Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 00:06   #221
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
но машины уполне 4 балла! Но как и Тушка, до Х-5-го далеко...
Если сравнивать с ценой на Х-5 то и все 5 баллов можно поставить

Boris71 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.12.2010, 07:11   #222
вжик
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Больше всех понравился Рекстон. Зацепило в нём то, что заднее стекло как у Тусика открывается. Машина рамная, полноценный внедорожник. Но уж очень массивно смотрится рядом с Тусаном. АКПП пятиступенчатая. В максимальной кмплектации дизель 1 350 тыр. Постоянный полный привод, но в такой комплектации задняя подвеска независимая, многорычажная, зато мягче на ходу будет, чем с неразрезным мостом.
http://media.club4x4.ru/749-ssangyong-rexton.html
Старый 26.12.2010, 09:10   #223
BigLoM
Ветеран форума

Цитата
Если сравнивать с ценой на Х-5 то и все 5 баллов можно поставить
Конечно можно и 5 баллов поставить, тем более если это своё любимое авто
Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
http://media.club4x4.ru/749-ssangyong-rexton.html
Статья полна ненавязчивого негатива, если судить по ней, то становится непонятно, почему люди покупают Сан-Йонги Но давно понял, регулярно читая 4х4 и Полный Привод, что статейки у них частенько проскакивают заказные или ни о чём. П.С. Виноват, "Полный Привод" намного объективнее и информативнее.

---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 в 08:20 ----------

А я вот о чём хотел спросить у одноклубников: Каково Ваше мнение насчёт салонов Санта Фе ФЛ и Соренто нью? У кого лучше, интересней, современней интерьер, торпедо, приборы, ширина , свобода посадки ...? Объсняю: Санту щупал, а вот с Соренто у нас проблемы - нету
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 09:25   #224
KromT
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Но давно понял, регулярно читая 4х4 и Полный Привод, что статейки у них частенько проскакивают заказные или ни о чём. П.С. Виноват, "Полный Привод" намного объективнее и информативнее.
Давно понял, что такая ситуация со всеми журналами. В такое врем живем Для себя выбрал итальянский "кватроруте", они, на мой взгляд, лучше всего подают информацию.

А сравнивать наши машины с х5 не имеет смысла. Они не только разных классов, но и абсолютно из разных ценовых сегментов. Я вон подумывал, что бы взять себе х3, но как-то я не готов к увеличеным затратам. Ведь покупая машину, надо быть в состоянии ее содержать и ремонтировать, если что случится. А то не понимаю я людей, которые понакупают в кредит бмв и мерседес, а потом стонут, как дорого к ним аксессуары и з/ч, и не могут даже зимнюю резину купить потом.

KromT вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 09:31   #225
rapk
Этот форум - мой дом!

Смотрел, выбирал авто аналогичные тушкану... У меня 2.0 автомат - движка вполне хватает, не гонщик. Из аналогов - Антара 2.4 автомат - те же 140л.с., СГВ 2.0 автомат (140 л.с.) - но почему то везде пишут что этим авто 140 сил будет мало. Почему? На трассе понятно л.с. еще что то решают, а на бездорожье нужен крутящий момент. Ваше мнение?
Старый 26.12.2010, 09:36   #226
KromT
Этот форум - мой дом!

Цитата:
А я вот о чём хотел спросить у одноклубников: Каково Ваше мнение насчёт салонов Санта Фе ФЛ и Соренто нью? У кого лучше, интересней, современней интерьер, торпедо, приборы, ширина , свобода посадки ...? Объсняю: Санту щупал, а вот с Соренто у нас проблемы - нету
Выбирал между ними совсем недавно. Выбрал санту. Что лучше в санте:
1. Охлаждаемый подлокотник. Правда зачем его уменьшили я так и не понял.
2. Кожа выглядит более качественной, хоть и грубой (до рестайлинга лучше была)
3. Синяя подсветка меньше глаза раздражает
4. Клиренс побольше.
5. Пластик выглядит более дорогим ( насколько уместно это говорить)
6. Мягче подвеска. Как раз для дальних поездок и длительных путешествий.

В соренто лучше:
1. Кожа хоть и выглядит еще более убогой, чем в санте, но она хотя бы перфорирована.
2. Карман в подлокотнике больше чем в санте по размеру.

KromT вне форума   Вверх
KromT, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.12.2010, 10:05   #227
BigLoM
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
У меня 2.0 автомат - движка вполне хватает, не гонщик
Хватает? Мне нет. Но поменял бы не движок, а АКПП. С побольше передач. Реально не хватает.
Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
Антара 2.4 автомат - те же 140л.с., СГВ 2.0 автомат (140 л.с.) - но почему то везде пишут что этим авто 140 сил будет мало. Почему? На трассе понятно л.с. еще что то решают, а на бездорожье нужен крутящий момент. Ваше мнение?
А что тут можно сказать. Примерно аналогия с Вашим Тушканом. Также ехать будут. Если нравится - берите.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 10:15   #228
Мишель
Ветеран форума

Цитата
Больше всех понравился Рекстон.
У знакомого было такое авто ,1 владельцы избавились от него через 3 месяца по халяве, он повёлся и через 6 месяцев поменяв всю ходовую и прокладку гбц тоже скинул за копейки.Сборка рекса вроде калининградская
Старый 26.12.2010, 14:54   #229
Муромец
TucsonDivingTeam

quote="rapk;791329"]Смотрел, выбирал авто аналогичные тушкану... У меня 2.0 автомат - движка вполне хватает, не гонщик. Из аналогов - Антара 2.4 автомат - те же 140л.с., СГВ 2.0 автомат (140 л.с.) - но почему то везде пишут что этим авто 140 сил будет мало. Почему? На трассе понятно л.с. еще что то решают, а на бездорожье нужен крутящий момент. Ваше мнение?[/quote]

Смотрел тоже Антару. Очень нравится. Катался на 3,2. Но, Движок 3,2 много ест, особенно учитывая наши (московские) пробки. Движок 2,4 устаревший, маломощный. Объем больше чем у Туссана, а сил меньше. Машина потяжелее. По-этому считаю что мощности маловато будет. Да и багажник не намного больше чем у Туссана. К тому же полная автоматика. Не предусмотрен ручной вывбор режима распределения по осям. Питерская сборка. Из плюсов можно добавить складывание задних сидений вровень с полом багажника, да то что сидение переднего пассажира складывается вперед. Самая полная комплектация (за исключением кнопки запуска, доступа без ключа, нет люка). Ну и цена. Еще один существенный недостаток - много поломок рулевой рейки. Некоторые меняют каждый год. А это порядка 90 000 руб.

Машина очень нравится, но пришлось от нее отказаться.

Старость придумали лентяи!
Муромец вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 15:11   #230
vev57
Ветеран форума

Цитата:
...Рексон и Кайрон с виду вполне! ...Но как и Тушка, до Х-5-го далеко...
Тушке до многих машин "далеко". Если не вспоминать о цене...
Закрытая тема

Метки
body_type, catalog, chevrolet, default, delphi, dialog, forum, highlander, key-figure, media, mobile, mohavod, orlando, samsung, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tucson, tucson-club, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте