Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 10:38   #1851
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Любителям седанов:
В Казахстане начались продажи новой Елантры
Хюндаи теперь различаются только размерами что ли? Что Солярис, что Соната, что Элантра...все, блин, одинаковые...
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.08.2011, 10:39   #1852
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Честно гря, кореяки охамели, качество как у всех, понтов и разработок ноль и цена тянутсо к более цивильным маркам...
А вот и Понты и цены потянулись:

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет об изменениях в комплектациях кроссовера ix35.



В комплектацию Prestige с двигателем 2.0 и автоматической коробкой передач добавится система самопарковки. Это позволит водителям в автоматическом режиме производить параллельную парковку. Стоимость автомобиля ix35 в данной комплектации составит 1 245 900 рублей.

Автолюбителям будет предложена новая модификация ix35 с дизельным двигателем 184 л.с. в комплектации Style по цене предыдущей версии – 1 350 000 рублей. В дизельной версии ix35 теперь предусмотрены задний датчик парковки и видеокамера заднего вида, выводящая изображение на большой экран диагональю 6,5”. Модель будет оснащена 18-дюймовыми дисками, а также будет установлена мультимедийная система с сабвуфером и доступ в салон без ключа. Цена на дизельный автомобиль варьируется от 1 234 900 рублей до 1 350 900 рублей.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 10:56   #1853
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


добрый день всем.

по-моему и Киа, и Хундай все-таки существенно продвинулись в прогрессе, особенно в двигателях и коробках. про внешний вид молчу. все блещут сейчас, народ очень падок на блестящее как вороны

но мне кажется, что они немножко не соразмерили цену с нововведениями.
если бы сделали цену поменьше, то задел на будущее был бы более весом - они стали бы самыми продаваемыми в мире.

по себе думаю, что приемлемым после Тушкана 2,7 вариантом был бы дизельный Соренто New. Семья растет.

Если бы не росла, взял бы спортейдж на бензине помощнее. таких пока нет, в продаже только вялые
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 11:03   #1854
SvM
Тут живет
 
Аватар для SvM
 


Сообщение

Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
А почему к примеру не нового Актиона, там хоть коробка 6-и ступка новая, или Х-трейла, а СГВ новая должна вот-вот выйти.

Признаюсь, что все упомянутые Вами варианты также рассматривались, Актион - никогда не возьму, т.к. нет никакого доверия к этой марке, Х-трейл не плох, но для моих потребностей, слишком громоздок, я езжу в основном одна, соответственно зачем возить такой вагон позади себя. Да и трансформация задних сидений со снятием подушки для ровного пола немного шокировала. Считаю большая недоработка со стороны производителей, эргономику задних диванов нужно менять, такой метод складывания дивана никуда не годится. Ну а ЦРВ - считаю дорогим и слишком городским, нет ни понижайки, ни блокировки диф-циала, что предлагает Витара. Вот я и остановила свой выбор на последней. Тем более есть машины с движком 2,4, что очень приятно, т.к. после туссана 2,7 (175 л.с.) на 140 пересаживаться совсем не хочется. Да и дизайн Витары мне очень импонирует, а это не последний критерий при выборе машинки.

P.S. Про слабое ЛКП на японках наслышана, так что принимаю это как факт. Знакомый юзает СГВ более двух лет, с ЛКП все нормально, слабое место - внешняя часть колесных арок, т.к. немного выступают за пределы кузова. 4-х ст.АКПП говорит вполне хватает. Но мое мнение, что пора производителям СГВ ставить более современную АКПП, что точно добавит в свой карман лишних денег новых клиентов! И дизели бы не помешали, многие повернут свои головы в сторону СГВ. Так что производителям есть над чем еще поработать. Главное чтобы уж сильно не отходили от строгих линий дизайна и не "облизывали" новую версию, если она выйдет в ближайшем будущем.
__________________
Умные в споре выясняют истину, глупые - кто умнее
Тусан 2,7.

Последний раз редактировалось SvM; 12.08.2011 в 11:21.
SvM вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 11:28   #1855
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


НГСВ, 2.4 автомат, декабрь 2008 года, куплена новой в марте 2009 -го. Эксплуатация ежедневная, пробег небольшой-28000 км., ездит жена. Проблем, тьфу, тьфу, никаких. Не сверчков, не поломок. Сравнивать есть с чем, машина не первая... Но есть люди которые чуть не с жиги пересели... и сиденье не то и звать никак. Мож после трех последних Мерсов Е-класса, Туссана и Теаны нюх потерял? Но вряд ли.
В целом машина за эти деньги нравится. Но
-ЛКП мягковат. Сейчас это проблема (и серьезная) многих марок. Лексусы, Ниссаны гниют, а сузуководы горюют, что после двух зим у кого то колесные гайки заржавели..
- 4 АКПП. Можно привыкнуть, но хотелось бы 5 или 6-ть.
Всё.
Плюсов много. имхо.
Почему пишу "мягковат"? Если хочется узнать что такое мягкий или просто - ЛКП гауно, надо брать Ниссан.
Неспешно тоже ищу жыпчик. Очень сложно выбрать негниющие с их экокрасками по нашим реагентам.
Тут правильно говорили, что (ТОГО) японского и немецкого качества уже нет. МЛ и GL сыпятся. Пока остановился на Прадо-120, 06- года или Соренто- Санта новые. Я не фанат корейцев, но получается что они надежнее многих других и это не только мое мнение.
Александр-СПб вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 11:34   #1856
SvM
Тут живет
 
Аватар для SvM
 


Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
Пока остановился на Прадо-120, 06- года или Соренто- Санта новые. Я не фанат корейцев, но получается что они надежнее многих других и это не только мое мнение.
Про Соренто новую могу также сказать, что ЛКП отвратительное, лично ездила смотрела машинку 2010 года выпуска, так на капоте уже ржавые точки от камней, грунтовки по ходу нет вообще, так что присмотритесь повнимательнее, прежде чем выбрать Соренто. По техническому качеству и надежности - лучше зайти на форумы той машины, на которую пал выбор. Многое узнаете и главное от самих владельцев.
__________________
Умные в споре выясняют истину, глупые - кто умнее
Тусан 2,7.
SvM вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 11:39   #1857
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Я не про от камней. Краска сама подымается, после перекрасов то же в тех же местах, а хром цветет. Ну какие камни сзади-я уже молдинги крышки багажника менял. Приятель за первую зиму на Паджеро спрот дважды дверь заднюю красил. Хорошо, что я с новья (но разве это дело!) свою в винил закатал. С ЛКП- ок, думаю и молдинги "ламинировать"((
Александр-СПб вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 11:51   #1858
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от SvM Посмотреть сообщение
слабое место - внешняя часть колесных арок, т.к. немного выступают за пределы кузова. 4-х ст.АКПП говорит вполне хватает.

Для СГВ есть так называемый европак - накладки с боков на арки, на пороги и отдельно на двери. Очень полезная вещь.
АКП 4-х ступка, работает очень мягко, и 4-х ступеней хватает конечно, но есть проблемы с экономичностью...
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 11:53   #1859
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


тойота дороговата в обслуживании, хотя в этом классе по-моему уже все равно.

на ЛКП экономят все. не айс новую иномарку после покупки еще и дорабатывать, чот АВТОВАЗом попахивает...

концерны экономят, мы хаваем, чо уж тут говорить.

А какие мнения про БМВ Х3 2007-2008 г.в. на трех литрах бензин/дизель как автомобиль после Тушкана?
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2011, 11:57   #1860
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
Для СГВ есть так называемый европак - накладки с боков на арки, на пороги и отдельно на двери. Очень полезная вещь.
АКП 4-х ступка, работает очень мягко, и 4-х ступеней хватает конечно, но есть проблемы с экономичностью...
Есть европак или ситипак (где как), красивая и полезная вещь,если при наклейке скотча добавить,чтобы совсем доступ грязи закрыть, а то под ним ржа у некоторых появляется. Но, у ОД 18тыр
По работе АКПП претензий нет. На трассе если ехать 110-120 резко не ускоряяесь тоже нормально и расход терпимый. Если частые обгоны постоянно врубается кикдаун и раход заклинивает. В городе не ощущаю... почти)

---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 в 12:08 ----------

На 3.0-дизель ездил. После Тушкана ракета. О внедорожных качествах не знаю. А вообще женский авто, поэтому можно найти не очень уставший. Х-5 не убитый найти сложно. Ну и цена

ВАЗы так не ржавели

Последний раз редактировалось Александр-СПб; 12.08.2011 в 12:10.
Александр-СПб вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin