Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 18:28   #171
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


А как Субару Форестер 2,0 турбодизель от 37 тыс. зеленых руб.? Я про него только читал и не понятно, есть он у нас или нет.
У нас Форестер не редкая машина, но салон в таком месте, что туда надо ехать специально (ул. Силикатная - все ассоциации, связанные с названием - верные), а знакомых с таким авто (новым) нет. На разных Субарах предыдущих моделей ездил, но не впечатлило: обычные легковушки внутри, а Трибека - просто крокодил какой-то.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...

Последний раз редактировалось Moterazzo; 12.12.2010 в 18:36.
Moterazzo вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2010, 00:00   #172
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Если рассматривать замену за 1,3-1,4 то стоит брать 3-х летний Прадо, кмк
X-ray вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 09:27   #173
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


По случаю (приятель попросился, в связи с заменой а/м) оказался в Меджер Сити, ну блин ... целый город.
И обойдя кучу салонов понял, что не знаю чего хочу.
Вот насколько же Тушкан был сбалансирован за свои деньги, что даже мук выбора просто не было.
У меня претензий к будущему автомобилю мало, но я не нашел ничего интересного, ничего цепляющего с первого взгляда.
Были осмотрены (только визуально, без покатушек) Mazda, Ford, Opel, Chevrolet, Volkswagen, Suzuki, Renault, Land Rover.

Mazda CX-7 - роскошно, нечего сказать. Но посадка седановская, крыша низкая аля кашкай, т.е. для посадки нужно подпрыгнуть и ... лечь. А минимум 1 300 000 + расход по городу около 20 литров (по словам менегера) + 17 и 18 дюймовые колеса (это ж по 10-12 рублей за зимнее колесо!!) Так что в топку, пока на нее не заработал. Да и привык к вертикальной посадке.

Ford Kuga – внешне довольно симпАтишный, но вот насколько он внешне приятен – настолько же внутри убог. Пластик навивает тоску по автомобильной классике, у меня на Акценте 96 материалы отделки были приятнее и благороднее. А облицовка вокруг селектора КПП просто поразила – при нажатии (очень легком!!) на серебристый пластик, он продавливается и начинает играть. Жесть. И это машина за 1 лям?

Nissan X-Trail – о нем много уже говорили, поэтому не буду повторяться. Скажу коротко – унылое … . Ну скучный он. Отделка на высоте, но что они из нее сделали!!! На природу может и хорошо выезжать, а вот стоять в пробке и часами смотреть на ЭТО. Вот люблю Ниссан, но и в минимализме и строгости нужно знать меру.
p.s. хотя…. за багажник ему многое можно простить.

Suzuki Grand Vitara 5d – вот сколько ругали ее офф-роудеры за излишнюю попсовость и комфорт (в последнем воплощении), найти их я не смог. Средняя во всем. Экстерьер – простой и устаревший этак лет на 10, интерьер спокойный и не вызывающий вообще!!! никаких чувств. А если взглянуть в багажное отделение то найдешь там объем, соразмерный с тушкановским бардачком, сугубо для перевозки рывкового троса.

Вот кто убил так это Volkswagen. Постарались ребята! На Tiguan возлагались мои основные надежды. Но каково было мое разочарование, когда я нашел в его салоне пластик из Форда и дизайн от табуретки. Tiguan часто сравнивают с Golf`ом …. и сильно льстят. Просто не ожидал, что Volkswagen может сотворить подобное, даже в их Passat b3 было уютнее и гармоничнее. А сколько лет прошло!! Понимаю подобный ужас в Amarok`е, от него не ждешь эстетики, рабочая лошадь и все, но Tiguan обещал быть более интересным. Короче, я плакал.

Opel и Chevrolet, со своими Antara и Captiva – близнецы братья. И наверное самые пристойные из ранее осмотренных. Т.е. внешне не вызывают отвращения, да и внутри приятно порадовали. Хорошие материалы отделки, приятный дизайн (без рюш, но уютно), удобная посадка. В Captiva удобно входить, как будто в дверь квартиры. Не надо запрыгивать или пригибаться, просто входишь и все. Очень приятно и удобно!!!
Но у обоих нелады с багажным отделением. 1.Багажник маленький, не такой как в Витаре, но все равно «маловато будет» 2.Очень высокий пол , а значит достать что либо из глубины (хоть она и не очень глубока:-) и не испачкав брюки – будет сложно.
Опель еще и напортачил с задним дверным проемом. Садиться удобно, но при выходе, выводя ногу из салона задеваешь среднюю стойку и обивку двери, что подтверждает исцарапанная решетка динамика (видимо не только я шваркнул но ней ногой).

И на закуску.

Единственная машина которая выглядит на 1 000 000 рублей это Land Rover Freelander 2. Даже в минимуме (за 1 174 000) чувствуешь , что автомобиль соразмерен той сумме которую за него просят. Виден каждый рубль заработанный потом и кровью. Хорош во всем: экстерьер, интерьер, материалы, посадка!!!!, простор, удобство пассажиров, величина багажника, обзорность и даже цена не убивает.
Вот честное слово, начал прикидывать как быстро я смогу продать тушкана. И слава Богу, что я в своих мыслях не зашел очень далеко, т.к. внимание привлек разговор клиента с менегером о цене ремонта. Мне вначале показалось, что я плохо расслышал …. Но нормо-час более 3000 руб. – это перебор. Как выяснилось ТО1 на Freelander стоит всего!! 12 000 руб. и это лишь замена фильтров и масла. Что ж, отложим эту мечту в ящик подальше.

На данный момент остались не осмотрены (из того, что хотелось бы увидеть): Kia, Mitsubishi и Honda.

Все что я написал выше, это только субъективные ощущения и дело моего вкуса. Просто хотелось подчеркнуть, что пока не нашел достойного приемника для своего коня.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович

Последний раз редактировалось Morli; 14.12.2010 в 13:44.
Morli вне форума   Вверх
Morli, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.12.2010, 09:42   #174
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Morli,
Практически моим путем идешь
Все так же.
Тигуан - скучен до невозможности,
Х-трейл - почему-то ассоциируется с чемоданом,
на СГВ (точнее, Эскудо) неделю ездил по Кипру - громыхалово и обжиралово

---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 в 09:45 ----------

Moterazzo,
Я ходил специально посмотреть и покататься на Форестере нашего генерального.
Итог плачевен - до невозможности тесен, сидушки рассчитаны на ноги людей максимум 170 см роста - просто табуретки какие-то (и по комфорту - тоже).
Я на нем как-то минут 40 проехал на заднем сиденье - обвозился весь.
AnBlack вне форума   Вверх
AnBlack, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.12.2010, 10:20   #175
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Я ходил специально посмотреть и покататься на Форестере нашего генерального.
Итог плачевен - до невозможности тесен, сидушки рассчитаны на ноги людей максимум 170 см роста - просто табуретки какие-то (и по комфорту - тоже).
Я на нем как-то минут 40 проехал на заднем сиденье - обвозился весь.
А это болезнь всех субару. Наши желтолицые братья не стали адаптировать авто для Европы и оставили размеры, которые были разработаны под внутренний рынок. Где щуплый нипонец чувствует себя свободно, средний россиянин упирается плечом в среднюю стойку и головой в крышу.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 10:28   #176
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Morli,
Да пусть сколько хотят не адаптируют.
Значит, мы на них и смотреть не будем.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 12:55   #177
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Молодец Morli, почти журнальный обзор!
По одежке встречают и так было и будет. Все же внешность для авто имеет значение. Всем хорош Тигуан, но внешность... Нет, не крокодил, конечно, но уж слишком скромен. Ниссан предыдущий был поизящнее, нынешний солиднее, но это солидность мебели. Форестер внешне нравится, но для меня удобство посадки за рулем на первом месте.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Вверх
Старый 16.12.2010, 17:13   #178
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Видно, хреновенькая машинка мне прошлый раз на драйве попалась.
Сегодня мотанулся на тест (правда, бензин). Машина - самолёт, в режиме "Спорт" - ракета !
Менеджер, видимо, почувствовал мою заинтересованность, "катал" пол-часа, завёз на заснеженную площадку и сказал: "Делай, что хочешь". Оторвался по полной ! Я не большой мастер по вводу машины в занос, но резкий старт с вывернутым рулём, подгазовка в поворотах, торможение в них же не смогли увести машину с траектории.
Теперь надо прокатиться на дизеле и делать окончательный выбор.
З.Ы. Салон на Нагатинской, менеджера по продажам зовут Ирина, тест-драйв отрабатывает на 100% - знаю, что говорю.
Конечно, попрубуй сам дизель. Я взял сейчас, т.к. пойдут новые с дизелями евро-4 и 170 лс по ПТС. Движки одинаковые, программы разные. Новые обещали не раньше марта-апреля. Если нужен тест- то можно в Авторусь, на пересечении ТТК и Вавилова, лучше в выходные, что бы по кольцу прохватить. Но на новые ( как у меня 10г. перестали ставить догреватели двигателя, ставят фен для салона) Но мне пофиг, у меня вебаста
romcer вне форума   Вверх
Старый 17.12.2010, 00:35   #179
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
...пойдут новые с дизелями евро-4 и 170 лс по ПТС. Движки одинаковые, программы разные. Новые обещали не раньше марта-апреля.
Данные совпадают - "новые" движки - это чипованные старые, стОят тысч на 60 больше, поэтому чем позже они появятся - тем лучше: у спецов типа Паулюса "Новый" движок можно приобрести тыщ за 6-10. И будет не хуже.
А ты давно юзаешь ? Чего-то там ужасы пишут про стартер и про правую переднюю подвеску.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2010, 11:47   #180
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Не знаю в какую тему писать? Очень нравится новый Соренто: и снаружи и внутри! К сожалению темы про него нет, никто из форумчан Тушкана на Соренто не менял видимо...Поэтому спрошу здесь:
Товарищи объясните! Чо-то не догоняю! На данном ролике у Соренто ЕСП не выключается полностью что-ли? Дает газ, задок и перед начинают грести, затем резко перед перестаёт крутиться! Или водитель просто не нажимал "ЕСП офф" ??? Хотя кнопка энта имеется в нём. А в конце у Сорика все четыре гребут... ? А Тушкан молодца! Влегкую елозил.

---------- Сообщение добавлено 17.12.2010 в 10:53 ----------

А ещё немного пугает Сорентовский клиренс - 184мм, по сравнению с той же Сантой (201)- не густо. Но опять же у Тушкана тоже такой клиренс и ничего, ездит
BigLoM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin