Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 16:42   #251
Ronin88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Ronin88
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Беспроблемно ездят на моих глазах около трёх лет(чуть меньше) двое из них, они не экономят на топливном фильтре (цена оригинального топливного фильтра около 4000 р.)
Обалдеть цена топливного фильтра...в осадок выпал...На L200 мицу и то около 1000-1500....
Ronin88 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2011, 19:17   #252
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
leon.kz, ну, плакать то не с чего. Зато есть на "дизельке" то, чего никогда не будет на "бензинке" (капитан Очевидность-мааалчать!)
Эндрю, я просто немного шокирован ценой энтого фильтра, тем более при условии обязательной замены через 15.000. Это ж 26.6 руб на каждые 100 км пробега. Да еще остальная разница по обслуге дизелей, не в их пользу. Вот и растет пессимизм в отношении дизелей, обильно вскармливаемый ростом цен на соляру, которая уже конкурирует с 95м. Согласен что у дизеля куча плюсов (рассказал не капитан очевидность), но запах соляры и выхлопа тяжелого топлива удручает. Да еще главный козырь дизелистов Экономичность постепенно уходит в историю. Дизели дороже при покупке, в обслуживании, и цена км пробега по топливу стремиться к бензиновому, ИМХО. На моем Тусике на каждом ТО кроме масла менялся только маслянный фильтр, 180 руб, и все. Воздушные успешно промываются, свечи и передние колодки поменял в 40.000, остальное пока родное, на одометре 49я тысча идет.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 19:56   #253
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Для тех кто не верит.
Расход топлива на Санта Фе нью(дизель) - 6.2 л. при скорости 100км/ч.
В авто 4 человека, багажник забит на половину, по скользкой дороге, ночью, при включенных фарах, и печкой на всю катушку.

__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 21:22   #254
Brand
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Brand
 


Топливная система на ssangyong аналогична Терракановской. Один-в-один. У друга такой. Он тоже про форсунки говорил, только он их не менял, а отремонтировал. Они оказывается перебираются. По 4 тыщи за ремонт одной форсунки (замена клапана и распылителя).
Раздатки те же самые, что и на Терракане. Короче у старого доброго бегемота Хёндай Терракан произошла реинкарнация в ssangyong))

Короче, дизель меня абсолютно не пугает. Мне его динамика и расход нравится. Заправляюсь всегда на одной заправке. Хочу именно дизель. Эх... а в NY ещё и пол сзади ровный...
Хотя если цены так и буду расти, то другого выхода как Kyron не остаётся((( а рамник не хочется...

---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Мне Од неофициально озвучил - SY New Actyon - полный привод, автомат, дизель - от 950 тыров.
А сбрка - крупноузловая; если плохо мост прикрутят, проявится быстро. Хотя тот же ОД сказал, что к Соллерсу серьезных претензий, вроде, нет. А там как знать

---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 в 15:45 ----------

Поподробней, плз.
А мне дилер озвучил, что цен они не знают, ждут от соллерса команды. Но я могу внести предоплату 300 штук и подождать машину. Что-то типа очередь занять)) Я не пробовал, но можно обзвонить несколько дилеров и спросить про цены. Мне кажется они будут все разные.
Brand вне форума   Вверх
Старый 07.01.2011, 08:23   #255
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
На моем Тусике на каждом ТО кроме масла менялся только маслянный фильтр, 180 руб, и все. Воздушные успешно промываются
А как и зачем вы их промываете?
Да про францию читали - http://autorambler.ru/journal/events...011/560965109/
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 07.01.2011, 09:16   #256
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
Да про францию читали - http://autorambler.ru/journal/events...011/560965109/
Чиновники везде одинаково ТУПЫ.
Интересно, у меня есть внедорожник, и я живу в центре Парижа, и хочу поехать на природу, и как это сделать? Наверно надо иметь две машины, на одной доехать до загорода пересесть на внедорожник ... далее не переводимый местный жаргон.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 07.01.2011, 12:39   #257
Rey
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Rey
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Для тех кто не верит. Расход топлива на Санта Фе нью(дизель) - 6.2 л. при скорости 100км/ч.
ну трасса не показатель,
у меня на тушке 2.7 при скорости 100 км/ч, включенном климате и фарами с противотуманками расход 8,5 л/100 км,
а с горки бывает и так:
Rey вне форума   Вверх
Старый 07.01.2011, 13:06   #258
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
8,5 л/100 км
8.5 - 6,2 = 2.3
При том что Санта Фе больше, тяжелее, и мощнее на 25 лошадей.
Чувствуюте разницу, это очень большой показатель.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 07.01.2011, 17:49   #259
Rey
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Rey
 


zoro-z, а по городу в пробках?
Rey вне форума   Вверх
Старый 07.01.2011, 19:27   #260
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Разгонись с горки убери ногу с педали газа на скорости 120км/ч, расход покажет и три литра.То что показывает не есть твой средний расход.
Marsel вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin