Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 08:57   #161
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Просто делюсь впечатлением.

Драйвил 2.0 дизель АКП. Показался туповатым в динамике и "задумчивым" по сравнению с Тушкой 2.0 МКП ("правильная" обкатка, пробег 20 тыков).
Про интерьер-экстерьер не говорю - дело вкуса.

М.б. Тигуан- бензин предпочтительней в этом смысле ?

Бензин 170 лс момент 280 при 1700-4200
Дизель 140 лс момент 320 при 1750-2500
Я тестил и такой и такой. Разницы субъективно не почувствовал вообще. Динамику сравнивать с моим чипованным тушканом бессмысленно. У бензинки не понравился расход - 16-18 л для городского, в принципе авто многовато, даже тушка у меня в 14-15 укладывалась. На тигах стоит очень хороший 6-ступ. автомат, его работа не замечается вообще. Дизель в обычном режиме трогается со 2 передачи. По снежной каше, в стоячих пробках при пробеге 93 км. за день, 6 часов движения, средняя скорость 16 км расход получился 10.4 литра на 100км. Обычно меньше 10 в городе. А это моя обычная езда. Так же сыграли роль размеры- про парковки объяснять не надо. И качество отделки, всякие фольксовские феньки. И поведение в каше московской- тушкан приходилось "ловить" в поворотах с газом, чувствовалось запаздывание подключения задней оси, здесь об этом нет и речи. заслуга Хальдекса. Единственно, что настораживает- КАЛУГА. Но будем посотреть
romcer вне форума   Вверх
romcer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.12.2010, 09:20   #162
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Ответ журналюгам
Да, интересно, сколько стоит такой "объективный" отзыв.
Тестил дизель - из недостатков АКП-ДВС могу отметить неадекватный отзыв на педаль газа, НО:
1. Тестовская машина нормально не обкатана.
2. Машина адаптируется под седока - а на тестовой ездит кто попало и, как правило, испытывает её в "рваных" режимах.
3. Этот нюанс легко убирается чиповкой (со слов Вячеслава "Слававто" - владельца SF-дизеля).
А вообще приём у дизеля SF зачётный.
Так что писаки ЗР, видимо, уже готовятся к Новогоднему застолью.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2010 в 09:25 ----------

Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Единственно, что настораживает- КАЛУГА. Но будем посотреть
Не пропадай, очень интересен этот аспект, т.к. сам в процессе выбора, и Тиг - один из претендентов. И вообще, подход к выбору у нас похож.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2010, 16:37   #163
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
что то не грузится........

а интересно бы было почитать....
Копирую сюда.
Нет знал где написать, решил в данную тему! В очередной раз убедился, что ранее вызвавший уважение журнал "за рулём" полностью стоит на комерческих рельсах! И пишет заказухи, по заказам производителей. Я например, бензиновую Санту ФЛ не тестил, но сравнивал свою Санту ФЛ с бензиновым Сориком ( правда сравнивали стуки в подвеске) Но я и владелец Сорика сразу обратили внимание, что дизельная Санта УРАГАН, по сравнению с бензиновым Соренто, ( причем, я деликатно молчал, и не обращал на это внимание, пока водитель Сам не сказал ДААААА! Вот это разгон! Как прёт! ) Тут читаю статью http://www.zr.ru/a/272760 Пишут, ДА ДИЗЕЛЬНЫЙ ПОРЕЗВЕЕ( валяюсь под столом! Не в обиду бензинщикам, но разница потрясающая! ) И ещё мне понравилось, как они пишут: дизельный «Санта-Фе» выпивал по 12–13 литров. Я таких циферь, даже на штатном компе не видел, самое большое,что видел при езде это 10.9 литра на сотню по компу, когда колесил по МКАДии по пробкам! (( сразу после заправки, и начало движения, показатели не учитываю! там, можно и 99.9 на 100 увидеть) Храню все чеки с момента первой заправки, расход получается 8.6 на сотню, это в далёком заМКАДье, где пробок практически не бывает, ну пусть во МКАДии на 2 литра больше, но не на 5! Не пойму, к чему такие статьи, что бензинки совсем не берут ? Понимаю журналисты бывают разные , http://auto.vesti.ru/doc.html?id=337592&cid=21, но не настолько же . Они походу пишут эти статьи не выходя из кабинета! Или я чего то не догоняю? Даже в сравнении с Сонатой 5(бензинкой, на механике комплектация МТ2), я сейчас понимаю, что раньше катался вокруг заправки, а тут они пытаются меня убедить, что цитирую: что бензиновый агрегат примерно на два литра прожорливее ! ВАЩЕ КЛОУНЫ!
P.S. Про бензинщиков не имею ни чего против! Каждый выбирает то, что ему нравится, или позволяют финансы! Но когда разные чудаки на букву М, пишут разный бред, просто возмутило!
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 11.12.2010, 16:43   #164
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Драйвил 2.0 дизель АКП. Показался туповатым в динамике и "задумчивым" по сравнению с Тушкой 2.0 МКП
Видно, хреновенькая машинка мне прошлый раз на драйве попалась.
Сегодня мотанулся на тест (правда, бензин). Машина - самолёт, в режиме "Спорт" - ракета !
Менеджер, видимо, почувствовал мою заинтересованность, "катал" пол-часа, завёз на заснеженную площадку и сказал: "Делай, что хочешь". Оторвался по полной ! Я не большой мастер по вводу машины в занос, но резкий старт с вывернутым рулём, подгазовка в поворотах, торможение в них же не смогли увести машину с траектории.
Теперь надо прокатиться на дизеле и делать окончательный выбор.
З.Ы. Салон на Нагатинской, менеджера по продажам зовут Ирина, тест-драйв отрабатывает на 100% - знаю, что говорю.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.12.2010, 02:00   #165
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Тестил две недели назад по совету шурина Мицубиси АSХ с мотором 1,8 вариатор и Аутлендер 2,4 вариатор. АSХ с мотором 1,8 вообще не едет по сравнению с нынешним Тушканом. Вдобавок какой то валкий при резком перестроении, не держит дорогу, видимо из-за мягкой подвески. Жена сидела сзади и отметила, что в нём мягче, чем на нашем каблучке. Если брать с двигателем 2,0, то уже российская крупноузловая сборка, не есть гуд. Пластик дешёвый, почти как в наших Тушканах, машина незапоминающаяся, никакая.
Тут же пересели на Аутлендер. Машина быстрее, просторнее. Внутренняя отделка хорошая, "кожаные" сиденья покачественнее. Порадовал малый радиус разворота, но достигнуто это большим, как мне показалось поворотом руля. С другой стороны чем больше оборотов рулевого колеса, тем быстрее износ рейки, может ошибаюсь? Едет с вариатором как троллейбус по моим ощущениям, прямо спать хочется. Не нравится расположение запаски. Цена топовой комплектации равна цене на дизель ИХ-35. Ну не легла на душу машина, не зацепила, а у шурина уже второй Аутлендер и доволен.
Позавчера поехали вместе с женой но ТО-45, чтобы не терять время решили заценить продукцию Хюндай. Супруге больше всех понравился ИХ-55 когда она в него села, но пыл охладился, когда подвёл её к ценнику. В дороге она всегда спрашивает: вот машина какая красивая поехала, а что за марка? Причём нравятся ей исключительно Крузеры, Лексусы и Кайены(то, что вне нашей финансовой досягаемости). В итоге проехались на Санте 2,2D АКПП. Вот это агрегат! Сначала показалась слабая динамика при нажатии на газ, но когда перевёл глаза на спидометр, то понял, что зря раньше не уважал дизель. В салоне тихо, дизель слышен лишь при полном нажатии на акселератор, плавный ход за счёт 6-ступки. На компе этой машины был расход 11,3 л/100, это при том, что каждый норовит выжать полный газ, а перед тестом машина стоит на холостых пока клиенты ознакамливаются с управлением. Чуть не забыл, есть режим эко. Габариты авто нисколько не смутили, привык сразу, камера заднего вида есть и даже пищит когда препятствие сзади. Комплектация почти максимальная была на тесте, нас с женой устроило, но цена-а... На 100тыр больше Аутлендера в топе. Время ожидания Санты 2-4 месяца. Скидки вряд ли будут, машины уходят с колёс. Ну что ж, как стемнеет, будем брать!(С).
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2010, 09:59   #166
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
проехались на Санте 2,2D АКПП. Вот это агрегат! .... расход 11,3 л/100, Ну что ж, как стемнеет, будем брать!(С).
А вот в Казахстане дизелей оффициально НЕТ. Только серые, и те при виде нашей соляры падают в обморок. Надеюсь через пару-тройку лет, когда созрею на замену Туссана чем то более свежим - дизеля Хёндай все же привезет, поскольку на сегодняшний день на замену Тусику вижу только Санту ФЛ, ну или то, что в перспективе заменит Санту, Видимо ix45. Где то читал что работы по её созданию ведутся, и с полным изменением дизайна, в новом корпоративном стиле, возможно с открыванием дверей как на Хонде Элемент, шифонерного типа, без средней стоики. Посмотрим, по крайней мере новые модели Хёндая хорошими шагами идут вперед.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 12.12.2010, 10:45   #167
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
... или то, что в перспективе заменит Санту, Видимо ix45. Где то читал что работы по её созданию ведутся, и с полным изменением дизайна...
И с "полным" изменением цены

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Супруге больше всех понравился ИХ-55 когда она в него села, но пыл охладился, когда подвёл её к ценнику.
ix35 сейчас стоит дороже, чем SF (дизельные). Так что спеши, Лёш.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2010, 11:50   #168
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
ix35 сейчас стоит дороже, чем SF (дизельные)
Санта дорожена 100к, если топовые рассматривать.
Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Супруге больше всех понравился ИХ-55 когда она в него села
а мне и моей супруге он не понравился. Слишком завалена центральная панель, кмк, из-за чего не удобно тянуться к кнопкам при моих 188 см роста. А вот материалы там хороши... такие бы в санту...
__________________



KromT вне форума   Вверх
Старый 12.12.2010, 13:27   #169
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
Санта дорожена 100к, если топовые рассматривать.
ТОПы - это ДОПы , т.е. личное дело каждого.
А если рассматривать в базе дизель-АКП-4WD, то имеем следующее:
1.335.900 - ix35
1.312.900 - SantaFe
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2010, 13:40   #170
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


1.312.900 - SantaFe бедноватая комплектация, а вот Style за 1 448 900 самое то. Цены конечно НМС задрал непомерно, но будем стараться.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin