Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 20:32   #1991
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
На конец то ты понял что БМБ - хлам.
Бмв - супер машинка, но у мя уже было две и щас хочется попробовать и другие марки. Во всяком случае мерс и ауди я обязательно поюзаю а там посмотрим... У друга 523 новая... Самолет просто... Когда получается с ним покататься испытываю море удовольствия.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.08.2011, 20:37   #1992
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Бмв - супер машинка
Тогда купи Х5, и не мучайся.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 20:45   #1993
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Тогда купи Х5, и не мучайся.
Када нить куплю если решусь на подержаную, то гораздо быстрее получится. Опять же вопрос Германия? Штаты? Купленную у дилера в Москве? Понятно, что вопрос скорее риторический..
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 21:44   #1994
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я вот ещё хочу спросить народ про Паджерик вагон с модернизированным движком,дизель 200л.с. и Патфаендер с 3.0 движком.
Как у них подвеска, по трассе,городу,ямкам и стыкам мостов?
За одно и на бездорожье ведь очень не плохие?
Конечно салоны охото-рыбацкообразные, но авто и хочу ,чтобы и собак посадить и кошек и родным место осталось...
А для таких целей пока только Н1 если с 4WD брать подходит,но блин автобус же,на работу не поездишь ....
П4 -165 лошадей, вагон у меня. Есть на форуме люди пересевшие со 165 на 200 лошадей. Едет машина резвее по ощущениям. Как и раньше портит всё коробка (5-ти ступка), ну реально она чего то не докручивает.
Подвеска - жёсткая, крены снижены к минимуму насколько это возможно. Раскачка на трассе (болезнь Прадо) практически отсутствует. Есть люди меняющие 18-е катки на 17-е для мягкости. Меньше 17-х поставить сложно т.к. тормозные диски большие.
Все стыки и ямки отдаются в салоне весёлым перезвоном. Звенит всё, начиная от пимпочек регулировки воздушного потока, до боковых стёкол.
Но вот в колхозе на поле Вы король! По буеракам едет как по гладкому асфальту и скорость на комфорт не влияет.
Собак и кошек в багажнике возить опасно т.к. воздух для заднего климата забирается из багажника, нехилый сквозняк выходит т.к. там всегда рециркуляция. И естественно все запахи из багажника тут же у Вас в салоне.

Н-1 в последнем кузове не имеет 4ВД даже в корее. Вы что-то путаете. Первые партии шли только с задним приводом. Потом стали ставить автоматическую блокировку заднего дифференциала. По непроверенным данным там стоит дифференциал повышенного трения и работает не только в режиме вкл/выкл, но имеет и промежуточные положения. Подобные вещи обкатали на платформе Genezis.
Российские варианты нищенские по комплектации и техническому оснащению.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 22:01   #1995
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Н-1 в последнем кузове не имеет 4ВД даже в корее. Вы что-то путаете. Первые партии шли только с задним приводом. Потом стали ставить автоматическую блокировку заднего дифференциала.
За информацию по П4 Спасибо!!!
Мне почему то казалось ,что на нём по асфальту как по морю плывёшь на большом лайнере...

А вот про Н1 я здесь писал:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=1745
Получается Корейца можно уже заказать, хоть и серого...

---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Кстати купил у мя тут новый хс90 тесть коллеги. За 2,2 миллиона. Доволен как слон. Я привел свои аргументы, типа нафига устаревшую машину брать? Ответ был прост, ему под 60 лет навороты нафик не нужны, а понятная комфортная, можно сказать классическая машинка очень даже по душе.
А ведь если подумать, то он совершенно прав.
Нужна просторная,надёжная,безопасная машина и всЁ это есть у ХС90-го.
А надоесть может любая машина...
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 22:13   #1996
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Tiger, Н-1 даже на корейских сайтах нет в продаже. Может это обкаточный вариант? Тогда их обычно в чехлы одевают. Странно, но аппарат офигенный.

Вот ссылочка на рабооту этого дифференциала
15 минут жизни занимает фильм.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.

Последний раз редактировалось Павел; 28.08.2011 в 22:24.
Павел вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 23:10   #1997
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Павел
Написано,что начало производства ---лето 2011г.
Может во Франкфуркте на выставке покажут?
Но машина в таком варианте очень интересная!

А за видео Спасибо!!!
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 00:18   #1998
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я вот ещё хочу спросить народ про Паджерик вагон с модернизированным движком,дизель 200л.с. и Патфаендер с 3.0 движком.
а я бы полный привод у них хотел сравнить. Если не ошибаюсь П4 может на постоянном полном приводе ездить, а у Патфайндера фактически задний с подключением переднего, так? А у Мохав как?
И вообще пересаживаться с переднего(с подкл. заднего) на задний (с подкл. переднего) привод каково это..
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 11:54   #1999
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
...И вообще пересаживаться с переднего(с подкл. заднего) на задний (с подкл. переднего) привод каково это..
Сравнивал Тушкана и Сузуки Гранд Витара ХЛ7 (постоянный задний и жестко подключаемый передний). По прямой в принципе одинаково, а вот в поворотах на песочке или на снегу (не говорю про гололед) заносит ощутимо, аки грузовик какой, отца уже несколько раз в обочину так скидывало на серьезном гололеде, страшненько вобсчем. НСГВ в этом плане на порядок устойчивее.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 12:10   #2000
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
а у Патфайндера фактически задний с подключением переднего, так? А у Мохав как?
Современный ТОД это практический постоянный полный привод.
Сам ездил(зимой в гололед), очень понравилось. Управляемость отличная.

Алгоритм работы трансмиссии с TOD

Для всех заинтересованных данной темой дословно привожу свои исследования алгоритма работы TOD, проведённых в прошлом году из ресурсов конференции "Обменяеся опытом KIA на auto.ru"

Ну что, потраченная неделя на разборки с трансмиссией, а вернее алгоритмом её работы, при помощи практически ВСЕХ наших уважаемых сервисменов(конкретно называть не буду, чтоб за рекламу не забанили, но ещё раз повторю- всех:-))) в итоге дала практически полную картину про работу привода с загадочным названием TOD.
Итак, самое главное: при наличии TODа Соренто является полноценным вседорожником с ПОСТОЯННЫМ полным приводом! В трансмиссии имеется многодисковый фрикцион(типа Борг&Ворнер) который передаёт момент на передний мост практически всегда после начала движени, но в разной пропорции, а именно:
Режим AUTO
1.Резкий старт(50:50).
2.Нормальное движение с экономичным расходом топлива(0:100 ~ 30:70).
3.Ускорение в движении(30:70 ~ 50:50).
4.Нормальное движение, управляемое(20:80 ~ 30:70).
5.Движение на скользкой дороге(30:70 ~ 40:60).
6.Движение под гору 50:50.
7.Срабатывание ABS при тороможении 30:70.
8.Контроль торможением 0:100 ~ 10:90.

Режим 4LOW
1. Сразу после начала движения 50:50

Всем контролем заведует электронный блок управления трансмиссией по командам колёсных датчиков, положения педали газа, командам блока ABS и т.д. в итоге теперь стало понятно почему я ни разу не смог пустить машину "веером" даже по льду, а толчки которые иногда возникают при старте на скользкой дороге ни что иное, как срабатывание LSD в заднем мосту. Работу самого TODа уловить практически невозможно т.к. он работает всегда даже на сухой дороге, не говоря уже про грязь, снег, лёд и т.д.
В общем я приятно удивлён в очередной раз этой машиной и огроиное спасибо всем кто принимал участие в разборках с трансмиссией!
PS: если есть возможность, то неплохо было бы наш ФАК этой информацией пополнить:-))

http://sorento.kia-club.ru/forum/vie...hp?f=158&t=912
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin