Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:06   #2701
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
У нас один катаецо, правда, на номерах конторских.....Эта машина точно для внутреннего рынка, нихде ее за такие бабки брать не будут...Дураков нет.
Недавно нашел инфу, с которой интерестный вывод напрасился. Стоимость запчастей на корейские авто у нас и в корее отличаются не на проценты, а кратно. Причем диапазон от5 до 10 кратной разницы. Я просто был в шоке. Ведь реальная стоимость авто в корее получается в два раза ниже. За такие деньги я б точно купил корейское авто. Ведь если брать Елантру и Гранту, на внутренних рынках, то разница в цене получается не большая, а разница в авто......

---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Очень интересно смотреть на лица людей когда они узнают, что у Муха дизель V6 и 250 лошадей.
Сразу проявляется интерес и уважение..
Друг заказал Муха в полной кмплектухе 3.8 бензин. Доволен....
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.12.2011, 23:10   #2702
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Хендай с хондой идут по цене рубль в рубль. По надежности и дизайну уже вполне близки.
По какой надежкности? Знакомый хотел купить ЦРВ, почитал форумы, сказал нафиг, нафиг: проблемы с подвеской и ржавеющий через год кузов. Аккорды жрущие масло литрами. У корейцев много недостатков, но надежность гораздо лучше японцев.
Baz вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 23:12   #2703
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
По какой надежкности? Знакомый хотел купить ЦРВ, почитал форумы, сказал нафиг, нафиг: проблемы с подвеской и ржавеющий через год кузов. Аккорды жрущие масло литрами. У корейцев много недостатков, но надежность гораздо лучше японцев.
До сих пор считал Хонду самой надежной из японцев, жаль что это в прошлом. Бала у меня Хонда Аккорд.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 23:15   #2704
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Стоимость запчастей на корейские авто у нас и в корее отличаются не на проценты, а кратно. Причем диапазон от5 до 10 кратной разницы. Я просто был в шоке.
..
я был в шоке года три назад, когда узнал что рынка б/у машин в корее уже практически нет. ибо бессмысленно. все б/у машины либо идут на экспорт либо под пресс. представляете в японии рынок б/у есть а в корее нет
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 23:18   #2705
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


leon.kz, в своё время в 2004г. я хотел брать элантру , которую сейчас выпускает тагаз и название XD..цена была 14,750 дол. , не взял... так как форд включил программу "евро - рубль бережёт"
Так вот новая элантра в Корее стоила тогда 7,500 дол.Конечно надо учесть налог и доставку ...но всё же разница есть.
Serge-pro вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 00:20   #2706
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
неее. корейцы всегда выдавали качество.
все верно, просто я имел ввиду массовую покупку авто и отношение к ним, а не истинное качество.
X-ray вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 08:28   #2707
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
но ты не отчаивайся продолжай в том же духе
Вот сейчас наберусь сил и че-нить напишу
ник вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 08:37   #2708
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Ну так цены.... - ввозные пошлины у нас какие? Не только инфляция опережает доходы, но и налоги их сжирают. Меня поражают цены там (за океаном) и тут, при такой разнице в доходах... и это не только авто. Сравните сколько стоит новый айфон тут и там - самая навороченная модель, разница в 2 раза. При этом у нас второй рынок в Европе по продаже автомобилей...
Зоро-з тут спрашивал что такое менталитет, так вот у нас такой менталитет, все продай, но купи себе авто не хуже чем... отсюда и цены и налоги и т.п. и т.д. понты дороже всего. Есть знакомый, который ездит на новой аудиА6, а ТО - масло и мелочевку меняет сам - у официалов дорого. А кредит за нее еще выплачивать огого... и для чего это все - понты.

Я недавно задался вопросом, какое я бы себе сейчас купил авто... и не смог определиться. В свое время брал 2-х литрового тушкана в полном фарше за 28k$, за эти деньги сейчас разве что гольф класс в приличной комплектации, или полноприводные - сузуку sx4 или джимник

Кстати относительно обслуживания, у коллеги киа сид (человек скажем так не бедный) с пресловутой гарантией 5 лет, года три машине. Так вот по его словам, больше автомобилей киа у него не будет никогда. Обслуга убогая, дорогая, многие зч на самые ходовые авто приходится ждать месяцами. Простите, каким бы не был замечательным этот мохав, который тут активно нахваливают, но общение с сервисом убьет все его прелести на корню. А их 5-ти летняя гарантия полное фуфло.
Qsecofr вне форума   Вверх
Qsecofr, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.12.2011, 09:10   #2709
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
понты дороже всего.
Как сказал Tiger, хорошо что Киа безпонтовая марка. Меня это тоже устраивает.

Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
но общение с сервисом убьет все его прелести на корню.
Ну с этим у нас проблема везде, и тут от марки не как не зависит.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 09:26   #2710
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Как сказал Tiger, хорошо что Киа безпонтовая марка. Меня это тоже устраивает.


Ну с этим у нас проблема везде, и тут от марки не как не зависит.
Сервис и зч КИА дороже хундая (заметно). А и мохав счастье тоже не большое, чтобы так в него упираться. Кроме этого купить киа за два ляма, это разве что ездить на нем потом до пенсии...

А проблемы с сервисом - наример, с сузукой у меня не было и нет проблем с сервисом. ЗЧ да, если нет на складе, ждать долго.
С фольксвагеном с сервисом нет проблем. Одно из преимуществ фольксвагена для меня - доставка отсутствующей зч максимум 14 дней. Да и им кроме официалов занимается масса сервисов, найти нужного специалиста можно без особого труда.
Qsecofr вне форума   Вверх
Qsecofr, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin