Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 14:29   #2181
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Дык а чего обижаться, коль они такие там и есть?
Такое ощущение, что три разных конторы проектировали панель приборов по частям
Но в итоге всяко лучше тушкановского варианта. Да и того же, например, XC90 по моему скромному мнению Оптитронная подсветка спасает ситуацию.
В ХС90 мона списать на некую классическую компоновку... Хотя способ подсветки и подача информации на экранчиках явно старье.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.10.2011, 15:12   #2182
Mishustik
Aдминистратор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
В ХС90 мона списать на некую классическую компоновку
Можно конечно Но када садишься, ощущение такое, будто залез в старый бабушкин шкаф
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 20:32   #2183
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Итак это опять я сегодня тестил KIA MOHAVE. Сначала о машине. Машина оооочень понравилась. И это при моем желании купить марку премиум. Реально в машине есть все! Плюс даже больше, чем я ожидал увидеть, а именно вентиляция сидений, охлаждаемый подлокотник, типа ходильник, регулируемые по наклону сидения заднего ряда, пневмоподвеска задняя, регулируемый уровень педального узла, возможность смотреть ДВД. В общем полный фарш и это чудо за 1969..... Был ошеломлен, после просмотра ряда премиум марок есть стойкое ощущение подарка Тест-драйв. Сел за руль, после легковушки немного нелогично все. Но подогнал под себя кресло без проблем. Руль тоже с электрорегулировкой, пожужжал, выставил. Класс! Тронулся, дизель тянет отменно, потупее Вольво моей, но для рамного вседорожника более чем достаточно. Что не понравилось, так неинформативный руль. Оборотов от упора до упора дофига. Давно не ездил на машине, на которой чтобы повернуть на перекрестке нужно переставлять руки на руле несколько раз. Но полагаю, что сделано это в угоду бездорожью, там такой руль во благо... Опять же в колее на мкаде итп не будет вырывать руль из рук. В повороты заходить страшно, кренится, ощущение что улетишь на обочину. Немного погонял и поехал степенно с достоинством, машина заттчена под такой стиль явно сразу все встало на свои места... Подвеска, жестковата... Может после Вольво канеш, но мелкие стыки чувствуются очень хорошо, када читал статьи про американские корни, думал что буду плыть как в корабле, ожидания не оправдались. Основное ощущение-машина утилитарна. Это не городской щеголь, это трудяга. Но в этом и есть его шарм, есть ощущение надежности. На нем хоть сегодня готов махнуть в Псков или Питер, на легковушках эту тему для себя закрыл, машины банально жалко, а тут такой простор для путешествий. В общем всерьез задумался. Трехлетний мерс МЛ, может будет лучше ехать, но такого фарша и рамы там не будет. Есть о чем задуматься. Из минусов невнятный сервис. Очень четко чувствуется квалификация и уровень менеджеров в салонах КИА, после премиум марок, ощущение что общаешься с торговцами на люберецком рынке.... Надеюсь можно найти сервис вменяемый, ибо если машину купил и забыл, то ремонтировать надо регулярно. Еще очень поразила система заказа. Ты говоришь какой цвет и комплектацию хочешь, и манагер вылавливает из потока приходящих машин подходящую, чисто под себя заказать нельзя. Бред сивой кобылы!!!! Я тушкана заказывал конкретно в производство под себя... В салон Русь приходит к примеру 2 машины в месяц.... Если решусь на покупку, то надо будет вентилировать ситуацию, похоже проще брать по факту из наличия. Еще один момент, 2012 года машинки идут с 8 ступенчатым автоматом, правда цена выросла всего на 30 тысяч... Но этот автомат еще неизвестен и как себя поведет никто не знает. На форуме мохаводов жалуются на заднюю подвеску, насколько критично еще не разобрался.
В общем на данный момент Муха затмила всех конкурентов из джипов, посему рассматриваю или ягуар, мерс ешку итп или Муху весна не за горами, подбираем авто дальше
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.10.2011, 20:48   #2184
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Мохавчик по оснащению очень даже, да и нравиться.Правда что-то мало их у нас в городе, да и в других городах редко их видел, все таки авто не из дешевых, немцы за такую цену намного дороже, мохаве считаю за такую цену лучший вариант, но опять же корейцы с подвеской вроде как опять не доработали за такую цену, а по тестам мне понравился.
NOS вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 21:02   #2185
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Вчера еще посмотрел тойоту Хайлендер, тоже неплохая машина, но за такие бабки нет ксенона к примеру, плюс возрастающая угоняемость, плюс ТО каждые 10 тысяч.... В общем на тест драйв не поехал, основная проблема бензиновый двигатель 275 сил. Большой джип имхо должен быть дизельным, у мохаве 250 сил, сложно переоценить мудрость КИА кстати навигация у Мухи тож приятное дополнение.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 21:43   #2186
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
идут с 8 ступенчатым автоматом
... однако круто. Когда я соберусь покупать то это будет совсем другая машина, и за другие деньги.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 21:49   #2187
евгений Рас
Ветеран форума
 
Аватар для евгений Рас
 


а я вот сегодня прокатился на Х-Трейле дизельном, на автомате. В Галф - Ниссан в Крылатском. Тест драйв не очень вразумительный, по ровному асфальту по прямой, протяжительность менее 1км и обратно. Дизелек тяговитый но не особо динамичен. Только как они на нашей соляре живут? может у кого имеются знакомые которые ездят на дизельках?
евгений Рас вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 22:08   #2188
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
... однако круто. Когда я соберусь покупать то это будет совсем другая машина, и за другие деньги.
Пока подорожание всего 30 тысяч. 1999 вполне вменяемо за такой фарш.
Posted via Mobile Device

---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 в 22:09 ----------

Цитата
Сообщение от евгений Рас Посмотреть сообщение
а я вот сегодня прокатился на Х-Трейле дизельном, на автомате. В Галф - Ниссан в Крылатском. Тест драйв не очень вразумительный, по ровному асфальту по прямой, протяжительность менее 1км и обратно. Дизелек тяговитый но не особо динамичен. Только как они на нашей соляре живут? может у кого имеются знакомые которые ездят на дизельках?
Три года на дизельном бмв полет безпроблемный, да и в клубе дизельных тушканов куча.... Так что качество диз топлива вполне себе.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 22:59   #2189
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
1999 вполне вменяемо за такой фарш.
Много, но мне полный не нужен, там есть еще и дешевле комплектация.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 23:07   #2190
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Много, но мне полный не нужен, там есть еще и дешевле комплектация.
В 12 году разница между комплектациями - 110 тыс, сильно при такой цене машины не сэкономишь
Выходит кста бензинка, 1919 тыс, комплектация высшая, но! 275 лс, налог сразу взлетает, да и автомат у нее -5 ст.... Модет канеш кому- то бенз принципиален, но я лично (как и Влад) смысла в дизеле на джипе не вижу - расход аховый, едет хуже (крутящий 369 против 549 на дизельке), а уж с топливом в пределах европейской части России проблем нет никаких - заявляю как человек у которого дизельный Патруль уже 9 лет бороздит просторы Родины без единой проблемы
Posted via Mobile Device
Zee вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin