Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 10:19   #1981
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение

А еще сюда добавить Хэнде Гранд Старекс /тоже не для грязи, комформа полно, на траасе как танк идет/
Особенно которые сейчас у Корейцев пошли, с подключением передней оси при пробуксовке задней и блокировками разными...

---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ember,
Мохаве большой и страшный, нравится . Но абсолютно невнятный сервис КИА отпугивает от этой марки.
Меня настораживает ещё и наша досборка, с кривыми руками,все проблемы Мохавчика идут от неё.

Хотя Мохавчик ну очень нравится.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.08.2011, 10:44   #1982
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
...Запчасти КИА почему то на несколько порядков дороже аналогичных Хундай...
Простите модераторы, что не по теме. Но, думаю, надо объяснить это заблуждение в теме где вопрос возник наиболее ярко.
Попытаюсь объяснить очевидное.
Не существует
запчастей Kia, или Hyundai, существуют некие заводы изготовители запчастей и официальный упаковщик-он же "продаван", который называется MOBIS, (во всех странах он единый официальный поставщик Kia и Hyundai запасных частей официальным дилерам).
Одна и та же деталь может применяться на разных автомобилях, как моделях, так и марках. Поэтому MOBIS упаковывает абсолютно одинаковые детали в разные коробочки и пакетики, на которых написан номер запчасти по каталогу - "партнамбер", и эмблема марки: Hyundai, или Kia.
Одинаковая деталь в разных упаковках может иметь, и имеет реально одинаковый партнамбер...
Для примера возьмём фильтр воздушный Tucson, его партнамбер 28113-08000. В коробке со значком Hyundai его применяемость, понятно, для Tucson, а в коробке с эмблемой Kia применяемость этого фильтра Sportage. Но, фильтры абсолютно одинаковы, и вынув из коробки Kia фильтр, его можно поставить в Tucson, а фильтр из коробки Hyundai поставить в Sportage...
Этот же фильтр, точно такой же, с абсолютно одинаковыми размерами, корейцы взяли, и изменили номер на 28113-2F250, и применили для дизельного Kia Cerato 1,6 TCI. (Это тоже нюанс, например подшипники с разными номерами и разной применяемостью подходят для замены)
Цена у всех этих фильтров разная, коробочки с эмблемами разные, разные модели авто, но они все подходят на вышеперчисленные модели автомобилей, т.е одна запчасть применяется на разных марках и моделях...
Никогда не смотрите надписи Kia или Hyundai на коробке(пакетике) с запчастью, главное, это партнамбер, далее применяемость по каталогу,соответственно, выбираем, например, какая коробочка Hyundai или Kia, с одним и тем же партнамбером дешевле, вот её то и надо выбирать.
Всё, что написано, кроме партнамбера, не существенно...
А ценообразование запчастей у дилеров не объяснит никто, это не подвластная логике тема....

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 28.08.2011 в 10:51.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.08.2011, 11:40   #1983
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А вот что лучше? Новый мохав, икс 55, соренто или трехлетний мерс мл? При пробеге тысяч 50, что в целом реально найти, вполне себе отличное состояние, причем не потеряешь кучу денег на потере в цене при покупке нового... Да и класс вроде повыше... Да, не для бездорожья, но зато какое самоощущение...комфорт итп... Чето задумался на эту тему....
Posted via Mobile Device
Ты, знаешь, раньше ( когда покупал туссан, потом санту) я бы сказал что лучше взять мохав, их55, НО сейчас я за мерс с пробегом....Правильно задумалсо! А поповоду бездорожья, так ИХ55 и мохав тоже не для него...

---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ember, Мне МЛ не понравился, ни внутри, ни снаружи. Внутри тесно, реально тесно и посадка нечто среднее между лёжа и сидя. А эти кнопачки на центральной консоли , для ручек моего сына наверно придумали, они бы ещё мельче их сделали.
Гелик ездили смотрели. Новый в салоне появился с дизелем 2,8. Я не понял, за что такие деньги. Вы видели куда в новом Гелике воткнули дисплей навигации? Они бы вообще на полу всё это расположили т.к. действительно нефиг на дорогу смотреть и так все расступаются. Гелики 8-го или даже 7-го года с пробегом больше 150-ти тыс, меньше если есть, то скручены точно. Комфорт отсутствует по сравнению с тем же Мохаве.
ИКС55 нравился, но при таких невылеченных детских болячках и достаточно дорогом обслуживании этих болячек я не рассматриваю данное авто. Даже вроде на Солярисах вылечили заднюю подвеску, а тут раз в год менять по кругу аммортизаторы при моих пробегах. Цена тех, что поддержанием задней части кузова (псевдо пневмоподвеска) просто космос.
Мохаве большой и страшный, нравится . Но абсолютно невнятный сервис КИА отпугивает от этой марки. Запчасти КИА почему то на несколько порядков дороже аналогичных Хундай.
Пока не поездиешь не поймеш, у короейцев подвеску так и не выличили, громыхает как телега...
А с чего взял что псевдо пневма?
ник вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 12:06   #1984
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Пока не поездиешь не поймеш, у короейцев подвеску так и не выличили, громыхает как телега
+1
kt76 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 13:08   #1985
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


ник, Всё тоже самое громыхает и у Мерседеса и у БМВ. Просто эти марки с завода не имеют таких болячек. Но со временем тоже самое. Вот продал родственник недавно БМВ 535 заднеприводную. Ну топил он на ней по МКАД 250 км/ч, и что? Пробег 70 тыс. Машина едет и скрипит, как та самая телега т.к. вышли из строя активные стабилизаторы или как они там точно называются. Всё время загораются разные предупреждения о всевозможных неисправностях. Денег на ремонт (таких денег) нет, вот продал, купил Камри 3,5 литра (трёх летку) и доволен, как слон. Продлил за деньги гарантию на двигатель и коробку.

И откровенно говоря от МЛ 3,5 литра я ожидал большего. А тут чувак нажал - рычит, а едет по типу Туссана 2,7. Гремит салон не меньше. Может AMG 55 лучше. Кстати я когда садился вперёд, пришлось отодвигать кресло назад т.к. сзади стояло кресло для ребёнка т.е. ребёнку тесно ехать сзади при нормально сидящем переднем пассажире. Дальше мы заехали за девушкой - коллегой и она хотела сесть позади меня. Мне пришлось подвинуться вперёд, что она достаточно комфортно сидела сзади. При этом мои коленки упёрлись в бардачёк. Приходится подсобраться и тут же упираешся причёской в потолок.
Согласитесь, на Туссане можно полностью отодвинуть переднее сиденье назад, сидеть с кайфом и при этом задний пассажир будет сидеть достаточно комфортно.
В Паджерике давит по бокам т.к. "джиперская" посадка кресел, но переднему и заднему пассажиру просторно. Правда есть один косяк - мыски обуви задние пассажиры разворачивают в "позицию №3" т.к. передние сиденья очень низко посажены к полу и просунуть туда даже голую ногу вряд ли получиться.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 15:19   #1986
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Просто следующую машину хочу или джип или мерседес. Вот и пришла мысль совместить На новые цена космическая, а до двух миллионов можно взять в отличном состоянии подержанный. Корейца за два миллиона, при всем уважении к владельцам, рука не поднимется брать. Деньги огромные, а на выходе ни понтов ни европейца. Сидел в новом мл в салоне, мне вполне комфортно. На задних пасссажиров ориентироваться не привык, у друзей свои машины есть, а изредка уж потерпят. Надо проехаться, не думаю что дизель тянет на уровне тушкана 2,7. Подвеска грохочет? Ну так отремонтировать и тысяч 50 катайся, при моих пробегах это раз в два а то и три года.... А вообще по сути из паркетников до двух лямов по сути брать нечего, если рассматривать новые. Или большие корейцы или средние бездушные на мой взгляд японцы (тойоту не беру в расчет, хайлендер нравится, но угоняемость....) или пустые европейцы типа q5, х3 итп. Хс60 понравилась, но какая то она все таки женская... Вот и чешу репу насчет подержаного. Общаюсь с довольно обеспеченными людьми, смотрю деньги то считать они умеют...Буквально на днях знакомый купил. Мерс s класса - новый 5,6 ляма, трехлетка в идеале 2,7 ляма...сторговался на 2,6. Так какой смысл терять стоимость однакомнатной квартиры? За запах в салоне? Ремонта дорогого еще не предвидится, да и при такой разнице в цене все равно в огромном плюсе осьаешься, даже если что тысяч на 100 поменяешь после покупки. В общем время подумать еще есть и над чем подумать тоже
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 17:15   #1987
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
. Мерс s класса - новый 5,6 ляма, трехлетка в идеале 2,7 ляма...сторговался на 2,6. Так какой смысл терять стоимость однакомнатной квартиры? За запах в салоне? Ремонта дорогого еще не предвидится, да и при такой разнице в цене все равно в огромном плюсе осьаешься, даже если что тысяч на 100 поменяешь после покупки. В общем время подумать еще есть и над чем подумать тоже
Верно глаголишь)))))))))))))))
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 17:32   #1988
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Влад, но ведь ML тоже поди угоняемая не хуже Хайлэндера?
Получается 55-й или Мохавчик только можно оставлять где угодно,"хоть с открытыми дверьми"?
Я вот ещё хочу спросить народ про Паджерик вагон с модернизированным движком,дизель 200л.с. и Патфаендер с 3.0 движком.
Как у них подвеска, по трассе,городу,ямкам и стыкам мостов?
За одно и на бездорожье ведь очень не плохие?
Конечно салоны охото-рыбацкообразные, но авто и хочу ,чтобы и собак посадить и кошек и родным место осталось...
А для таких целей пока только Н1 если с 4WD брать подходит,но блин автобус же,на работу не поездишь ....
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 20:17   #1989
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Тойота конечно намного угоняемей, но и мл не Вольво скажем так... С другой стороны всю жизнь теперь ездить на том, что никому не нужно? Можно и так конечно, но с другой стороны хочется и на топ машинках покататься в жизни, а не тока с корейцев на вольво перебиваться
Кстати купил у мя тут новый хс90 тесть коллеги. За 2,2 миллиона. Доволен как слон. Я привел свои аргументы, типа нафига устаревшую машину брать? Ответ был прост, ему под 60 лет навороты нафик не нужны, а понятная комфортная, можно сказать классическая машинка очень даже по душе. А так как человек публичный скажем так, кореец не проходит по части престижа. Не поспоришь в общем то
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Старый 28.08.2011, 20:20   #1990
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
хочется и на топ машинках покататься
На конец то ты понял что БМБ - хлам.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin