Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 15:15   #231
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
http://media.club4x4.ru/749-ssangyong-rexton.html
Именно эти отзывы встречаются на форумах владельцев. С другой стороны, знакомый отъездил на Рексе 3 года без поломок, поменял потом на Прадо. Вот и верь потом статьям и форумам. Но запчасти и в самом деле приходится ждать.
Мой выбор однозначно повернулся в сторону Санты нью, в крайнем случае Соренто с дизелем. Хотя цены на ДТ в последнее время охре..... По цене, комплектации и характеристикам равных не вижу. К тому же Санта ещё иномарка(чистый кореец), по сравнению с другими авто локальной сборки.
Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Тушке до многих машин "далеко". Если не вспоминать о цене...
Здесь корейцы зазвездились с нынешними ценами или наши дилеры оборзели.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.12.2010, 15:38   #232
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Здесь корейцы зазвездились с нынешними ценами или наши дилеры оборзели
степень оборзения легко иллюстрируется графиками продаж. если продажи не падают, то ни кто не оборзел, просто взяли своё. а вот если снижаются и других объективных причин нет (или они не достаточны), то да, зазвездились.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.12.2010, 17:06   #233
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
степень оборзения легко иллюстрируется графиками продаж. если продажи не падают, то ни кто не оборзел, просто взяли своё. а вот если снижаются и других объективных причин нет (или они не достаточны), то да, зазвездились.
Эти графики за семью печатями.
А я вот когда тестил Санту, проходя с менегером ix35 мимоходом заметил, что, мол, и страшненькая, низенькая и бабок просит приличных. На что услышал от спутника - "Разлетаются как горячие пирожки".
После теста опять с женой подошли к ix35, посидели внутри и между собой "А вроде и ничего". Тут подскочил менегер и сказал, что только у них есть три "горячих пирожка" разной комплектации и цвета, а можно поискать ещё.
Тушку ждал полтора месяца. Вот это точно был "пирожок".
А статистику интересно было бы посмотреть.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 18:07   #234
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Если кому интересно - комплектации Actyon New
Вложения
Тип файла: xls Авто - комплектации Actyon New.xls (51.5 Кб, 42 просмотров)
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.12.2010, 19:03   #235
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Hyundai ix55 3.0 CRDI 6AT Luxury. Проехал 16000км. Только положительные эмоции. Движок очень нравиться, тяговитый и безшумный. В сочетании с 6-ступкой АКП работает без провалов.Салон большой и уютный, но хотелось бы 2DIN с встроенной навигацией. Заводиться без проблем в мороз -28,(ниже пока не было), но с ВЕБАСТО, без неё машину не мучал, 40 минут достаточно. Багажник просто огромный, приходиться по работе всякие коробки иногда перевозить, нравиться задним пассажирам свой раздельный климат климат. Тормоза классные,после Туссана это сразу ощущаешь при первом торможении, датчик дождя оказывается не лишняя опция, как я раньше думал, а вот света уже не обязательно так, как все равно всегда езжу с ближним светом. Электропривод руля и сидений при посадки и высадки позволяет удобно залазить и вылазить из машины, но это работает автоматически только после того как выключишь зажигание. Удобная вещь доступ без ключа, электропривод двери багажника, подогрев заднего ряда сидений. Ну пока нравиться всё, не жалею о покупке.
Marsel вне форума   Вверх
Marsel, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.01.2011, 13:35   #236
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Может кому пригодиться отчёт о владении Паджеро 4, если конечно человек рассматривает этот авто для покупки в том числе в состоянии Б/У.
Имеем: Паджеро 4, 2007 года выпуска, 3,2-дизель, 165 л/с, длинный, автомат, максимальная комплектация на тот момент с люком (дороже без люка, но с ДВД на потолке вместо люка). Пробег на сегодня больше 180 тыс. км.
Двигатель - стал заметно тише. Был заводской косяк со звоном на 2000 оборотов и практически всех по требованию владельца перепрошивали. Заводиться с пол тычка. Т.к. небыло опыта владения авто с дизелем, то был косяк с замерзанием топливной системы (примечательно, что во вторую зиму владения), отделались лёгким испугом. Косяк заключается в следующем: за лето в баке скапливается вода. Если не заливать присадку выдавливающую воду, то при первых морозах пипец. Сейчас алгоритм такой - летом заправляемся где попало, ближе к осени начинаем добавлять присадку и только на хорошие заправки ездим, и так до весны.
Мощности вначале нехватало, но потом привыкли и сейчас вообще не напрягает.
Коробка и раздатка - нечего сказать. Сначала кажеться, что тупит, потом привыкаешь и вообще мозг не нервируешь. Раздатка постоянно в полном приводе. Летом на трассе и сухом асфальте включаем только задний.
Кузов - краска нормального качества (по сравнению с Лансером 9), но вот лак очень мягкий. Любая ветка оставляет отметину на века. Кузов постоянно гуляет, нет жёсткости. Задняя дверь периодически поёт серенады. Боковые двери сквозят, особенно стык между передней и задней. Стёкла очень тонкие, лечили "тонировкой" прозрачной, стало тише и инея на стёклах зимой не стало.
Салон - кожа целая. Новый весь громыхал, но после видимо в стыки пластика пыль набилась и сейчас тишина. Ремни безопасности не втягиваются в стойки, наверно пружина сносилась, приходиться руками помогать подталкивать.
Перегорели практически все лампы внутренней подсветки, менять некогда и страшно.
Обслуживание, страховка дорогие, по моим расчётам вместе с соляркой получается около 6 руб км. Т.е. для себя решил подсчёт просто: 1 км стоит 6 рублей, едем на дачу - 135км х 2 = 1620 руб туда-обратно. В цену входит всё: страховка, ТО, резина, мойка, солярка, даже омывайка. Это моя позиция рассчёта. К чему этот расчёт? Допустим нужно куда то поехать. Я тут же считаю сколько это будет стоить + учитываю своё время = иногда дешевле взять такси официальное.
Чего ломалось:
1. По молодости рвало ремни генератора и кондиционера по несколько комплектов за 15000 км. Сейчас укаталось и поку тифу, тифу, тифу
2. Трапеция стеклоочистителя накрылась на 105 тыс.км пробега. Утром нужно на трассу, вот и делал сам глубокой ночью под уличным фонарём. Несколько свёрл (тяжело сверлить маленький шарик без тисков), копеечный саморез белый, шуруповёрт, несколько сломанных болтов и вуаля конструкция пробежала 80 тыс км. А ведь хотел заменить трапецию по возможности, но нет ничего более постоянного, чем временное
3. При пробеге около 160 тыс, умерли сразу два аккумулятора. Неисправность почуствовалась сразу и как выяснил по форуму сначала умирает один АКБ и тянет за собой второй т.к. они тупо запараллелены без какой либо развязки. Если во время первых признаков выявить неисправный, то можно ненадолго съэкономит стоимость одной АКБ. Купл в магазине два новых, поменял за 20 минут. Обошлись в 8000 руб марки "Варта".
Вот и всё.
Общие впечатления:
Лобовые стёкла уже сбился со счёта сколько поменяли. По страховке, поэтому не считаю расходником.
Один раз проколол колесо на МКАД на скорости около 100. Когда одевал проколотое колесо на заднюю дверь, думал простата вылезет через анус. В темноте попасть в направляющие шпильки, упражнение для циркового артиста. Родной домкрат для смертников, однозначно сразу менять на подкатной.
Третий ряд сидений так и валяется в пакетах на даче.
Климат контроль ужасен во всех смыслах, живёт в разрез с желаниями водителя, хуже небыло ещё.
Авто провоцирует на беспредел при парковке, требуется включать мозг и особо не шалить.
Хотели продать и купить что-то другое, но сами подумайте: авто в кредит на семь лет под 9% годовых. Ещё 3,5 года можно пользоваться халявными деньгами. Ну кто ещё даст лимон налика за 9% годовых. Я люблю кризис. Решили, что будем катать до последнего конца или до появления свободных денег на другое авто.

---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 в 13:42 ----------

Тащусь от ИКС55 дизель, но когда смотрю на комплектаци Веракруса американца, то понимаю, что нам продают очередную пустышку. За такие же деньги нравиться Мохаве, но останавливает от покупки невнятный сервис КИА. Есл срочно потребуется менять авто, то однозначно будет Мохаве, нежели ИКС55, хотя последний больше по душе.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.01.2011, 18:03   #237
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Павел. А что есть в комплектации Веракруса американца, чего нет в Hyundai ix55 3.0 CRDI 6AT Luxury? А про Паджеро я был удивлен, ведь я хотел в свое время купить, выбор стоял между Паджеро-4 и Паджеро спорт, но увидев ix55 я сразу прикипел к нему. Но когда прошел тест-драйв на дизеле, сомнений не осталось, я заказал полную комплектацию с дизельным движком. Мне сказали что она идет только с максимальной комплектацией, цвет машины и салона только на выбор, и Вебасто с пультом в подарок. А Мохав комплектация та же, в отличии от ИКС55 есть Камера заднего вида и Навигационная система, но нет Датчика света и дождя. В ИКС55 есть парктроник, у меня в Тоете стоит камера з.в., постоянно забрызганный грязью,пылью,снегом, я уж сейчас на него не обращаю внимания, навигатор остался от Туссана, в интерьер как то вписался, торпеда массивная и смотрится навигатор не плохо. Не хватает конечно 2DIN магнитоллы с монитором, я не знаю в Мохав есть или нет.
Marsel вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 18:34   #238
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
отчёт о владении Паджеро 4
Спасибо,
А про внедорожную эксплуатацию что-то скажешь ?
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 03.01.2011, 21:04   #239
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Marsel, На данный момент в продаже одна "максималка" ИКС55, точнее один дизель и один бензин. Так же на данный момент в продаже две комплектации Мохаве и все дизельные, бензин больше не возят. Разница в комплектациях минимальна.
В Мохаве есть всё, что есть в ИКС55. А вот в ИКС55 для примера нет (по сравнению с Мохав): датчик омывайки (в Паджеро тоже нет и это бесит), навигация с ДВД и Синим зубом, камера заднего вида в зеркале, регулируемый педальный узел, вентиляция водительского сиденья и т.д. Могу ошибаться, но по моему в ИКС55 нет ксенона с завода.

Заметте все эти функции есть в американском Веракрусе, топовом естественно.

Коллега по работе купил Мохаве, вот только только. Пригляжусь поближе.



Ватсон, Странный он какой то. Бывает прёшь как танк, а бывает сядешь на ровном месте и ничего не помогает. Сижу на форуме "Паджеро4х4" и там выяснилось, что некоторые пыльники приводов в подвеске нельзя заменить без полной замены узла. Оригинал стоит около 80 штук . Люди покупают китайские подделки за 30-40 штук. Вот и встаёт вопрос на кой фиг такой жип, если порванный пыльник ведёт к замене узла.
По говнам мало езжу. В основном трасса-разбитое ответвление в регион-трасса-МКАД. Амортизаторы родные. Меняю только колодки задние каждые 15 тыс км, Передние по 60 тыс ходят, это парадокс от Мицубиси. Тормозные диски родные с разовой проточкой.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.01.2011, 21:22   #240
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Мохаве, вот только только. Пригляжусь поближе.
Вот и я смотрел,
Катался 2 раза - движок радует идет хорошо, разгоняется весело, тихо, сделан добротно. Вроде все ничего, но скорее это паркетник на раме, чем внедорожник и еще вот наша сборка пугает !

А паджеров четвертых дизелей на тест драйв нет ни у одного дилера в Москве А так хотелось потестить.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin