция салона
-самый большой плюс замечаешь сразу-это подвеска...бесшумная,эластичная...не булькающая в морозы(нам бы такие ам.стойки,но видать - не судьба...)
- цепной двигатель
- электроусилитель руля(за всё время ни разу не потребовал обслуживания)
-омыватели фар с принудительным включением
-хорошее головное освещение
-возможность отключения полного привода(на своём Тушке так руки и не дошли до этого...)
- функция помощи при спуске(ни разу не пробовал)
- более цепкие тормоза и работа АBS понравилась...


Несколько слов о хронической болезни Хитрил и Кашкаев 2007-2008г.г. выпуска - это слабые неразборные узлы передних ступиц с подшипниками:
-к 50 000 приехал левый,к 60....правый,а к100....оба сразу..!
...а вот вариатор к 90 000км -меня напряг - при очередной замене жидкости бросил я в тазик магнит от динамика и вынув его,увидел что стал он похож на ёжика-вся его поверхность была покрыта метал.порошком...проконсультировался...посоветовал и поменять ещё раз через тысяч 5,если включения появятся вновь-жди перемен в виде ударов при трогании,особенно задней передачи,ну и далее как правило пробуксовывания мет.ремня со всеми вытекающими...в общем поменял жидкость в 95 000,потом в 110 000... удары уменьшились,но к 120 000 появилось обещанное пробуксовывание - при резком нажатии на газ об.двигателя растут,но ускорение выходит вялым-такие же симптомы как у горелого сцепления с ручной коробкой.

Резюмируя,скажу, все равно машина очень понравилась,водить её одно удовольствие!
В общем расстались с Хитрилой с пробегом в 123 000км не без сожаления, прослужил верой и правдой 4года и 2месяца,ни разу не отказался заводиться и ехать куда б не попросили...
Бакурыч вне форума   Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.12.2011, 10:46   #2874
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Тоже все перещупал и пересмотрел, салон для задних пассажиров тесноват на Икс-трейле и Колеосе (родственнике) хотя обе машинки в целом понравились. Рассматривал только с механикой.
Знакомый год катается на нью соренто 2,4 АКПП, машинка впечатлила. Так что думаю таперь о 2,4 бензинке с АКПП Соренто или Санте нью б/у 2009-2010г
Надо канешна еще Дастера поглядеть, но у нас в Ногинский автоцентр его еще не подвезли, так что ждемс... Новый Колеос у них уже есть, но нового в нем маловато что-то ))) салон тот же
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 14:51   #2875
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Протестил IX55 3.0D 6AT в максимальной комплектации, скажу так: машина для меня сбалансирована очень прилично, соответствует всем требованиям (очень хороший ход, шумка, динамика ничего так себе, эргономика + всякие приятные мелочи), посмотрел расход на тест-драйве - 13л/100км, кроме ЦЕНЫ за новый аппарат сейчас посмотрел трейд-иновские варианты, можно купить 2-3 летку с пробегом до 80 000 км в максимальной комплектации до 1 200 000 (новая 1 800 000 - 1 900 000), напомню, что гарантия 5 лет или 120 000 км. (т.е. кое какие риски застрахованы по двиглу и трансм.) Ваше мнение форумчане:
1. IX55?
2. Покупка поддержанного варианта?
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 15:17   #2876
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Alligator, Б/у вариант в принципе экономически выгоден, а/м у тебя не будет так сильно дешеветь как новый. 600тыр тоже деньги.

особенно это касается автомобилей дороже миллиона.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Explorer199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2011, 15:26   #2877
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение

особенно это касается автомобилей дороже миллиона.
Они теперь практически все в этой категории.

А какой процент по каске сейчас идет на ix55, не выясняли?
Qsecofr вне форума   Вверх
Qsecofr, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2011, 15:28   #2878
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
максимальной комплектации до 1 200 000 (новая 1 800 000 - 1 900 000), напомню, что гарантия 5 лет или 120 000 км. (т.е. кое какие риски застрахованы по двиглу и трансм.) Ваше мнение форумчане:
1. IX55?
2. Покупка поддержанного варианта
...историю прежней эксплуатации как-нибудь бы выяснить..,штоб кота в мешке не словить...
Бакурыч вне форума   Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2011, 15:50   #2879
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Покупка поддержанного варианта?
А почему бы и нет , от первого хозяина , дилерскую .


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
трейд-иновские варианты
От хозяина наверное будет дешевле.
Serge-pro вне форума   Вверх
Serge-pro, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.12.2011, 15:57   #2880
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
А какой процент по каске сейчас идет на ix55, не выясняли?
от 3,5% стандартная...я КАСКО делаю от полной гибели или угона (для IX55 это от 15 000 в год в зависимости от компании)

Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...историю прежней эксплуатации как-нибудь бы выяснить..,штоб кота в мешке не словить...
по опыту хоть выясняй или нет всё-равно 50/50 тут чтобы хоть как то быть уверенным надо у знакомых брать, когда машина на виду была...

Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
От хозяина наверное будет дешевле.
Однозначно!
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...

Последний раз редактировалось Alligator; 27.12.2011 в 16:02.
Alligator вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin