Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 14:21   #2341
Maximus
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение

А для России сейчас если брать Санту то только дизель,вот он то везёт так везёт.
+500
Я вообще не понимаю почему многие тут стремаются брать авто с дизелем - типо побаиваюсь???

Для меня в настоящее время авто существует только в дизельных модификациях. Тот кто хоть раз поездил на современных дизелях, ну очень не хотят пересаживаться на бензинку - ну если только нет вариантов.

Я на Санту дизельную пересел после бензиновой Тушки 2,7 - ну нет никаких проблем - ни по динамике, ни по мощности (хотя дизельная по паспорту всего лишь 150л/с) Но дизельные л.с. низя сравнивать с бензиновыми (крутящий момент другой), ну а расход на дизеле - просто песня!

Посему следующая моя машина будет только дизель - вот только думаю Махав или Верка, Верка или Махав
Старый 07.11.2011, 03:14   #2342
DaVinci
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Низкое качество и очень дорогой ремонт, дороже чем у ренж ровер.

Лично для меня марка митцубиси перестала существовать. Хлам.
это неправда, даже скорее ложь. аппарат крайне надежный, стоимость владения копейки, про ренж даже смешно читать такую глупость.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от iplandec Посмотреть сообщение
2л. 2-х турдинный, 163 л. 400 Нм. Мне .
представляете какой ресурс на 2х тонном грузовике? это же реально мотор который ставят на гольфа и тигуана. конечно с таким моментом амарок будет резво ездить, но недолго. особенно на нашей солярке. если бы там был дизель 3л от туарега, цены бы амароку не было. а так просто грузовик с мотором от легковушки.

Последний раз редактировалось DaVinci; 07.11.2011 в 03:19.
DaVinci вне форума   Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2011, 08:18   #2343
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
аппарат крайне надежный, стоимость владения копейки
У меня сосед на митцу паджеро поменял ТНВД за 240 тыс. руб. , ну так копейки.

Цитата Ветеран Анатолий Кулаков умер, когда менеджер автосалона «Мицубиси», находящегося в Челябинске, заявил, что машина пенсионера в который раз уже не готова.

Пожилого автовладельца хватил инфаркт, когда менеджер автосалона заявил, что его автомобиль все еще не готов к выписке.

Шокирующий случай произошел в челябинском салоне «Мицубиcи», куда 65-летний ветеран труда Анатолий Кулаков два месяца назад сдал машину для ремонта.

Услышав плохую весть, старик упал замертво. Сотрудники автосалона пытались оживить пенсионера с помощью искусственного дыхания, но, как позже установили медики, смерть дедушки была мгновенной.

- По предварительным данным, мужчина скончался от сердечного приступа, - рассказал замруководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. - Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За те два месяца, что автомобиль стоял на ремонте в автоцентре, Анатолию Петровичу пришлось 10 раз приезжать из Златоуста в Челябинск, но каждый раз был безрезультатным.

Автодилер всякий раз сообщал, что машина не готова и придется доплатить.

- Два месяца они отцу нервы мотали, каждый раз говорили: плати за это, плати за то, - вздыхает сын скончавшегося Михаил. - Машина стоит 700 тысяч, плюс насос высокого давления, который нужно было заменить, стоит у дилера 210 тысяч.

Дети несчастного пенсионера уверены, что обманные методы вымогания денег менеджеров автосалона и довели их любимого отца до смерти.

Кулаковы направили требование разобраться в данной ситуации в прокуратуру.

Сотрудники автосалона своей вины в данной ситуации не видят.

- Мужчина сам виноват в поломке автомобиля, он залил не тот бензин, - рассказал сотрудник автосалона. - Сам себе накрутил, вот нервы и не выдержали.

Довели ветерана труда, и не вернуть теперь мужчину.
Покупайте автомобили митцубиси, они вас доведут до ручки ...
Старый 07.11.2011, 10:37   #2344
iplandec
Я тут недавно

VW Amarok планирует выпустить в следующем году бензиновую версию с автоматом 8-ми ступку, 180 л.с.

http://amarok-club.ru/cena_complektacija
iplandec вне форума   Вверх
Старый 07.11.2011, 18:43   #2345
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от iplandec Посмотреть сообщение
VW Amarok планирует выпустить в следующем году бензиновую версию с автоматом 8-ми ступку, 180 л.с.
И на хрена он нужен???!!! Дохлый движок да к тому же бензин. При такой массе автомобиля жрать будет литров 30 минимум.

Я не понимаю у них же есть современные дизельный движки, великолепная полноприводная трансмиссия, зачем они поставили все хавно, просто испортили хорошую машину???!!!
Старый 08.11.2011, 02:37   #2346
DaVinci
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
У меня сосед на митцу паджеро поменял ТНВД за 240 тыс. руб. , ну так копейки.

Покупайте автомобили митцубиси, они вас доведут до ручки ...
ну раз про мицу так про мицу. я лично про ехал на предыдущем Л200 больше 20 тыщ (машина фирмы) которая была продана при пробеге в 300 тыщ, практически без поломок (фигня по мелочи) проехал на нынешнем Л200 (новый кузов) почти 10 тыщ (машина фирмы) сейчас пробег под 100 тыщ. вобще ничего не ремонтировали все заводское. ни за первой ни за второй машиной особо не следят, обслуживают когда вспомнят что "надо бы масло поменять а то вроде уже полгода как не меняли" или "облин а чейто мы на зимней резине ездим в июле".
и еще я сам лично владел аутлендером из америки (!) где до меня он был прокатной машиной. брал с пробегом 130 тыщкм продал 240 тыщ км. и почти вся подвеска при продаже была заводская. только коекакие резинки да опорные подшипники поменял. запчасти- недорогие, если конечно не в Рольфе покупать. за 3 года и 110тыщ км я вложил в ремонты отсилы 10-15 тысяч. так что, проверено лично.
а рассказов про соседей и дедушек бодающихся с Рольфом я сам могу нарыть в интернете. у меня тоже знакомый колодки поменял на дискавери за 18 тысяч у официалов только это не показатель.а по мицу дешевых и качественных сервисов полно.

Последний раз редактировалось DaVinci; 08.11.2011 в 02:47.
DaVinci вне форума   Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.11.2011, 06:22   #2347
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
только это не показатель
Для меня показатель, и это не придуманные истории. Кстати сосед продал свой паджеро, на разные виды ремонта потратил больше чем он стоит, и много чего еще интересного я слышал и о сервисе и о машине.
Так что для меня лично это марка Хавно.
Старый 08.11.2011, 10:17   #2348
BigLoM
Ветеран форума

Цитата:
ну раз про мицу так про мицу.
Нравится НМПС. Внешне Внутри - узковато, тесновато, но привыкаешь ко всему... А вот задние сиденья - ну просто уродство Ни вида, ни пейзажа, ни нормальной трансформации. Никак не могу смириться. А хочется уйти от музыкальной Тушкановской подвески к более приспособленной для прохождения всяких асфальтовых косяков и тд. Да и рама у НМПС внушает доверие, и на пересечёнке он не умрёт. И есть ещё Соренто-нью. Салон - супер, внешне - красава, дизель - хорош! ( Уже настроил себя на дизель) НО! Соренто по подвеске - повтор Тушкана, а по геометрии ещё хуже. И что ж это производители так издеваются на людьми! Мне бы чтоб салон от Соренто, а ходовку от Паджеро Спорта и хде такое взять?

Последний раз редактировалось BigLoM; 08.11.2011 в 10:22.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 10:50   #2349
Павел
Ветеран форума

DaVinci, Ля ля не ля ля, а Вы песню о надёжности и качестве Мицу расскажите владельцам бензиновых Паджерок четвёртых с двигателем 3,8. Как у них сердечко и очко йок при проворачивании вкладышей и последующей полной замены двигателя без навески.
Дизель - это песня, но пока работает.
Относительно обслуживания у официалов и нет. Неважно где обслуживаться т.к. запчасти только родные от Мицу и цена надо Вам сказать космос.
Лично сам поменял клапан EGR т.к. сломался привод, а всё продаётся в сборе и цена самая дешёвая 17000 руб. Моя диагностика - моя замена.
Мало того, что запчасти космос, так ещё и частенько их нигде нет. Попробуйте найти фильтр топливного бака для дизельной Паджерки, а ведь этот элемент регламентно меняется на ТО-120.
Ни один сканер (кроме родного за немыслимые деньги) не может толком прочитать ошибки т.к. Мицу впереди планеты всей и на стандарты протоколов ей срать.
Посмотрите сколько стоит масло дла коробки в новых дизелях (200 л.с.). А туда по регламенту нужно заливать некий оригинал и замену подобрать пока никто не решился (судя по форуму).
И поверьте если Ваши Мицу (как впрочем и мой П4) пробежали такие пробеги без особых поломок, это только процент удачи и он очень не велик. Основные поломки - заводские косяки.
Старый 08.11.2011, 11:38   #2350
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Посмотрите сколько стоит масло дла коробки в новых дизелях (200 л.с.). А туда по регламенту нужно заливать некий оригинал и замену подобрать пока никто не решился (судя по форуму).
SUPER MULTI GEAR по 500 руб литр которое?
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, catalog, chevrolet, default, delphi, dialog, forum, highlander, key-figure, media, mobile, mohavod, orlando, samsung, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tucson, tucson-club, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте