Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 14:55   #1361
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Что оказывается, далеко не всем нравится, обожаемая тобой Санта...
Это меня не волнует, меня вообще не волнует кому он нравится.
Главное что он нравится мне.

При сравнении авто надо писать объективную информацию а не завистливые оскорбления. Санта Фе лидер в своем классе, как его не оскорбляй он лидером останется, пока не появится лучше автомобиль.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.05.2011, 15:43   #1362
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Ты мне лучше скажи, X-Trail или Outback Ну так, для примерки. Или все-таки Паджеро Спорт?
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
з этих трех... При условии что бабло водится - аутбек.
Если по говнам надо то паджеро спорт. А если что среднее, то икса
Немного про МПСнью: С виду ничё так - высокий, просветы и всякие углы въезда и уезда хороши Рама внушает доверие! И ездить по колдобинам наверняка приятней, чем на Тушкане, чего в принципе мне и хотелось бы добавить в своего коня - чтоб подвеска потише была... Но, тут надо выбирать кто где больше ездит: в асфальте или на грязи. Эмбер правильно написал выше. У меня 90% город, а вылазки в горы в основном пикниковые - для расслабухи, И хоть бы мне и хотелось настоящий джип, - понимаю, что как бы он то мне и не нужен;(а побуксовать в грязи так иногда охота!) И понимаешь, что твой удел это паркетник. А, так вот про МПС: тесновато в нём за рулём и сидушки почти на полике стоят - низко, по легковому, и дверь упирается в левый локоть до нельзя и всё это чувствуется именно после Тушкана! Вот так.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 16:32   #1363
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
У меня 90% город, а вылазки в горы в основном пикниковые - для расслабухи, И хоть бы мне и хотелось настоящий джип, - понимаю, что как бы он то мне и не нужен;(а побуксовать в грязи так иногда охота!) И понимаешь, что твой удел это паркетник. А, так вот про МПС: тесновато в нём за рулём и сидушки почти на полике стоят - низко, по легковому, и дверь упирается в левый локоть до нельзя
Полностью согласен, именно поэтому и купил два года назад Санту нью...
Хотя МПС тестил и смотрел,но вот тесно в нём в сравнении с Сантой.И подвеска для говен а в городе Санта лучше и гораздо просторней в салоне..

Но это было тогда, а сейчас в новой Санте ФЛ, я лично ждал обновлённую торпедо а ля IX55...,вот это была бы бомба...но собакоеды почему то затупили,поэтому очень много народу и обращает свои взоры на КИА Соренто...Там и торпедо и тунель с КП более современный...
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 16:58   #1364
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Теперь о Ниссан Мурано.
У нас чувствую никто не пользовал, только слухи...

Взял с Сайта Соренто.ру автор BRUS.

[QUOTE]Так получилось, что в семье и Sorento и Murano. Обе новые. Пользуюсь с женой поочередно. Имею возможность сравнивать каждый день. Это машины разных классов. Они и стоят соответственно. Мурано - это динамика, благородный ход, отличная музыка, шумоизоляция лучше на порядок, качество материалов салона выше. Соренто - вроде тоже все есть, но на уровень пониже. Единственное, в чем он переигрывает - это багажник. Просто вагон какой-то. Влезает раза в полтора больше, чем в Мурано.
У Мурано эстетика более тонкая, на любителя. Еще у Мурано фишка-это краска самозатягивающаяся. Я не верил при покупке, но сейчас на жаре (мелкие царапины от тепла затягивает) убедился, что работает. Как вывод - если финансы позволяют, то конечно Мурано. Она стоит своих денег на 100%. Ни копейки не переплачиваешь за бренд.
/QUOTE]

А вот и второй пользователь,matr1x с того же сайта.
И его впечатления.

[QUOTE]Итак, на одометре моего Мура 1200 км.
Шумоизоляция в нем - это что-то, фантастика.
Багажника иногда не хватает, тут Сорик дает фору.
В выходные возвращался по Дмитровскому шоссе в Москву, 120 км. Сориков на дороге становится все больше и больше, выглядят хорошо.
Поездил по обочинам дорог с глубокими ямами. Запас хода подвески очень достойный, ни разу не пробило.
На парковке рядом со мной стоит X5. Мои штатные Бриджстоун больше, чем у него при том же профиле и ширине! Смотрится офигенно.
Автоматическая крышка багажника поднимается высоко, даже не приходится нагибаться.
Аудиосистема Bose великолепна.

Хорошая аэродинамика. Бока машины остаются чистыми даже в дождь и пыль.
Удобные регулируемые сиденья. Раньше у меня попа в моем Сиде затекала через час, а в Муре могу не вылезать по 4 часа.

В общем, машина стоит своих денег. Как сказал brus, вы не переплачиваете за бренд.
/QUOTE]

Реальные отзывы, а не бла,бла,бла....
__________________

Последний раз редактировалось Tiger; 08.05.2011 в 17:09.
Tiger вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 17:29   #1365
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Надо уж было до конца цитировать, так справедливее: "... Еще у Мурано фишка-это краска самозатягивающаяся. Я не верил при покупке, но сейчас на жаре (мелкие царапины от тепла затягивает) убедился, что работает. Как вывод - если финансы позволяют, то конечно Мурано. Она стоит своих денег на 100%. Ни копейки не переплачиваешь за бренд. Соренто- очень достойный выбор в своей ценовой категории, но цена на него на верхнем пределе. Больше поднимать нельзя. С точки зрения надежности - машины обе беспроблемные. Вообще не ломаются. От японцев это ожидаемо, а корейцы просто удивили."

Последний раз редактировалось BigLoM; 08.05.2011 в 17:37.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 17:43   #1366
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Ну дальше уже касалось Соренто....
Про Мурано ничего плохого не сказано.
Пытался уменьшить текст, оставил саму суть...

Но всё равно Спасибо.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 17:55   #1367
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


У Мурано очень экстравагантная внешность! И вариатор! Эти два фактора (ну и цена конечно) немного напрягают народ. И ещё, большинство из форумчан не брезгуют поюзать Тушканов в грязи, а вот Мурано как то для этих целей жалковато будет - асфальтовый он. Поэтому народу надо такое авто, которое будет размерчиком поболее, да моторчиком и коробкой посовременнее, и похоже внешне чтоб на Тушкан, и стоило чтоб как Тушкан, и будет щастье!
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 18:05   #1368
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
И ещё, большинство из форумчан не брезгуют поюзать Тушканов в грязи, а вот Мурано как то для этих целей жалковато будет - асфальтовый он. Поэтому народу надо такое авто, которое будет размерчиком поболее, да моторчиком и коробкой посовременнее, и похоже внешне чтоб на Тушкан, и стоило чтоб как Тушкан, и будет щастье!
Мурано по проходимости как Санта Нью ну и Тушкан, разве что у Тушки база поменьше... и от этого ему легче.

Аналога Тушки за такие же деньги нет и уже не будет.
С этим просто нужно смириться.
Поэтому и считаю Ниссан Хитрилу хорошим развитием после Тушки.
Либо уж Санту или Сорика,но это уже не деньги Тушкана...
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 21:49   #1369
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Мне лично щиток приборов и центральная консоль у Санты фе никогда не нравилась. Слишком просто и грубовато. Но в общем авто - гармоничное.
Судя по происходящим событиям, а именно: на складе в Алматы Санты в наличии есть, и довольно большой выбор, а 35е разбирают; Вся основная линейка моделей Хундай обновилась, осталась одна Санта, а дизайнерам и конструкторам надо чем то заниматься;- Следовательно в недрах Хундая созревает замена Санте, скорее всего ix45, и вот та новинка думаю будет полностью новой машинкой. Жаль только сильно прибавит в цене, и видимо немало убавит в просвете. Ну да поживем - увидим.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 08.05.2011, 23:08   #1370
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
в недрах Хундая созревает замена Санте, скорее всего ix45
В конце 2012 года. Не так уж долго осталось ждать.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
body_type, chevrolet, default, delphi, highlander, key-figure, media, orlando, sorento, ssangyong, ssangyong-torgmash, state, toyota, tycson, wp-content, x-trail, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin