Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 20:07   #2171
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Вау! Нет ВАУ!!! Вот что надо брать! Таха гибрид!
http://www.chevrolet.com/tahoe-hybrid-suv/
Brodil вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.09.2011, 20:12   #2172
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Таха гибрид!
Расход 11.8 по городу, 10.2 по трассе.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 27.09.2011, 21:42   #2173
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Finikiec Посмотреть сообщение
Сейчас в тушкане:
увеличенный дроссель,
точеный и полированный впускной коллектор,
точеные и полированные головы,
высоковольтки NGK,
чипованый ECU (абсолютно индивидуально)
Сделан прямоток
Интеркулер в автомате (чиповка автомата)
Спорт подвеска XYZ


Сейчас тусуемся в районе 220-230 сил в тушке (без турбины)
Сомнительно, что при таких доработках(большая часть бесполезна), приход на атмосфернике - 45 сил.
Что точили и полировали в головах?
На сколько увеличен дроссель?
Что точили и полировали во впуске?

Графики бы посмотреть?
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 22:50   #2174
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Мне для асфальта и межгорода а на асфальте х5 нет равных, разве что кайенн, он кстати 2100 стоит трехлетний... Но уж больно угоняемый...
нет равных говоришь?
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 14:04   #2175
Jonnmon
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonnmon
 


Имел удовольствие пройти тестдрайв IX35 автомобиля. Понравилось многое. Интерьер, эргономика, внешний вид и скоростные качества (сравнивал именно с Тушкой). Минусы тоже есть. Как и говорилось ранее - клиренс, заднее стекло, задний дверной проем - уж очень узкий снизу, приходится скатываться по арке (а если джинсы с заклепками). Нет ДВД.
Для себя определил одно, на что повлиял ценник. За 1,1 млн конкурента вижу только спортижа. И там и там комплектация на уровне + можно поставить двд + навигация и камера. За такие деньги я бы взал. Но! Полная компл счас стоит уже за 1,4 млн! Тут уже можно подумать о более серьезных моделях - Х-трэйл, Соренто, Х7, ожидаемая махда Х5, да даже Q3 с фрилэндэром (не беру только ЦРВ и форестер). Короче выбор большой. Так что я знаю - что буду делать с суммой 1,1-1,2 млн, но не знаю, что делать с 1,4 - 1,5.
__________________
На небе, только разговоры что о море (с)
Jonnmon вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 22:24   #2176
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата:
Сообщение от Jonnmon Посмотреть сообщение
Так что я знаю - что буду делать с суммой 1,1-1,2 млн, но не знаю, что делать с 1,4 - 1,5.
Мысли в том же направлении. А как вариант АктионНовый Автомат 6ст + дизель 150 или 170л.с., почему то мне кажется что это лучшая альтернатива старому тушкану, чем новый спрот или й35, уж по цене точно честнее. А 1,4млн. - уже смотрю на Х-трайл или Санта Дизель+ автомат. Хотя в скором времени будет Дакстер от Рено, СГВ тоже должна обновиться.
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 13:42   #2177
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


ASA, видно дохлый х5 был ) на самом деле тупо разогнаться мало, машина должна быть управляемой на больших скоростях. Яркий пример ХС90 с движком 4,4... уж насколько я люблю динамичные машины, но данный тандем брать бы не стал... ибо улететь в кювет без проблем.
Ладно, хотел не об этом. Прошлая неделя прошла довольно продуктивно в плане тест драйвов. К лету все таки подумываю поменять свою S80 на что-нить попрестижнее, поэтому подыскиваю разные варианты. Спорить о необходимости престижа не собираюсь, посему давайте чисто о технике.
Ягуар XF - 3 литра дизель:
машина просто улет! руль легкий, на скорости наливается усилием. Следует за рулем как точка за указкой. Идеальный плавный и мягкий разгон, отточенные тормоза. 6,4 до сотни...Чувствуешь что машина просто продолжение тебя. руль продолжение рук, а педали ног. Был просто в восторге! Цена вопроса после рейсталинга 2360 тыс. руб.
Ягуар XF - 3 литра бензин:
Салон, внешний вид и прочее на том же уровне, одна обшитая кожей торпедо много значит, но на ходу.... полное унылое, извиняюсь, гавно....ощущения похожие на бмв 318 и на двухлитровый тушкан. Нажимаешь на газ, двигатель орет и на этом разгон заканчивается...нет он канеш через пару секунд начинается, но как правило, уже поздно Цена 2080
Рендж Ровер Спорт Дизель:
машина довольно нервная, в повороты входит отменно, разгоняется вяловато, относительно ягуара да и моей S80 с разгоном в 7,5 сек тоже. Но дизелек свое дело знает, подхват хороший. На бордюр заехал с ударом, низкопрофильная резина знаете ли, в общем точно не мое, хотя Сабина (Zee) осталась в восторге. Типа идеальный зимний вариант.... Мне по словам манагера больше подошел бы Рендж Ровер Вог, мягкий, вальяжный, ямы не замечает,но тестить не стал, че облизываться зря. Спорт стоит новый от 3100, подержанную трехлетку в идеальном состоянии предложили за 1600, 4-х летку опять же идеальнейшую за 1400, я уже начинаю склоняться к трехлеткам с большей и большей заинтересованностью. Шикарная машина с разницей в цене за которую ее можно лет 10 ремонтировать и страховать без проблем. Вог кстати от 4 лямов.
Ауди А6:
Заехал в салон Ауди посчитать А4 кваттро. Давняя мечта - ярко красная а4 универсал с разгоном секунд в 6 и кваттро. Посчитал на сайте, будет стоить около 1900. На деле оказалось все более грустно. А4 под заказ и в наличии только седаны. Универсалов нет и до мая не будет. Ожидается рестайлинг, посему менедежеры не знают ни о цене, ни о двигателях, ни о внешности НИЧЕГО. В целом следующее лето меня устраивает, но с подобной бестолковостью сталкиваюсь впервые. В том же салоне Мерседес за много месяцев до появления машины мне показывали фотки и прочую инфо. Но тем не менее на мои сокрушения менеджер отреагировал мгновенно, хотите уложиться в два ляма, возьмите А6 в предыдущем кузове. Недавно прошел рестайлинг, а по сути фейслифтинг. Двигатель, коробка и подвеска остались теми же. Итак А6 - 3 литра дизель, полный привод, разгон в районе 6 секекунд, кожа рожа, кейлесс, навигация, телевизор, двд, в общем я даж не знаю че у нее нет. 1900. стоит ждет покупателя. Посчитал на сайте, подобна стоила 2800 примерно. Супер скидка из за смены внешности. Взял тест драйв. Прет очень хорошо, повороты держит неплохо, интерьер оочень симпатишный. НО! Ягуар лучше. Правда и разница в цене существенна. Притом что тут полный привод. Немного загорелся. Но забирать надо чуть ли не в ближайшие пару недель,а я на самом деле еще вольво не насладился в полной мере. Посчитал стоимость трейд ина ради интереса, уже зная, что брать А6 не буду. 975 тысяч за пятимесячный S 80 стоимостью 1450.... по моему охренели просто. Канеш мона продать за 1200 через инет, но я не готов по любому щас - вваливать один миллион глупо, имея совсем свежую S80. Итак вариант очень вкусный, кто хотел самое время. Мимо еня к сожалению или к счастью.
В конце недели пару дней катался на Сабинином Ягуаре XKR, разгон 4,9 секунд остальное думаю видели. Привык к тяге, тормозам интерьеру. Да еще тест драйвы эти. Вчера сел за руль Мурзика своего (S80) Первое ощущение полной убогости... кожа не та, экран монохромный, под педалью газа тяги нет, тормоза ватные. Через 5 минут все встало на свои мест, но ощущение запомнил. Если раньше думал зачем менять отличное авто, то теперь знаю, смотря на что менять....
В сухой выжимке осталось на будущее лето три кандидата
1) Ауди кваттро А4 - вполне возможно отлипнет после тест драйва и объявления новых цен
2)Ягуар XF дизель - дороговат... но как вспомню удовольствие от вождения мурашки по спине, опять же периодически вспоминаю о подобном катаясь на Сабинином, отсюда и минус - могу по выходным кататься на Ягуаре девушки (невесты), а себе на каждый день купить более практичный джип..
3) отсюда вариант 3. Мерседес МЛ трехлетка. 1600 с двигателем 3,5 литра, налог не совсем гуманен, но не разорителен. Сказать пока ничего не могу, тест драйв не делал. Хотел бы в идеале Х5, но страховка на него 150-180 штук, на МЛ - 70...есть о чем подумать.
С этим багажом знаний и вхожу в зиму В планах выловить зимой владельца ягуара XF, побеседовать на тему зимней эксплуатации на заднем приводе при неуемной мощи (Сабина будет брать джипчик какой нить, ибо на спорт купе это априори нереально). Прокатиться на МЛ, говорят плавность хода такая что мона простить убогие приборы а ля Мазда (Мишустик не обижайся, но в машине с изначальной стоимостью в 4 ляма могли сделать что то типа S класса...)
Надеюсь было интересно Спасибо
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.10.2011, 08:41   #2178
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Jonnmon Посмотреть сообщение
Для себя определил одно, на что повлиял ценник. За 1,1 млн конкурента вижу только спортижа. И там и там комплектация на уровне + можно поставить двд + навигация и камера. За такие деньги я бы взал. Но! Полная компл счас стоит уже за 1,4 млн! Тут уже можно подумать о более серьезных моделях - Х-трэйл, Соренто, Х7, ожидаемая махда Х5, да даже Q3 с фрилэндэром (не беру только ЦРВ и форестер). Короче выбор большой. Так что я знаю - что буду делать с суммой 1,1-1,2 млн, но не знаю, что делать с 1,4 - 1,5.
А чем форестер не угодил?
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 03.10.2011, 22:31   #2179
Jonnmon
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonnmon
 


В последее время владельцы (знакомые) не очень лестно о нем отзываются, грят, что надежность уже не та. А вообще для меня - внешний вид и внутреннее убранство. Ну ни как пока субаровцам не сделаь красивый вездеходный авто. К сажалению, на мой взгляд, дизайн всех японских машин отстает на шаг от европы. А мне хочется, чтоб машина еще и нравилась. (исключение инфинити и лексусы, но это другой ценодиапазон). Повторюсь - мое мнение.
__________________
На небе, только разговоры что о море (с)
Jonnmon вне форума   Вверх
Старый 04.10.2011, 13:43   #2180
Mishustik
Aдминистратор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Прокатиться на МЛ, говорят плавность хода такая что мона простить убогие приборы а ля Мазда (Мишустик не обижайся, но в машине с изначальной стоимостью в 4 ляма могли сделать что то типа S класса...)
Дык а чего обижаться, коль они такие там и есть?
Такое ощущение, что три разных конторы проектировали панель приборов по частям
Но в итоге всяко лучше тушкановского варианта. Да и того же, например, XC90 по моему скромному мнению Оптитронная подсветка спасает ситуацию.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin